Войти

Пост прощания с Сообществом

Лучший ответ

Татьяна
Иван, 6 лет 10 месяцевАнна, 3 года 4 месяца Липецк

Я только получила заключение на руки, у меня огромный опыт в теме эко, 7 выкидышей на разных сроках и я не совсем еще тогда понимала зачем я здесь и читаю все. Потом после последней беременности пришло умозаключение что надо остановиться и пойти по другому пути. Но наверное, если бы тогда я не читала. я не знаю на сколько позже пришло это умозаключение. Но сейчас я в поиске, за 4 месяца в ФБД мне понравилась одна малышка, но она уже устраивается. В остальных случаях страх, тогда я открываю сообщество и инстаграм и читаю истории мам. И понимаю, что я правильно делаю и иду дальше.

Спасибо Вам за Вашу историю.

1
27.04.2018
Олеся
Арина, 17 лет 10 месяцевАлёша, 11 лет 1 месяцСаша, 10 лет 10 месяцевДарина, 12 лет 10 месяцев Владивосток

я порыдала от этих коротких слов, хоть и не прожила этот опыт.

знаете, взять чужого ребёнка и полюбить как своего - это реально, не бойтесь, смелее, трудное счастье не за горами. оно непременно вас настигнет.

1
28.04.2018
Татьяна
Иван, 6 лет 10 месяцевАнна, 3 года 4 месяца Липецк

Спасибо за теплые слова поддержки.

0
28.04.2018

Не умею писать красиво, напишу как могу.

Мы на пути к приемному ребенку уже второй год. Сначала было желание и куча сомнений, потом ШПР, доки и несколько месяцев инфа только из этого сообщества, ни какие другие ресурсы не читала, только фильмы рекомендованные шпр смотрела еще. Сейчас моему младшему 11мес, и мы готовы наконец приступить к активным самостоятельным поискам и взять. Знаю что будет куча вопросов. И как тут без помощи и поддержки бывалых?

За последние месяцы я в инстаграм подписалась на несколько профилей мам с приемными детьми. Они открыты. И просматривая каждый пост с момента их решения принять ребенка до того каким он стал в семье, многие страхи ушли. Видели и глаза детей в дет.доме, и первую встречу и качания и сосание пальцев, и реабилитацию... Одна Могучая с ее Василисой способна перевернуть мировозрение и дать своими постами волшебного пендаля чтобы ускорить нерасторопных и заставить шевелиться. Как хорошо что есть возможность заглянуть за кулисы, и понять с чем может придется столкнуться. Как хорошо что многие стали открыто говорить и приемстве! Делятся страхами, радостями и достижениями, чтобы как можно больше людей, мечтающих и ребенке перестали бояться своей тени. Если в сообществе стало много запосов, значит больше людей на пути к приемству! Не у всех все складывается за месяц. Кто-то и решение по году вынашивает. И возможно оно еще не принято, надо взвесить и обдумать. Ничего плохого в этом нет. Кто скрывает хчто ребенок не родной, фоторафии наврят ли будет тут выкладывать. Кто не скрывает, должен знать, что своими постами и примерами помогает другим. И огромное Вам спасибо!

Злыдней, неадевата, хамла я в сообществе не встечала... А помощь, советы и поддержку получала часто.

0
28.04.2018

мне лично Василису жалко, дико и искренне жалко

я не хочу, чтобы МОЯ девочка и душа не жила, а существовала

0
09.05.2018
Мама
Драгоценное сокровище, 9 лет 10 месяцев Краснодар

Я искала информацию и истории про усыновителей и их детей задолго, за несколько лет до того, как в моей семье было принято такое решение. Если в тот момент меня спросили бы, зачем ты это читаешь, у меня не было бы ответа. Просто читаю. Значит надо, и кто вы такие что бы цензурить моё чтиво? Я читала еще не осознавая и даже отрицая в себе потребность усыновить. По поводу сообщества - тут практически все под никами, к примеру, встретив Вас на улице, я не поздороваюсь и не кинусь на шею с воплями, "о ты из бебиблога из усыновителей". Не знаю насколько реально защищает придуманное имя, но надеюсь, что да, защищает, от лишних пересудов и от ненужных собеседников. А с кем реально встретится по жизни, и кому насколько открыться, мы выбираем сами. И, конечно, я тоже хочу максимально защитить нашего сына от.. косых взглядов, едких слов, от моих страхов и от настоящих опасностей и бед. Но я почему то думаю, что мне надо еще много работать над собственным восприятием. У нас, к примеру, ещё не принято решение сохранять ли от ребёнка тайну усыновления, и Ваш лично, как и других участников, опыт или рассуждения для меня важны, поскольку они помогут моей семье сделать выбор.

