Поныть и так, о жизни

Я сначала учила просто ножки спускать,а потом уже показала,как разворачиваться перед краем,Даня как-то быстро освоил)
29.10.2016
Ты прямо как-то много и сразу ожидаешь от ребенка. У нас в таком же возрасте было очень много соплей и болезней, особенно в осенне-зимний период, просто прими как данность, что сопли будут, облегчай ему дыхание и увлажняйте воздух. Вот со сползанием с дивана у нас такая история - учили долго и упорно, но она просто сигала с дивана вниз и мы всегда ее ловили, потом начала ходить, одно время сидение на диване ее не занимали вообще и мы оставили попытки приучить, а потом как-то раз и сама начала так делать - теперь везде ногами вперед слезает : с кровати, дивана и лестницы. Так что учите по возможности, но ждите осознания процесса. я думаю, что раз он еще не ходит особо, то и ноги сам не воспринимает как безопасную основу.
27.10.2016
Понятно) спасибо) буду все-таки пытаться показывать) А то он теперь очень любит по дивану бегать - там мягко, он прям от восторга прыгает, пол надоел ему))
27.10.2016
"на нижней десне теперь видны бугорки, правда на внутренней части десны, как бы просвечивают полосочки зубиков" - вот у моей дочки такая же фигня, прям один в один, я вот думаю, правда зубы или кажется ;) в ладушки тоже не играет, а вот "дай - на" это прям любимое :) и тут недавно научилась мячик катать, я ей она мне :) насчёт соплей - у дочки постоянно сопли.. ну как постоянно - я работаю 4 дня в неделю, муж 5 дней, т.е. 2 дня ребёнок у бабушки, 2 дня в садике.. ну вот пока дома или у бабушки - всё ок, сопли "подсыхают", как только в садике - почти сразу опять сопливить начинает.. они ж там все одни и те же игрушки в рот тащат, ну и заражаются друг от друга.. а Кай в садик ходит? про кружку - здорово как!!! моя ещё не додумалась давать мне ложку или кружку, если есть/пить хочет, просто орать таким "голодным" ором начинает :)))
27.10.2016
Ну я там написала сегодня звала его, а он мне игрушку дал. Значит чота соображать начинает) ну мой в садик тоже ходит - но в домашний. оттуда как ни странно еще ничего ни разу не принес, это мы носим домой) Про кружку и ложку - ну он не совсем так. он именно во время кормления ложку мне обратно отдает чтобы дала следующую. И с кружкой он просто привык что в ванной мы ему даем попить и ему процесс нравится. он как видит эту свою кружечку в ванной, так встает и дает ее мне, чтобы набарала и поила)
27.10.2016
вот это идея! наша в ванной оооочень любит плескаться, и как-то попробовала воду пить мыльную :)))) надо дать ей тоже кружку в ванне! наш садик маленький, baby-groep всего 5 человек махимум, чаще всего там 2-3 малыша.. Но вот как-то подхватывает она там сопли(((
27.10.2016
Наш когда в такой садик ходил - тоже приносил постоянно. беби груп то наверное не одна у вас, и пейтеры в соседней комнате - или у вас не так? Плюс все равно там воспитатель у нее каждый день новые детки, через нее тоже передается все...Но в общем в результате-то наш тоже все время с соплями, но я надеюсь это щас осень просто)
27.10.2016
ага, через стенку dreumesgroep (1-2 года), там тоже детишек 5 максимум.. ну да, может, и через воспитателей.. я вот загорелась оксолиновую мазь попробовать, щас спрошу у бывшей одноклассницы (педиатр), можно ли, на всякий пожарный..
27.10.2016
давай..Я тоже почитаю чо да как - могу у мамы попросить так-то, она в конце ноября прилетает...
