Девочки скажите переживаю так .беременность второй раз , говорят что малыша ощущаешь раньше у меня 16.5 а движений не чувствую, может накручиваю себя
скажите может у кого то тоже так было и это нормально
Девочки скажите переживаю так .беременность второй раз , говорят что малыша ощущаешь раньше у меня 16.5 а движений не чувствую, может накручиваю себя
скажите может у кого то тоже так было и это нормально
У меня шевелюшки в 18 недель начались, у коллеги 22 неделя и пока нет, на скрининге сказали, что все хорошо, показатели анализа крови идеальные и развитие тоже, только на недельку сдвинули назад срок. У всех индивидуально, сходите на УЗИ, чтобы успокоиться
До 20 недель вообще не стоит переживать, это нормально. А после начинается второй скрининг и УЗИ, если к этому моменту шевеления не появятся, скажите узисту и врачу, они все внимательно посмотрят. А так не накручивайте себя
Вторая беременность, тоже ждала шевелений раньше. Первые, мимолётные в 17 недель появились ( а может кишечки буянили, не уверена до сих пор) А вполне ощутимые только с 18 недель.
Дождетесь и вы, без паники)
у меня и второй, и даже третий сильно близко к середине срока шевелились, 18-19 недель. но тут да, я человек впечатлительный, в третий раз купила доплер, слушала туктуктук, легчало)
Ещё рано, не переживайте, все индивидуально, у кого то может и в 15,а у кого то и в 19,20 даже и второй малыш