Войти
Мама двоих (1 год, 3 месяца), планирую беременность Москва

Андрюшина сыпь

Мама девочки (15 лет) Химки
А почему же на лице аллергия не проявляется?
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

я порошок сменила :)))

и всё перестирала, т.к. реально не знаю от чего и все надо исключить. А на лице у него уже с 8-9 месяцев щечки как диатезные. Не сильно видно, но видно. Тоже ходили к дерматологу, говорит атопический дерматит. Лечились, лечились, но толку ноль. Говорит врач, что на лице перерастет само... Но нового на лице и правда не появилось ничего. 

0
13.01.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
а чем лечитесь?
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

внутрь:

фенкарол

актив.уголь утром

глюканат кальция (ещё не купила)

местно:

локоид мазь

гистан крем

и диета... чем кормить вообще теперь не знаю

0
13.01.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
у нас та же проблема месяцев с 5-6. Активированный уголь и кальций не имеют никакого отношения к лечению АД, что такое фенкарол даже не знаю. Сдайте кожные пробы на подозреваемые продукты, ситуация прояснится. К сожалению без гормонов с сильной сыпью уже не справиться, Адвантан хороший крем, хоть и гормоны, не надо его бояться. Но если сыпь сильная, то скорее всего еще и инфекция присоединилась, надо мазать фукорцином и обрабатывать мирамистином. Вообщем вам нужен адекватный аллерголог, который назначит нормальную схему ухода за атопичной кожей. Конечно диета тоже важна, но уход за кожей для атопиков даже важнее
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
аллерголог или дерматолог?
0
13.01.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
аллерголог, у вас же атопические дерматит? Есть совмещенные должности, аллерголог-дерматолог. А вы увлажняющими кремами для атопичной кожи пользуетесь? Ну там, Мустела, А-Дерма, Авен, Атодерм?
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
нет, пока ничем не пользуемся. Просто чем то пользовалась, но не видела совсем ни какой реакции. Ни каких изменений и отошли от всего. А сейчас вон всего человечка опсыпало ,что страшно смотреть. Уже 4-ый день такой. А был гладенький и хорошенький :((
0
13.01.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
мы мажемся постоянно, т.к. атопичная кожа почти всегда сухая и на сухих участках легко возникают покраснения и т.п. А 4-й день...так может быть и 5-й, и 6-й, АД способен сам себя поддерживать. Антигистаминное надо подавать и мазать-мазать... удачки!
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
вот этот фенакарол и есть антигистаминное. Мажем теперь... Спасибо большое! Очень надеюсь что скоро поправимся и больше такое счастье не светит... Чего и вам желаю!!!
0
13.01.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
ясно, поправляйтесь!
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Спасибо большое! Будем стараться :)

и вам не болеть

0
13.01.2011
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Да, бедняжки! А Лена снизу написала... У них длинная история была про дерматит... так что они по моему все круги его прошли... как раз нам адвантан и посоветовала... реальная вещь!
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Да, адвантан у нас есть. Аж два тюбика. Тоже на него поглядывю...

Вы как себя чувствуете? Сама, Олежка, Трофимка?

0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Зеленоград
хорошо, что определилось, аллергия не так страшно, ее как многие младенческие проблемы и перерасти можно
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
это точно. а у страха глаза велики. А с незнанием вообще глаза огромные!
0
13.01.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)
скорей бы всё прошло и забылось!
0
14.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Жалко на детёныша смотреть. Очень стараемся поправится. Мажемся, таблетки пьем. Уже не знаю чем и кормить.
0
14.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
выздоравливайте!
0
13.01.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Спасибо, Валечка! Будем с Андрюшей очень стараться)
0
14.01.2011
Прием в 3 месяца Андрюшка!

Похожие записи