HLA типирование
Всем привет!
Кто сдавал анализ на совместимость HLA - типирование? Есть ли от этого какое-то лечение при совпадениях? Кто что делал?
В ЦПСиР генетик сказал, что делать его не будем, типа смысла нет, не знают, что с этими анализами потом им делать. Про введение лейкоцитов мужа я читала (если более 2х совпадений) от меня отмахнулись и сказали, что не нужно заниматься ерундой. Их заключение, что две беременности замерли по случайному совпадению меня не устроило и я начала копать дальше.
Прочитала, что на Опарина в центре им.Кулакова этот анализ назначают сдавать у кого в анамнезе две и более ЗБ по генетическим мутациям, а кариотипы супругов в норме (все как у нас). Записались туда, пока ждем приема.
У кого так было или может что-то похожее подскажите, что сдавали по генетике еще или что делали? Может врачей кто хороших сможет посоветовать, уверенна в Москве они есть, просто нужно найти или чтобы кто-то посоветовал. Заранее всем большое спасибо!🙏
P.S. Если кому нужна помощь по врачам или анализам или подготовке пишите в личку, многое по опыту могу подсказать: на что обратить внимание, что еще лучше сдать, какие специалисты из разных областей мне понравились.
Всем удачи в планировании и скорейшей беременности и сладких малышей👼🏼