Войти
Марина
42 года Москва, Россия
На сайте с 20.11.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
95
записей
73
друга
1
подписчик
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
ну и врачи...
дали направление на дисбактериоз, говорит приносите какахи в любой день..Приношу сегодня, а мне в лаборатории говорят,у вас не на дисбак, а на дизентерию...откуда у малыша дизентерия...не понятно...и еще, запись на сдачу анализа на дисбактериоз будет в конце месяца и сдать вы сможете только в ноябре....пойду платно сдавать..ужас какой то....неужеле в районной поликлинике тонны каках,что они быстрее не могут делать?..
9
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
???

Девочки, у кого дисбак, какие признаки его?? ребенок как себя ведет??как обычно??и прививки при нем конечно же нельзя делать???

и могут ли от кисломолочной агуши зеленеть какахи???

9
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
не знаю что и думать...
Вот уж как 3 недели у нас держится температура. При чем поднимается она исключительно под вечер (37,3). Нас смотрели 4 педиатра{#super_smilies061}, один из которых сказал,что это нормальное состояния малыша до года,если ничего не беспокоит. У нас все анализы хорошие. Кровь и моча идеальные. Только вот за 2 недели когда была температура он набрал всего 150 гр...не знаю что и делать. Малыш ведет себя абсолютно хорошо, его по состоянию вообще ничего не беспокоит!!!и нам сегодня дали добро на прививки. Меня все-таки мучает вопрос,почему остальные 3 педиатра пытались найти какую то заразу в организме, если это нормальная температура??...мы даже пили противовирусные препараты...а что будет если при температуре в случае если это не нормально сделать прививку????
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
МАМА
Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. В сиськах просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться - Прямо в рот течет рекой! Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать - Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет
1
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
2 в 1

Задам сразу два интересующих меня вопроса))

1.) Мамочки у кого малыши постарше, ну или наши ровесники кто знает, когда эти безумные вздрагивания во сне заканчиваются?? я своего малыша пеленаю только на ночь и он спит очень хорошо, всю ночь{#big_smiles_75}. днём спит без пеленок хорошо! но на ночь если не заврену, все сна нет и не будет..привык, даже не сопротивляется когда заворачиваю..нам 3 месяца уже, а руки все равно летают(((...{#dont_know}

2.) У нас вчера к вечеру поднялась температура 37,3, сейчас 37. Ведет себя как обычно, только немного капризный.Насморка нет, кашля тоже. Десна вроде не опухли! что с ним?? у нас прививка на носу, а тут такое...

Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
прививки

Узнала про французские прививки!!на след.неделе пойдем колоться!))).

одним уколом все сразу делают!!надеюсь пронесет с температурой...

Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
контрольный прием)
нам через 3 дня 3 месяца будет!были у врачей! взвесились 6890 и 64 см! невролог направил нас на узи головы и в детскую неврологическую поликлинику. Так как я ему сказала,у нас были непонятные приступы в начале августа. На узи сходили, от нашей гипоксии не осталось и следа, ттт!!! все хорошо, мозг развит, кислорода хватает!!! сегодня были в неврологической поликлинике, нас посмотрел невролог и сказал что ЭЭГ в стадии сна нам делать не надо, ребенок абсолютно здоров, даже придраться не к чему!! крепкий мальчишка!!!Павлуша от такого счастья даже написал на врача)))))когда она расслабилась и начала что-то объяснять и перестала придерживать пеленку у петушка)))!!! вобщем я довольна!!люблю своего кабачка!!!
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
,,,
Любовь, весна и сердца стук…
Узнать что станешь мамой вдруг…
Тревоги, роды, первый крик…
И эти слёзы на двоих…
И тысячи ночей бессонных,
И слово МАМА…это слово!...
И первый шаг, и первый «шмяк»
И снова встать! И снова так!…
Тепло ладошек на щеках…
Игрушку в маленьких руках…
И детский сад…и платье в блестках…
И танец маленьких березок…
Разбитый нос…понурый взгляд…
«Ма, это Васька виноват!»
Хотеть расплакаться, стерпеть…
И плакать запретить хотеть…
И первый класс, бассейн, кино…
На нашу улицу окно…
И вновь лечение зубов…
И снова на коленках кровь…
Опять жалеть, любить… любить…
И самой лучшей мамой быть…
Уроки, книги, чудеса…
В окно влетевшая оса…
Сомненья…первая любовь…
И снова рядом…вновь и вновь…
Найти дневник случайно… спрятать…
Опять понять, опять не плакать…
Звонок последний, выпускной,
И нос украшенный «весной»...
Друзья, работа, Интернет…
И времени на маму нет…
Однажды вдруг услышать это:
«мне не нужны твои советы»…
Обидеться, принять, заплакать…
И вновь стелить на праздник скатерть…
И жить...И ждать издалека

Звук телефонного звонка...
5
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
трогательно
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
***
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и шербет..
Только теперь поняла я ответ -
Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…
Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:
Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…
2
Павел
16 лет 1 месяц
Артемка
9 лет 8 месяцев