Войти
Василиса
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.08.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
13
записей
2
друга
0
подписчиков
ЧСС на 11-12 неделе

Девочки, привет!

Прочитала нормы чсс для 11 недели - от 140 до 160. Нам насчитали 134. Моя Г ничего по этому поводу не сказала, да и я понимаю, что не намного меньше нормы... но все равно переживаю - не значит ли это, что кислорода не хватает малышу?

8
Санкт-Петербург
Результаты анализов

Получила вчера вечером:

гомоцистеин 8.4 (был 12.7)

ттг 2.100 (был 3.360)

свертываемость - все в пределах нормы.

посмотрим, что скажет Г в субботу) все равно надо бы поменьше.

Санкт-Петербург
Зубы :(

Вылечила все. Обрадовалась, что успела до беременности.

Нет - стоматолог настаивает на установке импланта :(

Ну вот почему!!! Когда уже начали даже стараться((((((

я понимаю, что он не разводит, что так будет лучше. но я не представляю как еще полгода ждать и не планировать :(

буду в сентябре заниматься зубом.

Санкт-Петербург
новый цикл!

М пришли, первый цикл после отмены - 32 дня.

сегодня закончились, поэтому можно планировать!!!

как же я ждала

но не надеюсь, что получится в этом месяце. чувствую, что еще не перестроился организм. ну и гомик с ттг надо проверить.

3
Санкт-Петербург
Планируем!

мы начали немного раньше

хотя я уверена, что в этом цикле уже ничего не получилось (до М примерно неделя, но может быть больше - я первый цикл без ОК, не угадать), но все равно очень-очень волнительно!

анализы на гомоцистеин и ттг сдам перед приемом у Г, а для этого нужно дождаться М.

август, я тебя очень жду!!!

Санкт-Петербург
Для истории

Ничего нового.

Август приближается, я переживаю, что не смогу снизить гомоцистеин.

Пью Thorne Methyl-Guard, надеюсь, что поможет.

Еще Г назначила эутирокс, потому что ТТГ тоже не обрадовал - в норме, 3.6, но надо снизить до 2 хотя бы.

Отменила ОК, наконец-то! Надеюсь, не прибавится проблем :(

Анализы сдам 6-7 августа, хотя Г сказала через 1.5 месяца. Но я уверена, что все будет хорошо!
Санкт-Петербург
Анализы

Пришли результаты. Я расстроилась.

Гомоцистеин 12.7 (референсные значения 5.0 - 12.0). Боюсь, что не успею до августа понизить :( прочитала, что до беременности лучше позаботиться, чтобы он был максимально приближен к нижней границе.

Гемостаз:

Протромбиновое время 9.8 сек (РЗ 10.7-15.4)

МНО 0.73 (РЗ 0.80 - 1.20)

Протромбиновый индекс 192% (РЗ 70 - 130)

Тромбиновое время 10.4 сек (РЗ 9.0 - 13.0)

Фибриноген 5.04 (РЗ 2.00 - 4.50)

АЧТВ 34.2 сек (РЗ 32.0 - 44.0)

Антитромбин III 69% (РЗ 70 - 120)

Санкт-Петербург
Подготовка в разгаре

Прививку от краснухи ставить не надо - отличная новость! До сих пор радуюсь. Иначе бы пришлось отложить планирование, а я этого очень не хочу. Настроилась на август! Хотя понимаю, что с первого раза, скорее всего, не получится.

Вчера расправились с моей дисплазией. Лазером: я настроена была положительно, не волновалась. Но чуть не упала в обморок :( Хотя не было больно. Ооочень тянуло. Теперь боюсь, что если это похоже на начало схваток, то что же бывает потом?.. Будет еще время об этом подумать)

Теперь свечки и уколы, а в июле на проверку. Подготовлю все анализы (уже расписала план) и вопросы. Вчера доктор сказала, что если все хорошо заживет, то можно с июля начинать!

Волнительно все это. Когда-то в 13 я задумалась, что мне когда-нибудь стукнет 17 и я буду такой взрослой... а теперь уже планирую ребенка. Ну да ладно, не об этом сейчас :)