Войти
Варварка :)
44 года Москва, Россия
На сайте с 15.04.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
380
записей
72
друга
29
подписчиков
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Дахабские хроники

Да, надо записывать свои эмоции, ощущения сразу! 

Потом они разбегаются и равномерно распределяются в сознании и разуме. 

Пусть будет снова сумбурно, но как будет. Мысли скачут :) 

Вот сейчас хочется сказать, что чувствую себя мамой-кошкой. Сколько раз видела как кошка лежит и жмурится, мурчит от удовольствия, а по ней скачут детки котята. Кто то в этот момент играет, кто сосет молочко. А мама кошка испытывает огромное удовольствие и улыбается зажмурившись. Вот так и я мурчу. Мы тут засыпает все вместе. Один маленький котенок копошится возле груди, живота и мирно отходит ко сну. Второй котенок лежит сзади и шепчет что то мне на ушко и теребит на шее волосы. Еще у меня на шее есть большая выпуклая родинка и сын "говорит" что это моя кнопка. И он меня выключает и я должна спать :)

Андрюшка со сном здесь как и раньше. Спит дольше всех нас. Сегодня ушли мы с Гошей в 7 на утренние дыхательные практики и оставили спящего ребенка дома. Через 40 минут мне уже Гоша стал совсем не давать практиковать и чувствую пора идти за старшим. Приходим, а он как раз проснулся и довольным котенком лежит под простынкой)))

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Второй день в Дахабе

Второй день

Мы переехали в квартиру, она совсем рядом с отелем где проходит семинар. 

Что касается семинара, то очень приятно себя открывать с новых граней. Слышать в свой адрес такие комментарии как, что у меня хватает задержки дыхания, что пускает глубина и техника хорошая. От куда что берется? Надо просто слушать себя и не прислушиватся одновременно… как бы странно не звучало. Отдаться инстинктам и все получится. Иногда контролировать свое тело локально и слушать учителя, который дает ёмкие и четкие определения твоих возможностей и указывает на потенциал, над которым надо обязательно работать. Это касается не только плавания.

4
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Мы в Дахабе :)

Здорово то так :)

Прилетели в четвером! Папа прыгнул в самолет прям перед самым взлетом. До последнего не было известно летит он с нами или нет. Правда он всего до понедельника, но с ним реально легче. Расслабилась и отдыхаю) Начала еще в самолете и по пути :) 

А как понравилось детям! Они скакали и прыгали, ползали по коврам, подушкам и пили литрами манговый сок.

Завтра начнутся занятия семинара и будет активная жизнь. Да и сегодня приехали за час до собрания и успели только вещи кинуть и поесть. И то доедали уже со всеми участниками.

Гоша у меня на уровне месного 8-ми месячного малыша, и то дахабский Егор ходит сам лучше чем Гоша! Вообщем нам всем есть над чем работать. 

Сегодня Андрей спит первый раз в детской кровати... Посмотрим что из этого получится и завтра будем решать вопрос с размещением.

Очень надеюсь, что ждет нас очень интересная жизнь в ближайшее время.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Всё родился!

Теперь реальный годовасик!

Позвал меня прям в минуты своего рожденья, чтоб приложится к груди и отметить свой первый год в жизни.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Счастью ГОД!

Родной и такой сладкий мальчик.

image

 

Рождение которого прокручиваю до сих пор в голове очень часто. Вернее даже не самое рождение, а 3,5 недели после него. Может поэтому не хочу его сажать в коляску и больше нравится ходить с ним в обнимку, спать рядышком. Если вдруг случается момент когда он очень назойливый и только подумаю на него рассердится, то сразу всплывает палата и он лежит замотанный как гусеничка, с соской во рту и как кляп пеленка, которая придерживает соску, чтоб не выпала. Верите, все сразу проходит! Понимаешь, что злится на него не за что. Что злюсь на ситуацию и проще исправить и дела доделать потом, т.к. эти мгновения на всегда не останутся. Сейчас просто это говорить, думать, писать, т.к. есть уже один мальчик, который был настолько ручным... и что? Спит отдельно, совершенно без проблем перелег в кровать, играть любит один или с детками (но тет-а-тет, не любит большие компании), любит меня оставлять и уходить к папе, или к другим людям (преподавателю в бэби-клубе, знакомым на улице, бабушке, дедушке) и вижу как он получает удовольствие от общения! Я ему уже не нужна столько, он насытился и получил это насыщение вовремя :) Чему и я и он рады) Да, он любит придти поцеловать меня, обнять и побежать дальше. Иногда задержится с обнимашками и сидит на мне. Но у него так мало на это время, т.к. я часто "занята" младшим братом и тот на мне висит, как маленькая обезьянка.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Сладкий дневной сон единственного сына

Вот так ровно год назад сладко спал мой единственный сын! Он был пока один и все мои мысли до последнего дня были только о нем одном и подумать не могла что смогу полюбить кого то ещё так же  сильно, нежно и заботливо как этого ребеночка. Что же говорить, что он для меня всегда был самый красивый малыш. К рождению второго не была готова до самого дня родов.

