Войти
Марина
42 года Москва, Россия
На сайте с 20.11.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
95
записей
73
друга
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
диатез?
мы по совету педиатра начали прикорм. Сначала гречневую безмолочную кашу, ели 10 дней, все ок,потом пробывали цветную капусту, брокколи, на каждый продукт по 7 дней. Овсянка понравилась, и мы попробывали грушу, через дня 4 ребенка обсыпало мелкими пупырышками, они краснеют когда он натрет руками лицо, а так они по всему телу, кожа шершавая...что это??? может ли стафилококк так проявляться?? нам сделали прививки, иммунитет ослабился, может он и вылез?? тк он у нас по анализам есть, а никак с рождения не проявлялся...или это может быть реакция на детское масло,которым я его после ванны мазала...аобщем не могу понять..капусту не едим уже несколько дней, грушу тем более, а не проходит..не на овсянку же такая реакция..она не аллергенна..{#dont_know}
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
не могу сдержать слез
До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:

Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка..
7
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
ночной сон..
Стал для нас кошмаром..Если карапуз раньше засыпал без проблем, то сейчас это ужас. Первую половину ночи сынок проводит испытания меня на прочность...При чем сам спит, до конца не просыпаясь кричит, я его подкачиваю, он моментом засыпает, только я ложусь к себе в кровать, он опять...Я на днях болела и сил физически не было прыгать,я его к себе положила, так этот хитрец спал всю ночь не просыпаясь. Может и сейчас просится! Я надеюсь это временный период?? у нас дело к зубам, все десна распухли,может это из-за этого??? у кого спокойные детишки, а сейчас наоборот??? или я одна такая???
5
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
фотки
Девочки, скажите ссылку где можно обрабатывать фотки, вставлять в рамки и тд.Хочу рамки со стихами,детской тематики!!
2
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
прививки!!!

Пошли мы к своей докторице сегодня!!!показать развернутый анализ наших каках!!посомтрела, сказала все ок!!!Задала вопрос про родничек, тк он у нас пока и не думает закрываться, на что она меня успокоила и сказала, что наоборот хорошо, будет куда мозгу расти)), что закрываться он должен начать позже, вобщем подтвердила слова некотрыех деревянных докторов из нашей поликлиники!!собралась было дело уходить, а она говорит,давайте сделаем прививки!! вобщем сделали 2 прививки, французские, малявочка настоящий мужчина ни пикнул!!!))){#baby}хотя я прыгала рядом и у меня потели руки, держал за ножки папочка, а Павлуха мне улыбался), после укола посмотрел недоверчиво на тетю{#doctor} и все сразу забыл. Посидели минут 15 мы еще там, чтобы посомтрели реакцию. Сказали давать Фенистил, побегу в аптеку)). Повторная через 45 дней! очень рада, что наконец то мы ее сделали!!!буду наблюдать, надеюсь обойдемся без температуры, врач сказала, что температуры быть не должно!!!

Прибавка маленькая у нас, что меня насторожило..говорит малыш крупный такое может быть!!!за 2 недели 115 гр.... Весим мы сейчас 7480,рост 66. Наверное нормально. Пытается сесть, задирает голову и отрывает плечи от кровати)даже ночью, с закрытыми глазами) упертый мальчик!!!Люблю сыночка! расти большой, а главное здоровый{#angel}

А еще мы вчера в голос хохотали, что вся семья сбежалась!!! так здорово!!!!!!!!!!!!!

4
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
игрушки
Ну наконецто сыночек, начал сам брать в руки игрухи)) я подношу ему перед ним, а он ручки тянет и двумя руками берет!!!еще не с первого раза получается, но все же схватывает!!и пытается сесть.. конечно тоже не особо, но плечи с головой от кровати отрывает)))!!!!Боже, надо запоминать каждый момент, ведь это не повториться....так быстро время пролетело...
6
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
нам 4 месяца!!!

Рост 67, вес 7500 кг) при рождении 4130 и 53!

Растет мой мальчик!! Люблю тебя сынок!! спасибо, что ты есть у меня!!Только сейчас понимаю, что без тебя моя жизнь была обычной, а сейчас я мама!!и очень счастлива!!!

2
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
погода?? или зубы...
Легли вчера спать как обычно в 21,30, а в 01,00 мой пупс проснулся и начал петь, я его покормила, обычно он засыпал тут же, а тут поет, спать не собирается..до 03,30 я его пыталась уложить, в итоге муж ушел спать в другую комнату. а я сломалась и положила его с собой в кровать, тк моя больная спина уже начала трещать от укачиваний моего бегемотика. в тоге мы уснули. Сейчас в обеденный сон он плакал 40 минут, я его и на руках и в коляске и че тока не делала, потом намазала мазбю десна и ребенок уснул за 3 минуты сам.. что такое...десна у нас еще больше сегодня стали.. а может все-таки из-за дождя? у кого сегодня дети не так себя ведут как обычно??
Павел
16 лет 1 месяц
Артемка
9 лет 8 месяцев