Быть или не быть — вот в чём вопрос

Лучший ответ

Ну если на Вас мама вешала брата, то почему на старшую внучку не будет вешать младшего внука? Люди не меняются
28.04.2023
У старших разница в 4 года. Иногда старший присматривал ща мелким. Сейчас гуляют вместе. Но, когда хотят в своих компаниях- без вопросов. Нет такого "Бери брата или не пойдёшь". С малышкой разница будет соответственно 12 и 16 лет. Заставлять брать с собой не собираюсь, всё же это мой ребёнок. Но иногда помочь просить буду. Дети к этому готовы. Но навязывать маленького ребёнка в компанию к подросткам не считаю возможным. Как и вешать на старшего ребёнка. У него свои интересы и быть постоянно с младшим он не обязан.
28.04.2023
вряд ли кто вам скажет как будет. Но обычно детей с маленькой разницей и рожают, чтобы им было интересно друг с другом, играли. Вы вообще о каком возрасте переживаете? примерно от том когда вам было некомфортно?. (12/10 соотвествено). Думаю не стоит переживать. Дети уже не малыши. Сын уже вполне может быть один без сестры , за ним не нужно "присматривать" как за пятилеткой. И маме своей сказать, что не нужно их прилепливать друг к другу, если они не хотят.
28.04.2023
Я с братом погодки, он старший. У нас был период, когда я ему мешала, лет в 9-10. Но мама не то, что вешала на брата, а просто у меня не было друзей, мне некуда было прибиться, кроме брата. Позже стало ему проще))) а лет с 13-14, когда мы уезжали на все лето в деревню, у нас уже вообще не осталось с этим проблемы и мы в одной компании весело проводили время.
28.04.2023
Кот, дети и лоток с горшком Кто заказывает детскую обувь с доставкой? Поделитесь опытом