На следующий день в совместный дневной сон мы уже спали в ожидании брата, т.к. уже шли схватки (но я думала, что все пройдет и это не роды, т.к. рано ещё и часто до этого так схватывало), но это уже другая история. А пока сон моего единственного (на тот момент) сына.


image

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
ребята

Гошенька растет, да так быстро. Очень сильно включается во все наши игры, потом сам в них играет довольно хорошо, совсем немного коряво, но сам все правильно делает. Например пытается построить пирамидку, стучит молотком по гвоздям, вкладывает пазлы на место (ест-но пытается, но очень хорошо и аккуратно), стучит молоточком по ксилофону, засовывает машинки в гараж и пр.пр.пр. А ещё научился открывать все фломастеры... теперь все фломастеры обсосаны, сколько раз умывала его за эти дни))) На нашей доске теперь ничего не хранится, т.к. он не только рисует (да, это он тоже любит делать), но и чаще в рот тянет свой инструмент для художества. Нарисовал на ламинате и сидит пальчиком трогает и рассматривает что нарисовал. Очень сильно в последнее время "втыкалка" у него заработала.

А самое главное что пишу - он сегодня сам стоял! Да, для нас это ещё в новинку. Ни разу (давно 2 раза на улице при свидетелях не считается). А сегодня раз 5 сам с корточек вставал, присаживался до половины, снова вставал :) САМ. Похоже это было и есть определяющее. Т.к. он не будет делать то чего от него хотят (он не такой покорный как Андрюшка). После пробовала поставить, нет снова танцует и не стоит. А так подползает ко мне и встает рядом (видимо чтоб если что страховала) и смеётся.

А Андрюшка... у него тоже есть небольшой прорыв. Он же говорит у нас очень маленькое количество слов и практически речь отсутствует. Одно время было по 1-2 слову каждые 1-2 дня, а теперь может и по 2-3 за день :) Главные слова - десь (здесь), даси (дальше), ещё, один, там, тут, окой (открой), дугой (другой).

А так у нас такие предложения - Яя бай десь, мама бай там, Гося бай тут (это перед сном он рассказыает кто где спать будет. Он себя зовет пока только Яя). 

Или недавно Гоша плачет, а он ему говорит - Гося ии(не надо, нет) аа(плакать), мама десь (мама здесь). Еще он любит всё считать, что больше одного (характерные движение указательным пальцем при пересчете), и называть цвет (правда произносить может только пока чёный, бееий (белый)  или беинький (беленький), сиий (синий), сеиый (серый), но остальные цвета преимущественно показывает правильно. 

Мне иногда кажется (из-за отсутствия речи у Андрюшки), что Гоша и Андрюша в развитии практически одинаковы. Гоша в догоняющих, а Андрюшка в отстающих. Скоро сравняются. Вот Гоша пойдет и вообще почти одинаковые станут.

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
утро начинается

сегодня утро хорошее такое))) хулиганское.

Гоша жжет! Пока Андрюшке резала добавку яблока, мой младший хулиган нашел телефон, залез на стол на кухне и положил телефон аккуратно в мой чай (и чего меня дернуло чайку с утра попить... уже несколько месяцев этого не делала). 

Отправила его на пол, а он захватил ручку и пока с телефоном разбиралась - у него уже вся мордашка в следах от ручки...

Унесла его в комнату подальше, а сама сушить телефон феном... Смотрю, он уже рядом и кучка тоже рядом. Ой, вот реально за этим товарищем я не успеваю)))))

Такой хулиганский элемент :)

А это он ещё не ходит, и даже не стоит без опоры. Что будет потом.

И как быть то с телефоном. Мне сегодня несколько важных звонков должно было быть...

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Второй Гошкин зуб

Вот и пришла очередь второму зубы вырасти у нашего малыша :) 

Первый ещё не вылез полностью, вот будет теперь в компании вылазить :)

А Андрюшка зовет Гошу - Гога или Госся. Госся это из нового, у нас много новых слов, но для его возраста это конечно мало, очень мало. А так из всех машин может выделить машину Мазда (Масссьда), другие говорить ещё не может. Ну и цвета у нас только беий, беинький, чёный, сиий.

Да, вернусь к Гоше. Знаете такой набор в икее есть молоточек с разноцветными "гвоздями", которые забивать надо. Вот Гоша берет молоток (прям реально правильно берет) и очень уверенно забивает и попадает  по гвоздям. 

Ещё шикарно и долго играет в парковку Развивающая игрушка - Игровой набор

и складывает туда машины. Дастает, потом снова складывает)))

И вот таких мелочей много начинает собираться. Растут мальчики :) Ещё бы игрушки научились делить и вообще красота была бы)) 

9
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
надо устроить большую распродажу

а всё никак не соберусь...

что нужно продать:

- коляска фил и тедс вайб с доп.сидением и люлькой-вкладышем БРОНЬ

- кровать-трансформер с комодом

- детский игровой коврик с тремя игрушками

- музыкальный проектор-ночник Cotoons Smoby

- мобиль мечты о бабочках

- детская ванночка (102 см, цвет зеленый)

- музыкальный коврик День и Ночь

- детское постельное белье (много и почти все новое, есть и в упаковке).

- круги для плавания свимтренер (красный) БРОНЬ 

- круг на шею для младенцев baby swimmer

- объектив тамрон 28-75 2.8 (для никон) с уф-фильтром и поляриком, и набором из 3-х линз для макро. 

Пишу больше для себя, чтоб подтолкнуть к действию.

 

Андрей
17 лет
Георгий
15 лет 8 месяцев
Захар
13 лет 6 месяцев