Мне жаль что Вы уходите в тень, но раз уж сейчас Вы приняли такое решение, и значит оно верное.

Спасибо вам за Вашу откровенность и за то, что показали нам всем свою мамину любовь.

0
26.04.2018
Олеся
Арина, 17 лет 10 месяцевАлёша, 11 лет 1 месяцСаша, 10 лет 10 месяцевДарина, 12 лет 10 месяцев Владивосток

дорогая многомама. если возможно ещё как-то повлиять на ваше решение, то я прошу остаться. все ваши посты очень познавательны, полезны, интересны со всех ракурсов нашей специфичной тематики.

я всегда говорю открыто. не из интересов моей семьи, хоть тут всё и без тайн, но всё же..

всегда очень открыто всё рассказываю, точно знаю, что мои "сказочки" многих заставляют задуматься, а некоторых - сделать реальный шаг. и это дорогого стоит.

1
28.04.2018

можно, я получила огромный заряд - от каждой буквы, каждого сообщения ...

просто страх - как сказал мой таролог - "Вы так любите Лину, что ..."

0
09.05.2018
Като_
Мальчик, 19 лет 3 месяцаДевочка, 16 лет 9 месяцевСёма, 13 лет 6 месяцев Сумы

Я несколько лет назад вступила в сообщество. Были мысли усыновить. Но есть свои страхи. Читаю с удовольствием сообщество. Надеюсь правил не нарушаю, да и пишу редко.

Согласна с многими, кто говорит, что вам нужно меньше думать на тему, как будет выглядеть ваш отказ. Даже в аэропорту, при регистрации и досмотре ручной клади, спрашивают, нет ли запрещённых вещей с собой и если ответить " а вы кто такая", " что хочу, то и вожу", " там бомба" и т.д.-тебя тут же снимут с рейса. И это самое малое.

Если человек даже не старается нормально объяснить модератору, причину своего интереса к сообществу-его брать не нужно.

Я модератор маленького закрытого сообщества, тематического. Отказываю легко и на раз. Меня в принципе не интересует, кто как на это реагирует, я даже не думаю о этом.

Просто не принимайте в сооб тех, кто вам не нравится и всё. Поверьте-это просто.

0
26.04.2018
Нюра
Вкусняшечка, 12 лет 4 месяцакарамельный пряничек, 7 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я почему то думаю, что случайно зашедших здесь нет, если например мне не интересна была бы эта тема вообще никак то я бы сюда и не заходила, захожу не ради любопытства а за информацией , очень много полезного узнала и многое в моей голове поменялось , есть мысли но пока толи время не подошло толи я чуть не созрела, лет 10 уже наверно как на ББ , только раньше сидела в ЭКО сообществе а сейчас вот туда вообще не захожу или очень редко, даже раньше на встречи ездила, собирались , а здесь лет 8 наверно точно и даже разок повелась на сообщение, что типа мамашка писала что в связи с трудным матположением хочет отказаться но ей нужно материально помоч и тогда без проблем ребенка отдаст на воспитание, но после переписки с Натальей (тогда модератором) я очнулась, ну и почитав многие темы этого сообщества, может не рубить с горяча, а девочки которые попросились, ведь их что то волнует и хотят найти ответы на свои вопросы, не имею конечно тех ввиду, кто сразу хамит

1
27.04.2018
Олеся
Марс, 13 лет 11 месяцевТим, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я прекрасно понимаю ваше негодование. Но зря,вы принимаете такое радикальное решение. Я сама недавно вступила в сообщество. Наша семья не усыновители и не опекуны. Но я постучалась в это сообщество.И совершенно точно вам скажу, не из праздного любопытства. Ради таких мам как вы (которые имеют к усыновлению прямое отношение) девушки и идут сюда. Здесь многие ищут ответы на интересующие вопросы, но при этом предпочитают оставаться "в тени", поскольку боятся своих желаний. Через некоторое время, многие кто сейчас промолчал, постучится снова уже с обоснованием. Не уходите

0
26.04.2018

когда Вам пишут - "а я хочу читать и точка", "а вы кто такая?" - согласитесь ... мало приятного и страшно (для меня - не мамы в будущем, а в настоящем) читать такое

Возможно, во мне эмоции. Но по ощущениям - я пришла в Сообщество около 3 лет назад и... все было как-то иначе.

