Кто это такой у меня растет?)

Молодец Кай! так часто бывает, что малыш физически готов уже, но психологически нет, и тогла можно так "обмануть"))
02.12.2016
да он давно уже готов - я же вижу как он двигается. Поэтому и пытаюсь мотивировать немножко) А то он так нескоро пойдет, его и ползать устраивает)
02.12.2016
Купи ему коляску кукольную или тележку впереди толкать. А вобще вы что куда то опаздываете? По нормам европейским до полутора лет у него еще куча времени.
03.12.2016
Да с тележкой он отлично ходит, бегает) Мы не опаздываем никуда конечно, но сколько ж можно у опоры-то топать? Тем более что она ему не нужна) Поэтому и мотивируем.
03.12.2016
Даша,ты с ума сошла, ему дажегода нет,ты хочешь ему проблемы с позвоночником на всю жизнь?
03.12.2016
В смысле? Я ж его не силой куда-то вожу. Он стоит у опоры. Предлагаю одну игрушку в одну ручку, в другую ручку другую игрушку - стоит) Мотивирую пойти. Не идет - садится и ползет) С тележкой держится за нее и стоит - но я же вижу что он на нее не опирается - у нас тележка такая что чуть обопрется она сразу катится. Ходит с ней не шатаясь, поворачивает ее спокойно. Он уже месяц как когда стоит у стены хлопает по ней обеими руками одновременно. Теперь вот уже и на корточках сидит)
03.12.2016
Ну что же ты сама же пишешь, что он так долго ходить не будет. Даша, какбы тебе не хотелось, но он пойдет тогла, когда ему это нужно, а нетебе. Мотивировать бесполезно.Можешь совсем не мотивировать, он всеравно пойдет, таким навыкам как переворачиваться, полщать, ходить-дети учатся все сами. Мамы только ДУМАЮТ что что то там мотивируют, ага))) Расслабся, от тебя мало что зависит в плане физического развития Кая)))
03.12.2016
А я все-таки не уверена. То есть с одной стороны говорят что так, что от тебя ничего не зависит, а с другой - ну как-то ведь странно, что все остальные навыки - зависят, а физические - нет...Ведь это все навыки, и все - развитие мозга, как щелкнет так и пойдет. Это я понимаю. Но не уверена, что этот щелчок ни от чего не зависит вообще. Речь ведь зависит, это все признают. Хотя тоже - щелчок, как щелкнет, так и заговорит...Я в принципе не напрягаюсь, просто вот есть детки которым надо помогать тем, что ограничивать их, ставить рамки. А мой наоборот. Ему надо показывать, что он это уже может, расширять горизонты.
03.12.2016
Ты слышала про детей которые не научились ходить? Ну Даш, ну бред же, ты чего?!
03.12.2016
Так я и не спорю что научится. И говорить думаю научится, даже если я с ним вообще не буду разговаривать. И читать в школе научат, годам к шести. Но я из тех людей, кто не умеет спокойно сидеть и ждать - ни в жизни, ни с ребенком. ) Если все так как говоришь ты - ну значит все рвно придет его день, и он пойдет. разница только что пока этот день не пришел мы с ним вместе весело проводим день, а не так что я сижу и жду когда же он наконец пойдет.
04.12.2016
Эх Даша, не фига ты не поняла. И уж если разницы между физическим и эмоциональным развитием не видишь, то я бессильна. Больше не лезу)))
04.12.2016
Ну глобальной - не вижу. За прошдший год Кай: внезапно начал улыбаться, внезапно начал узнавать меня и Тиса, внезапно начал агукать, внезапно начал лепетать, внезапно перевернулся, внезапностал на четвереньки, внезапно стал вставать у опоры и садиться, внезапно стал топать у опоры. Лично я считаю что мотивация ребенка влияет на то, как скоро эти "внезапные" умелки случатся. Ты считаешь по-другому. Вряд ли мы когда-то узнаем, кто из нас прав. Но чисто по статистикке: в Европе считают большинство как ты. И врачи, и мамы. В результате все "средние" сроки происходят позже. В этом нет ничего страшного, мне без разницы как там у тебя или у моей соседки. Но мне важно как у меня. Важно не "уложиться в среднее", не форсировать его, а дать ребенку мотивацию делать то что он уже может. Может ты и права, и это ничего не дает. Но оба моих доктора местных были в шоке, когда Кай перевернулся в 4 месяца. По их прогнозам он - гипотоничный ребенок, с излишним весом, спокойным темпераметром, и раньше 5-6 месяцев перевернуться не должен был. Я уж молчу про ползанье и вставание в 6.5. Не знаю, есть ли здесь моя заслуга или нет. Но я с ним занималась - мотивировала. Когда я стала мотивировать Кая ходить - прогресс был явный и заметный. Нет, сам ходить он пока что не стал, но топать от опоры к опоре стал менее осторожно, спокойнее, не раздумывая перед каждым движением по минуте. Почувствовал уверенность в себе. И прогресс пошел именно когда я купила тележку и стала мотивировать его вставать с ней и ходить. Сейчас я мотивирую его отпускать ручки от опоры. Потому что он может.
