Выспалась!

А я не скажу что не высыпаюсь, мы на ГВ, ночью максимум 4 часа он спит и надо кормить,днем один раз три часа спит и два раза по часу, впринципе ночью я высыпаюсь,но если нет,днем прилягу на часок и норма!!! Дочь у меня была на ИВ и ночью могла 8 часов проспать!!!т.к. порцию даешь и она наедается, с грудью так не получится, он ест и засыпает
18.02.2016
Так вот и я слышала про чудо-детей на смеси, кто спит с рождения всю ночь...Или после смеси моментально отрубается...Наш чота не из их числа, чтобы спал хотя бы 5,5 часов надо чтоб реально устал за день, так как просыпается не от голода... Просто вот ты гришь что просыпается через 4 часа и надо кормить - а как ты знаешь, что именно голодный? Просто я раньше тоже думала, что просыпается просто потому что не выдерживает дольше 4 часов без еды, голодный. Но потом начала пробовать не кормить. То есть он проснулся, а я обратно укладываю. Водичку не соглашался пить наш, соску не берет, так что тяжеловато было обратно уложить, но на ручках успокаивался и засыпал на часок-другой еще. А потом как-то раз получилось и без ручек. Он закряхтел, я пошикала, по спинке похлопала - ну как обычно я его укладываю, и он уснул, проснулся через 2 часа (как раз 6 часов интервал получился). Тогда я и поняла, что дело именно в привычке просыпаться у него. Постепенно он стал больше есть днем, а ночью все равно продолжал просыпаться через 4 часа, но съедал половину и нехотя. ну и тогда вот вчера просто уморили его за день и он и проспал 6 часов.
18.02.2016
Ну мой визжит орет пока сисю не дашь,это точно от голода!!!а дети бывают кряхтят и плачут во сне,потом сами успокаиваются.
19.02.2016
Слуушай, увас прямо режим) у нас днём малышок мало спит, на самом деле( приходится почти всё время развлекать его), но ночью зато бывает и 8 часов спит без просыпу
18.02.2016
Ну мы ж на ИВ, хочешь-не хочешь режим будет, иначе перекорм, и сразу у нас при малейшем перекорме газики-колики. 8 часов это круто! Но мне пока что лучше чтобы днем хотя бы пару раз по паре часов спал, я ж пишу диссертацию, так что не хотелось бы чтобы совсем днем мало спал( Слушай, а ваш тоже так что ну вообще не лежит нигде спокойно, даже на руках надо позу постоянно менять, погремушками звенеть, песенки петь, иначе 5 минут и хныкать начинает?..
18.02.2016
Ну когда как, иногда может просто лежать со мной на диване и всё разглядывать, или в кроватке, но реже, конечно. А иногда вот прямо всё ему не так, и покушал и покакал,и подгуз сменили, и на ручках поносиши, а всё равно няфкает, тогда конечно уже песенки поем, сказки рассказывает и т.д, лишь бы ребзь не истерил.
18.02.2016
Даш, ты крута :))) С таким малым так поспать, звучит как "Миссия невыполнима". :))))) Надо и мне так будет попытаться урегулировать сон малыша в будущем. :)))) Мне нравится твой подход. :)
18.02.2016
Мама молодец! А ты настойчивая))))
18.02.2016
Вот этого точно не отнять)
18.02.2016
Это эгоистично!!Ну,серьезно!!Издеваться над ребенком,чтоб самой выспаться!! Не хочу показаться грубой,но возмущена просто! Думаете,каждая из нас не хочет выспаться?но я ни за что полтора месячного ребенка не буду полтора часа мучать и не только...
18.02.2016
Ну я не отношусь к тем, кто любит пострадать. И не считаю что это очень плохо - мучать полуторомесячного ребенка песенками, массажиками, гимнастиками и погремушками. Ему нравится, и когда я в адеквате, то мне тоже)
18.02.2016
У него нет выбора..В этом возрасте он должен больше спать... Получается ,вы любите себя больше,чем ребенка..
18.02.2016
А что плохого в том, чтобы днем ребенка развлекать веселой мамой вместо ночных страданий всей семьи? Ребенок высыпает за сутки в любом случае свою нормы. Всегда. И в 1 месяц и в 1 год. И это железное правило-хочешь больше сна ночью-дай меньше спать днем.
18.02.2016
В смысле больше спать? Он спит 10 часов ночью и 6 часов минимум днем - 16 часов, по нормам 14-17.
18.02.2016
Но себя я и правда люблю, не знаю больше или меньше чем ребенка - я не умею любовь градировать.
18.02.2016
Даш, думаю, что любая хорошая мама любит малыша чуть больше чем себя. :) Не обращай внимание на это высказывание. А то, что ты не делаешь из материнства страдание и жертвенность- правильно. Ребенку нужна не мама- жертва, а личность.
18.02.2016
Не знаю не знаю..Вот если б он улыбался... А он ни в какую, и ведь умеет же, но не хочет, поросенок)
18.02.2016
:D Ну да, раз не улыбается, то пока люби себя сильнее :D Сейчас меня за мою шутку съедят :р Не бойся, скоро начнет беззубик улыбаться :))))
18.02.2016
Не съедят, у меня друзья шуткопонимающие...Надеюсь) Эхх, надо наверное пост выложить в общий доступ, вот там война будет в комментах наверняка! =)
18.02.2016
Если выложишь в общий доступ, то на тебя "Алую букву" повесят :D Правда за то, что ты мама жестокая :D
18.02.2016
Насмешили))) Издевайтесь дальше)) Я высказала мнение,что ребенок важнее себя!Но я нигде не говорила,что я жертва и страдаю!