В моем случае - самая-самая любимая яркая история это моя Лина. Но я на столько люблю это сокровище, что ..... хочу покинуть вас в 100% из-за нее.

Я хочу делиться ею - это такая мотивация! Огонек! Но ... я БОЮСЬ! Ощущаю не безопасность.

0
26.04.2018
Олеся
Марс, 13 лет 11 месяцевТим, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это инстинкты в вас говорят "защитить, уберечь", и скорее всего я поступила бы также. Но может все-таки оставаться открытой, но не для всех, а для тех кому действительно нужен опыт. Это иногда очень важно. Есть ведь функция приватности,когда некоторые записи видны только друзьям. А там вы уже будете сами принимать решение впускать в друзья,тем самым в свою семью или нет. В общем доступе оставить только то, что по вашему мнению безопасно, но не закрываться полностью....

0
26.04.2018
Морриган
Москва

Очень жаль, я скорее всего из таких как вы написали. Но я думаю в будущем думаю взять ребенка из детдома. Именно ваши посты и посты других девочек помогли понять, что это не розовые пони, что труд, труд который помогает обрести самое большое счастье.

На ваших примерах я учусь быть в 100 раз терпеливие к своему родному ребенку и морально готовлю себя к тому, что я могу осчастливить еще кого то.

Это ваше решение и не мне его осуждать, я просто хочу донести, что своими постами вы помогаете другим. Спасибо вам за них и счастья вашей семье!!!

0
26.04.2018

Вы из тех, кто написали о себе, а не огрызнулись в ответ на мой вопрос....

Спасибо!

А 53 человека уже месяц думают над ответом, или не заходят, а может из категории "случайно нажала".

Я лично по себе знаю, как это - случайно нажавшие, зашедшие "уши погреть" - могут навредить.

0
26.04.2018
krupinka
André, 14 лет 11 месяцевЮрий, 11 лет 7 месяцевЕвгения, 12 лет 10 месяцев Москва

В закрытые сообщества так и принимают. Люди стучатся, их спрашивают, что они хотят, их цели и модератор решает, надо ли их впускать. Я сама лично вступала в несколько и меня подробно опрашивали и я не вижу в этом ничего криминального. Не готовы ответить на простейший вопрос - нечего тут делать.

0
26.04.2018

Вы не решились на модераторство?

0
26.04.2018
krupinka
André, 14 лет 11 месяцевЮрий, 11 лет 7 месяцевЕвгения, 12 лет 10 месяцев Москва

Увы, совсем нет времени. Даже в "Рожденные сердцем" не заходила уже больше месяца, хотя там я модератор. Может эмоции утихнут и передумаете? Можно посты без фото писать. Или удалять фото через пару часов. Я вот все посты про Женю через 2-3 дня переношу в дневник, а он закрыт от посторонних.

0
26.04.2018
Екатерина
Алексей, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва

Очень неожиданное решение! Грустно... Сообщество итак стало малоактивным и малоинтересным в последнее время. Ещё и такие опытные мамы покидают нас! Некоторые мамочки со своими детками стали как родные, в том числе, и ваша, теперь большая семья! Я с большим интересом читала все Ваши посты! Ваш опыт бесценен! Очень жаль Вас отпускать, не хочется! Но... Счастья вашей семье! Пусть детки растут здоровыми, умными и благодарными!

0
26.04.2018
Ольга
Сынок, 17 лет 2 месяца Казань

Очень жаль. Я очень рада, что вступила в сообщество до того как его закрыли. Это первый комментарий, который я здесь пишу, НО в воскресенье у нас первое занятие в ШПР и это во многом благодаря этому сообществу. Неадекваты есть везде. Я полностью согласна, что сообщество должно быть закрытым, но очень будет жаль, если люди, которым есть, чем поделиться с нами, начинающими этот путь, перестанут писать. Спасибо Вам за Ваши истории.