04.12.2016
Даша, речь не о том раньше или позже. Не о том, кто прав, а кто нет. Может бб на тебя оказал влияние, я не знаю... Мне жаль, что ты вместо того, что бы гордиться своим ребенком, гордиться тем, что он уже умеет, сожалеешь о том, чего он еще не умеет, в чем не оправдывает твоих завышенных требований. Сейчас он еще не понимает, позже разовьет в ебе комплекс не полноценности, потому что вместо радости за его умения, будет видеть на лице мамы сожаления по поводу того, чего еще не умеет или не может. Тебе слишком важно, что бы было быстрее чем у соседа/ребенка подруги/знакомого ребенка. Кай не твой триумф. Кай-человек. И имеет право быть тем, кем он захочет, развиваться так, как ему это нужно. Кай большой умничка без какого либо твоего вмешательства. И будет гораздо счастливее, если его мамабудет гордиться им таким, какой он есть, а не таким, каким бы хотелось его маме.
04.12.2016
Это где написано что я им не горжусь или что у меня к нему завышенные требования? Я всегда исхожу только из своих наблюдений за ним. Ты делаешь выводы на основании своих шаблонов, которые ты ко мне применила. А я как и Кай в шаблоны не очень вписываемся) Первое время - да, мне важно было чтобы вписывался в рамки, просто потому чтобы я успокоилась что он здоров. Сейчас, когда в рамки он давно вписывается (после того как перевернулся в обе стороны и пополз обеими ножками) - мне важно исключительно его развитие. Конкретно его, Кая, развитие. У меня нет ожиданий. Вообще никаких. Но у меня есть план действий) То есть, грубо говоря: мне не важно когда именно он пойдет, во сколько месяцев. Мне важно, чтобы он пошел настолько рано, насколько конкретно он может пойти. Потому что это его следующий этап физического развития. Еще я занимаюсь и умственным развитием, и развитием речи. А еще мы обнимаемся, целуемся, и прыгаем, танцуем и поем песенки. Времени на все хватает. И сожаления он на моем лице ни разу в своей жизни не видел)
04.12.2016
Да в каждом твоем посте и вижу. Нет у меня никаких шаблонов как раз, я то и не вписываюсь никуда, это у тебя нормы, таблицы и шаблоны. Обычная ты Даша. Большая часть женщин на бб такие же. В том то и дело...
04.12.2016
Мдя...Кая ты пожалела, меня - забраковала, себя похвалить не забыла. Теперь все?)
04.12.2016
Даша, я понимала что у тебя проблемы после родов,да и не я одна это понимаю по твоим постам. Но что бы настолько, я не ожидала. Всего доброго, не буду тревожить твою больную голову.
04.12.2016
Да у меня и до родов проблемы были, не волнуйся, я сама удалюсь. Ибо "Я делюсь своим опытом для тех кому это нужно,так же как и мне в свое время помог опыт других людей. Ваше право использовать что-то для себя или считать не приемлимым. В любом случае ваше оспорение мне не нужно,я не пишу посты с попыткой самоутвердится. Любых "умных" которые будут пытаться сказать мне,что я не правильно воспитываю своего ребенка я удаляю со своего блога, из своей жизни." (с) Mummilli. П.С. А если по чесноку - от тебя не ожидала, Маш. Вот честно. Задело и обидно.
04.12.2016
Только заметь. Конкретно в этой дискуссии, ты два раза упоминала "нормы и сроки". "До полутора лет - норма", "Рано, ему еще года нет". Я - ни разу.
04.12.2016
Ну и еще, о нешаблонная вы наша: "Начала уверенно ходить опираясь на тележку или мою руку, хотя бы одну руку требует. Боится сама. Ходит назад и тащит за собой тележку, явно, как опора она ей не нужна и тем не менее с свободными руками не идет. За ручки часто выделывается и виснет,хотя в опоре не нуждается. Как заставить ходить самой?" (с) Mummilli
04.12.2016
Каюша молодец!
02.12.2016
Господи,Даша,по названию поста подумала,что не беременная ли ты😅😅😅скоро-скоро он пойдет,отпустит руки и пойдет😉мама надолго к вам приехала?
02.12.2016
Ага, до конца января)
02.12.2016
Круть!!!она уже не работает? На пенсии?
02.12.2016
Ага, с сентября вышла этого
02.12.2016
Ну все,бесплатная няня у вас есть😉ты ее не хочешь к себе перевести? У тебя у самой уже гражданство или еще пмж?
02.12.2016
Она отказывается) грит ей скучно будет тут без друзей-подруг и языка.
02.12.2016
Понятно😉
02.12.2016
Передавай привет от меня!
02.12.2016
Тебе тоже от нее)
02.12.2016
Я тоже😁😁
02.12.2016
11 месяцев 11,5