18.02.2016
Да чего мне над вами издеваться. Просто у вас такие категоричные выводы. С чего вы решили, что автору важнее она сама, нежели ее малыш. Из-за того, что она урегулировала свой сон и сон ребенка. Мне лишь кажется, что нельзя ровнять всех под себя. Дети у всех разные, характеры, особенности и предпочтения.
18.02.2016
Не надо мной, а над ребенком издеваться. .
18.02.2016
Ну начнем с того, что я еще не родила. Да и если чей-то ребенок иначе растет, нежели ваш, еще не значит, что над ним издеваются.
18.02.2016
А я не считаю что ребенок важнее меня или моего мужа. Да, пока он маленький я разумеется накормлю сначала его а потом себя и мужа, но не потому что он важнее, а потому что он пока что совсем не умеет ждать или терпеть. Но вы пишете что вы бы тоже хотели выспаться, но вы не можете потому что...А вот почему - я не знаю, и складывается впечателние что вы не можете выспаться потому что не пробовали договориться с дочкой на этот счет. Неужели вы думаете что ей нравится просыпаться среди ночи и плакать, тогда когда она могла бы всю ночь напролет сладко спать и иметь целый день для игр, когда светло и тепло. И да, как лера пишет все дети разные, кто-то адаптируется лучше, кто-то хуже. Но все адаптируются к тем условиям которые мамы им создают. Просто кто-то после смены условий будет в плохом настроении два дня, а кто-то две недели. И капризничать ребенок будет не потому что ему так плохо (если конечно подходить с умом), а потому что ему непривычно, он привык к другому.
18.02.2016
У меня вообще-то дочка спит до раннего утра ,а когда просыпается не плачет)) Не пойму никогда как можно ставить себя выше ребенка. .конечно, это не значит, забить на себя и на мужа. Но теперь ее жизнь главнее всего
18.02.2016
А когда у вас будет двое детей, то чья из них жизнь будет главнее всего? Кай еще слишком мал чтобы просыпаться и не плакать, у него пока что плач единственный способ оповестить мир о том что он проснулся. И сам он себя развлекать физически еще не может. И если ваш ребенок спит всю ночь, тогда почему вы не высыпаетесь? Или вы высыпаетесь, но завидуете что я раньше начала высыпаться чем вы? Так все ж дети разные, помните мантру?)
18.02.2016
Не смешите))чему завидовать? Эгоизму? Двоих и троих буду любить больше чем себя. .. Нет, не высыпаюсь потому что днем устаю и в туалет хожу ночью...хотя сплю ночью не мало часов. .но днем я все равно бодра и есть силы на ребенка))
18.02.2016
То есть вы не высыпаетесь, потому что (видимо) пьете много воды на ночь, а я - эгоистка. Логика=) Но чисто просто чтобы вас добить: вся идея установить ребенку режим дня рождается тогда, когда у мамы нет сил на ребенка в течение дня, потому что она не спит достаточное количество часов. И не потому, что ходит в туалет. У вас есть силы - значит вы высыпаетесь, с чем вас и поздравляю. Какая же вы эгоистка!
18.02.2016
Большего бреда и придумать невозможно! 😀😀😀
18.02.2016
Не люблю неаргументированные высказывания...Что именно бред?
18.02.2016
Да никому ребенок ничего не должен :) А самое главное для ребенка чтобы мама была отдохнувшая, выспавшаяся, покушавшая и вообще в бодром расположении духа. И такая мама сделает своего малыша самым счастливым в мире. А хронически невысыпающаяся мама, савящая ребенка на первое место и забывающая о себе в какой то момент обязательно сломается и сорвется. И малышу от этого лучше не будет. Дарья, я за тебя! Главное чтобы высыпалась и умудрялась отдыхать ты по максимуму, а счастье остальным членам семьи от тебя будет бонусом ;))
18.02.2016
Ну я тока боюсь что если начну высыпаться регулярно, то уже не отмажешься и придется готовить что-то поинтереснее чем пицца=)
18.02.2016
Ну тут духовка тебе в помощь. Любое мясо в пакет для запекания, туда приправок, соевый соус/сметана/сливки/помидорки/яблоки дольками ит т.п. (мы соевым обычно заливаем), завязала пакет и в духовку на 2 часа. Подготовка займет 10 минут. Зато будет отличное ароматное мясо, я даже гуляш в духовке в пакете делаю. Это к яичнице дополнение :)))
18.02.2016
Ммм..вкууусно написала) звоню мужу пусть в магазин с работы заскочит)
18.02.2016
о да да! :) самый сок это филе бедра индейки! это самое самое нежное и вкуснейшее получается. свинина тоже мягкая. говядину/телятину надо дольше держать и заранее воды подлить чтобы сухое или жесткое не было. а курицу мы не едим - не знаю даже.
18.02.2016
Натали, а чем Дарья издевается над ребенком??? Ванночками, песенками? Кормит его когда голодный, спит ребенок у нее достаточно (на часы ее расписания посмотрите), но помимо того, что ребенок сыт и выспавшийся, еще и она спит нормально и имеет возможность не быть зомби, мне кажется ребенку от активной, радостной мамы лишь лучше.
18.02.2016
Белый шум Наш режим дня вчера-сегодня