Сегодня была странная ночь. Кай вдруг в полпятого утра начал плакать - чего не случалось уже примерно месяц...Подхожу к кроватке - лежит на спине...А засыпает всегда только на животе...То есть перевернулся...Вот только понять не могу: он терпеть не может на спине лежать, значит - неосознанно? Но с чего бы он вдруг во сне неосознанно стал поворачиваться...Со спины на живот переворачиваться не умеет, но вроде немного пытается...
Знаю, что у многих переворачиваться научились сначала с живота на спину. Как вы думаете для себя - это осознанно или нет? Или случайно перевернулся, то есть например проснулся, лежал на животе, поднялся на локти и завалился на бок?