Маленькие детки...

Ахах. Наткнулась на ваш пост-не удержусь. Мою девку, вдвое старшую вашего сына, постоянно обижает одноклассник-итальянец. Поймала себя на мысли, что ей срочно нужен Кай. Надо обсудить кто бы из ее класса на эту роль подошёл 🤣🤣🤣
30.11.2022
toma, ;)
30.11.2022
А чего переживать? Все нормально, друзья есть. Моя дочь похожа на Николь, наверное:) Пока не дерется, но в будущем не исключаю:)
30.11.2022
Julia, ну я так поняла из друзей девочка Лиза (немка, такое чудо рыжее) из его и девочка Николь из параллельного класса. Про Тома я так и не поняла. Кай считает другом, а вот считает ли его другом Том - теперь не знаю ;) меня друзья девочки не смущают, скорее интересно, кто их с Николь обижает.
30.11.2022
Дарья Хаарман, я не думаю, что их обижают. Возможно, они объединяются против кого-то, как бывает у детей. В любом случае, через какое-то время информация появится.
30.11.2022
Julia, ну тут видишь, для Кая конечно все в новинку, он в коллективе ровесников никогда не был, в саду с младшими всегда общался, старшие их не трогали. Последний сад - он самый старший был, лучший друг на два года младше, новая группа была, все трех-четырехлетки. Так что под "обижают" может что угодно скрываться. Мне главное, что он не в неврозе и не в стрессе. Спокоен, настроение как обычно. Привыкает. И ты права, даже друзья есть! Я думала хуже будет ;)
30.11.2022
Думаю, ваш сын не придаёт такого значения дракам, как мы, взрослые. Это как мы недавно смотрели с сыном фильм. Я предупредила: сейчас будет страшная реклама (там обыгрывается клоун из "Оно"). А ребенок остался равнодушным - клоун и клоун, чего его бояться.
30.11.2022
Мария, ну вот придет Том в гости посмотрим. Мы недавно на празднике школьном были - они там с ним палками махались. Не выглядело так что мой прям нападает или что Тому достается, на равных дрались вроде. Вот про то как они с Никой дерутся вместе против кого-то кто их хочет обидеть - интересно посмотреть было бы;)
30.11.2022
О детских мечтах... Ещё немного про Кая