12 лет

А как вы усыпляете своих малышей?

первые 7 мес он спал в своей кроватке,покормила,уснул,переложила и так за ночь 4 раза. Уставала,но папка утром выручал и я досыпала. Поехали мы по гостях к родичам и,естественно,мы спали вместе...как мне понравилось!!! И все,до сих пор мы так и спим,только первый сон он спал у себя,бывало и второй,а сейчас только первый )))) Тоже думала об этом,хороший вариант описан ниже,только нужно будет придерживаться окончательно,если только страхов каких-то не будет у малыша.
30.01.2012
Да, дела это важные!!! Мы уже даже кроватки обе продали, пылились только и место занимали! Теперь думаем купить двухъярусную им... Готовимся сами и их постепенно готовим. Предполагаю, сразу после полного отлучения от груди можно их туда обеих и уложить! Короче, это еще не скоро)))!
30.01.2012
Мы сыну поставили кровать только этой осенью, не в плотную, но рядом с нашей. Вообще не настаивали, не выселяли, он как-то сам впечатлился новой кроватью и сказал что будет там спать. Ну конечно "обговорили и обставили" это дело - постельку красивую, его рисунки повесили рядом, ему приятно. Первое время укладывала на его кроватке, но он просит, чтобы я с ним ложилась. Мне с животом не удобно, поэтому в основном укладываю на своей, а потом перекладываю. Утром как проснется, приходит к нам, поваляемся и встаем. Днем как получится - то на нашей, то на своей засыпает. Читать до засыпания я не могу - зеваю, надоедает, горло сипнет, а он очень активно "слушает", и до засыпа лениво так долго читать. Читаю 1-2 книжки перед сном и выключаем свет. Одно время укладываться очень помогал светлячок - мягкая игруха, которая светится в темноте. Лёня с ним обсуждал прошедший день и потом мягко отрубался. Сейчас в основном так: после выключения света он просит рассказать про 3х поросят (каждый день одно и то же!!!), а потом спеть "спи моя радость усни" (никакие другие песни не принимаются), каких-то 5-10 раз и он в отрубе :) В общем, главное - ритуал, детям нравится, когда все одинаково и предсказуемо.
10.01.2012
Я пока беременная была младшенькой - тоже приучила старшую к кроватке! Таким же макаром))) Читала, за ручку держала, и фотки наклеяли, и игрушек полная кроватка была... Довольная и гордая собой уехала в роддом, а... Папа в течении недели без меня спал вместе с ней на большой кровати!((( Ну, и, конечно, ей не понравилось возвращаться в "одиночку"!))) Так мы полгода и спали подвое... Я с младшей, а папа со старшей! блого, что папе такой расклад по душе пришелся...И не тесно, и маленькие ручки всегда преданно обнимают, даже если от мамы ласки папа не дождался))) А теперь, проспав вместе еще полгода, мы захотели свободы!Только загвоздка в том, что деток двое, а я часто одна! И младшая у тити, а старшая без внимания - не могёт!))) А наша любит каждую ночь разную сказку!((( Поверьте, это хуже, чем одно и тоже...Пока вспомнишь продолжение, уже засыпаешь!)))
10.01.2012
В обед ложусь вместе с сынок, как засыпает -ухожу. А вечером сижу рядышком (пишу, читаю себе), пока не уснет. А среди ночи он все равно приходит к нам)))
10.01.2012
))))))))))))))))) Да, насмешили!)))))))))).... Все равно, спасибо за коммент. Теперь я знаю, что мы не одиноки в своих постелях!)))))
10.01.2012
Стоит ли лечить молочные зубки? Все-равно, ведь выпадут!