

Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.
До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.
До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.
До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.
До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!
До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»
До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.
До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка..
Пошли мы к своей докторице сегодня!!!показать развернутый анализ наших каках!!посомтрела, сказала все ок!!!Задала вопрос про родничек, тк он у нас пока и не думает закрываться, на что она меня успокоила и сказала, что наоборот хорошо, будет куда мозгу расти)), что закрываться он должен начать позже, вобщем подтвердила слова некотрыех деревянных докторов из нашей поликлиники!!собралась было дело уходить, а она говорит,давайте сделаем прививки!! вобщем сделали 2 прививки, французские, малявочка настоящий мужчина ни пикнул!!!)))
хотя я прыгала рядом и у меня потели руки, держал за ножки папочка, а Павлуха мне улыбался), после укола посмотрел недоверчиво на тетю
и все сразу забыл. Посидели минут 15 мы еще там, чтобы посомтрели реакцию. Сказали давать Фенистил, побегу в аптеку)). Повторная через 45 дней! очень рада, что наконец то мы ее сделали!!!буду наблюдать, надеюсь обойдемся без температуры, врач сказала, что температуры быть не должно!!!
Прибавка маленькая у нас, что меня насторожило..говорит малыш крупный такое может быть!!!за 2 недели 115 гр.... Весим мы сейчас 7480,рост 66. Наверное нормально. Пытается сесть, задирает голову и отрывает плечи от кровати)даже ночью, с закрытыми глазами) упертый мальчик!!!Люблю сыночка! расти большой, а главное здоровый
А еще мы вчера в голос хохотали, что вся семья сбежалась!!! так здорово!!!!!!!!!!!!!
Рост 67, вес 7500 кг) при рождении 4130 и 53!
Растет мой мальчик!! Люблю тебя сынок!! спасибо, что ты есть у меня!!Только сейчас понимаю, что без тебя моя жизнь была обычной, а сейчас я мама!!и очень счастлива!!!

