Вчера была в роддоме. Спрашивала заведующую когда приходить рожать ( у меня плановое кесарево). Пока сидела в приемном тамбуре, меня начало "колбасить". Вроде и криков беременных я не слышала, а сама сижу и понимаю что вся дрожу. Сказала приходить 9 февраля, во-вторник. Ещё пошутила - в понедельник не надо, день тяжелый ))). Вот думаю, они правда такие суеверные или просто у них понедельник загруженный день всякими формальностями после выходных? Лишний раз убедилась в своём отношении к врачам. Это для нас роды событие жизни, а для них это - ПРОСТО РАБОТА. Такие простые вопросы врача: когда ПДР? Почему кесарево? Сколько лет? Ну приходите за 10 дней до родов. И всё. Даже смотреть не стала. У меня вот даже третье УЗИ не сделано. Свою Г спросила - надо делать? А она говорит - да тебе уже рожать скоро. Зачем смотреть? Некоторых читаешь - врачи по 5-7 узи назначают, а тут 2 сделала и сказали - да ладно, не надо.
Действительно как то странно все... У меня тоже КС. Я когда приезжала с врачем разговаривать на счет КС, так меня в этом рд просто загоняли, узи с доплером потом ктг и только потом консультация с врачем, при всем при этом я ни копейки ни кому не заплатила...
вот и меня вся эта благодушно-спокойная обстановка стала удивлять. Может быть к повторнородящим другое отношение??
Да фиг его знает, все может быть... А обменку то хоть посмотрели?
Ну на самом деле. принять роды или сделать операцию КС - это для них работа. У них таких как мы каждый день и очень по многу. Вот они так спокойно и относятся. А про УЗи странно!!! Может из-за КС не назначают??? Типа, что там смотреть если все равно КС. В ЕР надо смотреть предлежание и обвитие есть ли или нет. Это УЗи делается прямо перед родами!!! Но оно уже 4 получается...
Так вот и я так подумала. Наверно в роддоме будут делать контрольное узи.