Войти
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва

Вы пользуетесь дачей только летом или зимой тоже?

Полина
Павел, 5 лет 3 месяца Москва
Это все очень индивидуально. Кто-то только весной и летом ездит, а кто-то постоянно. Смотря как вы настроены. Но например если участок далеко находится, то навряд ли зимой у вас будет желание туда приезжать часто. Ну и дороги опять же, проедете?
0
04.10.2024
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва
Полина, У нас есть внедорожник хороший. Пока что он нас ни разу не подводил. Участок тоже еще не брали, думаем как лучше
0
04.10.2024
Полина
Павел, 5 лет 3 месяца Москва
Оля, Это хорошо, но все ровно если на дорогу будет уходить больше полутора часов это будет утомлять. Кроме того зимой придется снег чистить.
0
04.10.2024
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Оля, по целине хорошо идёт?
0
04.10.2024
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва
Яюшка, он полноприводный, проблем с ним еще не было. Выезжать за город на отдых на нем нормально
0
04.10.2024
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Оля, зимой после снегопада?
0
04.10.2024
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва
Яюшка, насчет целины не знаю. Но по лесу ехать можно
0
04.10.2024
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Оля, под целиной имею в виду любую поверхность после снегопадов, не тронутую грейдерами.
0
04.10.2024
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва
Яюшка, Вот этого не знаю , зимой за город еще не выезжали
0
04.10.2024
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Оля, наблюдаю за жизнью в одном посёлке. Находится вплотную к шоссе, до самого посёлка доехать проблемы бывают редко, после больших снегопадов сразу, а вот внутри... Сами заказывают очистку улиц внутри посёлка от снега, сами с лопатой. Но в том посёлке большинство круглогодично проживают, поэтому дороги чистятся достаточно регулярно. А если в посёлке большинство тех, кто наезжает иногда или в основном летом, то зимой можно внутрь и не проехать. Родственница жила круглогодично в дачном по сути посёлке, зимой там сторож на въезде, да она.. Дорожку от дома до сторожки она чистила сама лопатой, подъезд к посёлку очищался муниципалитетом до сторожки, дети к ней подъезжали к сторожке, дальше пешком.
Ну и по глубокому снегу, как и по сыпучему песку надо уметь ездить. Есть там одна проблемка: под глубоким слоем снега теряется граница дороги, можно слететь в сугроб, откуда уже не выбраться без посторонней помощи. В районе Москвы такое редко бывает, но бывает.
При выборе участка лучше смотреть весной в разгар таяния снегов, когда видно, насколько территория может утонуть в вешних водах.
Для редкого проживания в систему отопления лучше антифриз закачать. И проверить, как на той территории обстоит с отключениями электроэнергии. Больная тема для Подмосковья в том числе.
0
05.10.2024
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва
Полина, По близости к Москве мы участков не нашли за желаемую стоимость, в пределах часа езды было бы великолепно конечно
0
04.10.2024
Полина
Павел, 5 лет 3 месяца Москва
Оля, Мы свой участок нашли на выставке в Зябликово. Отдельно покупали участок, ну а потом дом у Теремъ заказывали. За участок сразу платили, а дом же оформили в кредит. Можете у них узнать что есть.
0
04.10.2024
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва
Полина, А у вас сколько до дачи? Какой дом строили зимний или летний?
0
04.10.2024
Полина
Павел, 5 лет 3 месяца Москва
Оля, У нас по Новой Риге 40 км примерно. От квартиры меньше часа. У нас дом зимний с отоплением, как и положено. Покупали его у теремъ под ключ. Мы в любое время года загород выезжаем отдыхать, очень часто. Каждую неделю нужно перезагружать мозг, а где как ни загородом это лучше всего сделать)
0
04.10.2024
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва
Полина, Отдыхать нужно! Я так понимаю, что вы за круглогодичный дом?
0
04.10.2024
Полина
Павел, 5 лет 3 месяца Москва
Оля, Мы да, но опять же все индивидуально))
0
04.10.2024
Оля
Иван, 3 года 7 месяцев Москва
Полина, Спасибо)
0
04.10.2024

Изначально, когда мы покупали землю в комании родные земли, то планировали летний вариант с летним домиком. А потом подумали, а почему не сделать так, чтобы и на выхордные зимой приеззжать? новый год отметить моджно, а не снимтаь ничего. В итоге постриоили теплый дом и сейчас нисколько об этом не жалеем (да, вышло дороже, но оно того стоит!!)

0
07.10.2024
PisatelAlexandra
Москва
Виктория Олеговна , Аналогично) тоже брали у родзем, но поскольку дом заказывали у них, они сразу посоветовали сделать круглогодичный и теперь отдыхаем на все 100%
0
07.10.2024
Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк

Дача круглый год это же круто. Поехали на выходные, пожарили шашлычок, подышали свежим воздухом, банька, если есть. Ну кайф же!

0
04.10.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Есть смысл переплачивать, но только убедитесь, что этот новый зимний дом точно зимний за эту цену.

0
04.10.2024
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

У нас круглогодичная дача и это очень удобно, я считаю. Про дороги - у нас внедорожник и всегда можно позвонить в правление попросить почистить улицу трактором за отдельную оплату

0
04.10.2024
Oksen
Санкт-Петербург

Если брать зимнюю и не ездить зимой , то надо сливать воду из всех систем , думать как быть с отоплением на зиму . Плюс узнать как с электричеством зимой и с чисткой дорог .

0
04.10.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Мы ездим на все зимние каникулы + все длинные выходные + иногда на выходные просто так

0
04.10.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Если есть возможность, то лучше такой дом, чтоб круглый год можно было ездить.

0
04.10.2024
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

У нас дача круглогодичная

0
04.10.2024

Похожие записи