27.10.2016
FYI: получила ответ от одноклассницы-педиатра: "можно, глубоко только не закладывать" :)
27.10.2016
ок) Ну я тже почитала, действие - как у сока лукового, только слизистую не жгет. Нам лук очень помогает по ночам, в смысле просто луковица порезанная в комнате, но днем же не привяжешь) В общем заказала маме, привезет)
27.10.2016
О да, лук это тема! Дочка месяцев до 5 спала у нас в комнате в wiegje, ну и когда болела, я этот лук резала и ставила в комнате.. вроде помогало немного, но мне потом пару дней казалось, что всё вокруг луком пахнет, и на работе, и на улице хехе :)))))))
27.10.2016
Пофигу как пахнет, если спит) Я теперь когда сама болею, тоже режу)
28.10.2016
ну да :) но что-то я про лук забыла в последнее время... Ещё советуют под матрас подкладывать что-нибудь типа полотенца свёрнутого, чтоб голова была выше тела (но не подушку), вроде так легче дышать, если нос заложен.. Моей кнопке вроде помогает..
28.10.2016
Ох как меня эти сползания достали... Сын сползает затылком об пол, показывать бесполезно. у него даже чувства опасности у края нет. сегодня вот опять падал. прогресса ноль, даже не пытается филей вперед головы спустить.
26.10.2016
Ну мой осторожный - вообще ни разу не падал он у меня пока что ни откуда, но к краю подползает, начинает ныть, я смотрю чо дальше делать будет, ну он поноет маленько и решается вперед рукой идти - понятно что кувыркнется. Но он на диванах в принципе никогда не лежал у меня и не ползал, это я в последнее время стала его туда сажать - нравится ему по нему бегать и в окошка смотреть.
27.10.2016
Эх мой бы так спал))) Кресло крутое)))
26.10.2016
Спасиб)
26.10.2016
Обычная история! Только все наладится с режимом, и что-то происходит. Закон подлости неистребим ;( Слезать учили так же, как Екатерина: разворачивали и стягивали. Дошло не с первого раза, но дошло. А по коммуникации, мне кажется, все закономерно. Он же у вас билингва получается, так что больше надо времени на усвоение информации.
26.10.2016
Ну это да...жесты он при чем понимает. Сегодня сидит, игрушка в руке - я ему показываю жестом и говорю "иди сюда" - а он мне игрушку сует))) Но не знаю, может тоже совпадение. Но реально вот первый раз он хотя бы не просто сидел и улыбался, а понял что я чего-то от него хочу, для нас - успех=)
26.10.2016
После года начнет коммуницировать! Будешь еще удивляться, откуда что взялось ))
27.10.2016
Выздоравливайте! Насчёт сползания, долго не могла понять доча, я и её пыталась задом разворачивать и наигрушках показывала, она как будто ничего не понимала, а потом смотрю сползает)) я была так удивлена, как будто она на луну слетала))))
26.10.2016
хех..лан, буду продолжать показывать)
26.10.2016
Моя сама научилась с дивана слазить попой вниз в 9 мес, я и не знала, муж говорит смотри, что она делает. Я даже не знаю как она научилась.
26.10.2016
Эхх..ну наш не из таких, чтобы сам догадался..ну по-крайней мере в других вещах сам не догадывался пока что ни до чего) Мужик же - воображения и изобретательность - не его))
26.10.2016
Большие совсем! Выздоравливайте! :)) С дивана слезать так и учила - брала и разворачивала попой и стягивала вниз. Потом так прикольно было наблюдать - у нас кровать довольно высокая, и Белла смешно свисала с неё, пытаясь нащупать ногами опору. Где-то около года научилась слезать.
