6 мая Катюшке исполнилось 11 месяцев! Еще один месяц и моя малышка уже будет совсем большая. С развитием у нас все в порядке, хотелось бы чтобы чуть больше говорила , но уже и сейчас она радует нас своими словечками. Возьмешь что-нибудь в руки, а она еще даже не видела что, а уже надо забрать, тянет руки кричит НАНА,НАНА… и попробуй не дай. Характер атас. Всегда думала что детки только не воспитанные истерят , если что-то не так, а тут вроде с воспитанием все в порядке, но если Катюша что-то хочет, то получит незамедлительно. На пол пока не падает, но похоже это будет. Если Катя сидит играет, а я например хочу ее взять и унести на кухню поесть, то когда я ее поднимаю она кричит и спинку прогибает. А может все пройдет, кто его знает.
Сейчас Катюшка приболела, у нее правосторонний отит. В последнее время деньки стоят теплые, но ветряные. Я ей капюшон надеваю, а все равно зацепило. Сейчас сидим дома с температурой. А вообще погулять мы любим и попробуй зайди в подъезд если Катя не нагулялась. Из коляски не вытащить, сразу будет ситуация описанная выше. Вот наши гули-погули:
Песочницу мы полюбили с первого взгляда, но все игрушки там наши и по другому быть не может, если нет , то см. выше как говорится. Можно поменяться, на это пока идет.

Перевески Катюшке не нравятся, если только просто так их покачать пустыми

А на обычных качелях Катюшка нос задирает и может подолгу кататься

Ну и конечно же любимые всеми детьми голуби

О занятиях.
ЧТЕНИЕ С ПЕЛЕНОК Перешли на . Катюшке они понравились, выучила их за три дня, показывает почти всегда правильно.
На видео Катюше 9 мес.Этап словосочетания
МАТЕМАТИКА С ПЕЛЕНОК. Идет все также неважнецки как и раньше. Стены все увешаны примерами, гладим их утюгом, но как-то не вижу интереса.

Пока занятия продолжаем, а там посмотрим. Есть ведь еще Никитин или методика Зайцева например.
ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК. Здесь мне все нравится. Диалог конечно у нас своеобразны, но все же есть. Например:
Я: МО-МО-МО любит мама эскиМО
Катя: МММмм
Я: МУ-МУ-МУ крепко маму обниМУ
Катя: УУУуу
Очень нам нравятся игры из дневничка, играем почти во все. Игры с водой это конечно хит №1, играет долго. Сегодня играли в игру «Кидаем предметы». Если решите повторить, то для игры вам понадобятся: емкость с водой, предметы сделанные из разных материалов, с разной плотностью и весом для того чтобы показать что некоторые предметы тонут в воде, а какие-то нет. По очереди опускайте с малышом предметы в воду, наблюдайте и рассказывайте, что происходит.

Совсем недавно нам подарили книгу Усачева «Звукарь» и теперь она у Катюшки самая любимая. Если предложить ей что почитать, но она обязательно подает именно ее. Повторять слова не повторяет, но думаю в копилочку складывает и совсем скоро я увижу результат.
ТВОРЧЕСТВО С ПЕЛЕНОК. Мы купили этот комплект только в этом месяце и начали изучать осн.цвета. Хотя успехи в изучении цветов у нас уже были.Здесь Катюше 7,5 мес
А вообще из последнего творчества -это совместный проект двух сестер. Это книжка по сказке С.Я.Маршака "Кто колечко найдет", но правда чуть-чуть переделана.









Английский. Интерес к занятиям немного угас, хотя все показывает, но смотреть блоки отказалась. Остановились на 7 блоке и пока сдали паузу.
Сделала для себя вот такие карточки


с режимными моментами и с играми. Заламинировала их и теперь они неубиваемые, могут лежать и на кухне и ванной и в коляске…Пока все фразы сама до автоматизма не доведу дальше не пойдем.
Смотрит каждый день канал Dream English Kids, вообще нам очень полюбился этот дядечка Matt, например
Может смотреть его минут по 30. Фразы в его исполнении запоминаются очень быстро. Катюшка все время танцует и пытается повторять за ним движения и даже фразы: курлы-курлы, но по интонации очень похоже.
Про занятия вроде все.
И опять о Кате. Позавчера была врач и сказала что в ближайшее время у нас опять вылезут зубки,два снизу до года точно появятся, а еще 2 тоже ждать в ближайшее время. Напомню,что у Катюшки уже 8 зубов есть и поэтому я теперь редко заглядываю к ней в ротик. Опасно стало
Так что вот такая акула у меня растет. Палец в рот не клади и прямом и переносном смысле.
И в завершении посмешу вас нашими косами

Челочка выросла и лезет в глазки.
Если не все понимают о каких комплектах я говорю, то эта ссылка для вас Очень качественные комплекты с дневничками занятий, в которых расписано все по дням. не нужно самостоятельно готовить материалы, все уже сделано за нас. У меня не так много времени чтобы долго готовиться к занятиям. поэтому данная методика обучения для меня просто спасение. С удовольствием отвечу на все вопросы, если они у вас возникнут. 