1
27.04.2018
Наталья
Виталий, 17 летАлексей, 11 лет 5 месяцев Барыбино

Очень жаль. Я никогда ничего не пишу, но читаю и учусь. Вам есть чем поделиться. Спасибо, за все что Вами было сделано. А Ваше решение - жаль безумно - но это Ваше решение и я его уважаю.

0
03.05.2018
Лана
Любимка, 12 лет 7 месяцевМилашка, 11 летУлыбчивая блондиночка, 8 лет 4 месяцаПотрясающий брюнет, 8 лет 4 месяца Москва

Очень жаль, что удалите историю. Хотя я прекрасно понимаю, что выставленное напоказ всегда опасно, так что решение правильное. Отлично, что останетесь как модератор-у вас бездна опыта. Счастья и удачи вашей семье! Спасибо, что были тут и делились с нами частью своей жизни!

1
06.05.2018
Марийка
Сладкий, 15 лет 6 месяцевСамый, 14 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Помню вас(или тебя?) с самого начала вашего пути. Сначала не понимала-потом осознала-ты мега-МАМА!!!!! Помню истории всех 3.и Линочки, и мальчишек). Таня из Ижевска и ты-мамы, на которые я равняюсь!

1
30.04.2018
Марьяна
Главная помощница, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Большое спасибо Вам за Вашу историю!
И всем, кто поделился здесь кусочком своей жизни.
Счастья и любви вашей семье!

0
27.04.2018
Мама_Тимы
Тимофей, 9 лет 11 месяцев Краснодар

Очень жаль,что ты решила нас покинуть(((( мне наверное жаль больше всех, я и решилась на своего Тима только из-за твоей Лины, и ни на одну секунду не пожалела... Спасибо, что помогала и советовала! Удачи!!!

1
27.04.2018

Я тоже всё ваши посты помню. И как выглядите с мужем, даже помню дочку вашу до операции. Вы проделали огромную работу в этом сообществе! Ваши слова, ваши поступки перевернули некоторые винтики в моём мозгу. Спасибо Вам за всё! Пусть у вашей семьи будет счастливое будущее! А в сообществе будут новые люди, новые истории, которые будут поворачивать другие винтики)))

0
01.05.2018

Печалька ...... нет, печалище !!!! Для меня -вы супер пример супер мамы !!! Счастья Вам и Вашим деткам !!!

1
30.04.2018
Nadushkin
Максимка, 8 лет 10 месяцев Архангельск

Интерес к усыновления растёт с каждым годом и сейчас не новость, что берут детишек когда есть свои кровные и не один. И да многие просто хотят побольше информации, но не готовы морально понять тех кто этим живет. Я Вас очень понимаю, но не уходите, прошу очень! Хамства везде хватает и сложно к этому привыкнуть...

0
26.04.2018
Татьяна
Антон, 30 лет 10 месяцевРоман, 29 лет 2 месяцаЯн, 20 лет 8 месяцевМартин, 18 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет 10 месяцев Минск

Ой, как жаль... Вы одна из тех, чьи истории меня тронули и засели где-то глубоко... Очень хотелось бы видеть продолжение, но это Ваша жизнь и решать Вам. Желаю всякого добра Вам и деткам!! Пусть хранит вас Бог!!!

0
26.04.2018
verunchik1602
Шапочка и папина Рыбка, 13 лет 10 месяцевТимур, 8 лет 11 месяцев Москва

Вам удачи!! Очень хорошо помню вас и Лину!! Мне искренне жаль, что вы уходите. Я всегда считала, что самые чуткие и человечные здесь и в сообществе "эко-мам".

0
27.04.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Жаль, конечно. Но, наверное, так правильнее. Я здесь недавно, спасибо, что приняли меня.

0
26.04.2018
Ксана
Александра, 23 года 3 месяцаИрина, 17 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет 9 месяцевПавла, 5 лет 9 месяцев Пенза

Так ты их не пускай в сообщество, и все

0
26.04.2018

так не пускаю!

за 2 месяца сюда не попала ни один человек, который бы послал меня или проигнорил!

я жестко стою на своем - это личное, ОЧЕНЬ личное - мое, твое, каждой из нас

но так на душе...

0
26.04.2018
Мимимиша
Звездочка наша, 7 лет 4 месяца Красноярск

Грустно читать такие посты....

0
26.04.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 6 месяцев Кременчуг

печалька...

0
01.05.2018
Выезд ребенка за границу. Будет полезно!

Похожие записи