12 лет

Чтение книг

мы вот только на днях стали читать книжки-приносит(при чем уже есть любимая книжка про машинки со стихами)-дает чтоб я читала,а сам рядышком садится и так внимательно слушает стих-а как он заканчивается мы начинаем "обсуждать" про какую машинку этот стих-говорим название,показываем где колеса,руль и т.д.,кто за рулем,что везет и куда едет-только после этого он сам переворачивает страничку и читаем дальше-бывает что заставляет меня читать эту книжку по4-5 раз подряд и раз по 10 в день, А все началось с одной книжки-бабушка ему подарила большущую книжку,называет "Моя первая книжка"-там почти ничего не написано,но картинок очень много на всевозможные темы и мы начали ее очень внимательно рассматривать и спрашивать маму что это-а что это,а вот это что?Очень любит рассматривать фигуры(круг овал квадрат и др.)пытается обводить пальчиком контур,говорит как называется и цвет(естественно пока с моей помощью). А до этого почти все книги рвал,то что не мог порвать кидал и топтал
13.06.2012
у нас, как у Валерии с Кристиной)))
04.06.2012
у нас тоже,по началу не понимала,что кчему, да я и не настаивала...много книг съедено и изорвано...но теперь...к удивлению понимаю что иногда ейпрям интересно...мне приносит-дает-чтоб почитала)))(конечно через несколько минут сама переворачивает странички...ит.д....но уже не ест!-и то радует!А иногда, стала замечать как сама сидит и "читает"...страничкипереворачивает...балакает на своем что то...с интонацией)))такаясмешная!)))...я сама полюбила читатьтолько в 18 лет...так что у Кристи еще есть время))))))..
03.06.2012
Оо, моя любимая тема)))) мы постоянно их ели, не сидели, в общем ужас жуткий!!!!!! Приехали мы в гости ко мне домой. Там племянница нашего возраста, она обожает книги. Ну и в течении 2х часов моя сестра и мама приучили лизу к книгам!!! Каждое утро постоянно читали книгу! Ругали за то что ест, рвет! И читали ситали читали, показывали картинк и и говорили кто есть кто и какие звуки издает!
03.06.2012
А я своей месяцев с трех читаю, так у нас из всей горы игрушек - книжки самые любимые, может Варе музыкальные попробовать, моя любит на кнопочки нажимать, может и понравится, там глядишь и до чтения дойдет!))))
03.06.2012
мой тоже равнодушен к чтению, лишь бы подрать что-нибудь
03.06.2012
и у нас тоже не читает)) отбирает книгу, страницу может порвать..дорастет еще до сказок, наверное. еще рано..
03.06.2012
Никак, не время просто еще, наша тоже не любила, теперь сама книжку мне несет, если хочет чтобы я почитала) Не спешите)))
03.06.2012
тоже не любит((((((((((((
03.06.2012
согласна с предыдущим аппонентом, сейчас правда что-то под утих, а так я уже все наизусть знаю книги наши
03.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Папочка..... Реклама Генферона