26.10.2016
Спасибо, понятно) буду продолжать)
26.10.2016
:)Даш, от насморка очень хорошо помогает оксолиновая мазь, сама с удивлением об этом недавно узнала- посоветовала бабушка мужа, прабабушка Василисы и Серёжи:) а зачем столик в автокресле? немного непонятно мне его назначение... слазить с дивана мои научились где-то к 1.1,может, чуть раньше, я научила Василису как более толковую, а Серёжа потом стал за ней повторять. Прям объясняла "с дивана надо слазить так (разворачивала попой к краю и за ножку тянула)", потом фраза "лезь как с дивана" у меня была своеобразной командой при прохождении препятствий (слезть с лестницы, с поребрика и т.д.):)) есть ложкой и пить с игрушки мы стали пробовать совсем недавно, поэтому вам респект:) ну а про хождение, так чё ты паришься?:) даже в России с супер-скоростными нормами развития, эталоном считается пойти в год,а в Европе и того позже...меня задолбали с Серёжей, почему ему год,а он не ходит, пошёл же в итоге:)
26.10.2016
Посмотрю про оксолиновую мазь, продают ли у нас и чо пишут) Я все-таки стараюсь медикаменты без крайней нужды вообще никакие не давать, ну кроме парацетомола если без причины плачет ночью - так как пугаюсь, очень редко он у меня ночью плачет) Столик там не для того чтобы столик, он работает как подушка безопасности при ударе. Плюс в этом кресле получается ребенок не пристегнут - пристегнуто кресло, а ребенок прижимается столиком к нему 9кресло прижимается ремнем безопасности к ребенку то есть) Иначе нельзя в таком возрасте лицом вперед возить еще - все остальные кресла на этот возраст еще спиной вперед и полулежа, чтобы при ударе ребенок вжимался головой в кресло. Мой не понимает пока что слов вообще никаких. Я пытаюсь так учить - но он сопротивляется, если хочет слезть, а я его получается ножками вниз пытаюсь положить - он не понимает что я такое вытворяю и орет. ну я время от времени пытаюсь все равно, когда в хорошем настроении он, но пока безрезультатно) ладно, буду ждать когда слова начнет понимать) ну до респекта пока еще далеко - если щас ему дать ложку и кружку, то абсолютно все будет на полу, и кай руками будет это с пола есть и пить) так что не знаю, насколько вообще оправдано в таком возрасте учить - он просто ложку из рук вырывать начал, и кружку из моих если видит что я пью) Решила ну хочешь - делай сам, только правильно) Про хождение я не парюсь именно по срокам, я просто вижу что он может ходить но боится. Ну точнее что ему комфортно ползать, и мотивации пробовать отпускать опору никакой вообще. Понятно что пойдет рано или поздно, но насколько я читаю, таких осторожных деток большинство родителей все-таки мотивируют. Страхи нужно перебарывать потихоньку)
26.10.2016
Зато спина будет крепкая от ползанья.
26.10.2016
Так оксолиновая мазь достаточно безопасная, её даже при беременности разрешают использовать:) Даш, он ещё маленький, чтобы твои слова понимать, Василиса ближе к году что-то стла понимать, а Серёжа и того позже:)
27.10.2016
А как тогда в ладушки играют и в дай-на?..Кай вообще просто смотрит на меня, и не долго - потом уползает своими делами заниматься)
27.10.2016
Они просто повторяют движения как обезьянки, не вникая в их смысл:)
27.10.2016
Ну воот...Хотя бы повторяют - мой не повторяет)) но может и к лучшему - не понимает зачем надо, а значит не надо=)
27.10.2016
:)
27.10.2016
у меня тоже самое, поиграет в "дай-на" пару минут и всё, уползает :) деловые дети, им не до общения с родителями - столько всего успеть надо :)))) к тому же когда в доме пёс, ему покоя вообще нет от ребёнка, вот это действительно интересно :)
27.10.2016
а можно обычную оксолиновую мазь детям? или какая-то детская специальная есть?
27.10.2016
Я обычной мажу, совсем грудничку может и нельзя её, но ближе к году уже думаю, можно,..но если сомневаетесь, уточните у педиатра
27.10.2016
да наш голландский педиатр, наверное, и не слышал про такую мазь :) у меня где-то была, родители привозили из России, поищу.. Спасибо!
27.10.2016
:))))
27.10.2016
Блин.. Каюше 10!