Войти

15 месяцев

Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Да,в этом возрасте сильные скачки в развитии,2-3 мес это огромная разница между детьми😉ты все ищешь "диагнозы"?😂вот смешная,я уже давно успокоилась😂

0
31.03.2017

Не, я не ищу) Я его странности считаю только его странностями и все=) Ну это ведь странно что Кай боится часов точнее находиться рядом (я так думаю из-за тиканья)? Никакие громкие или неприятные звуки включая пылесос и перфоратор его не пугают) А вот тиканье часов - пугает=) Ну это же странно, разве нет?+)

0
31.03.2017
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Даш,даже не знаю,что ответить😂так-то да,странно,но ты видимо очень внимательная мать,что такие мелочи подмечаешь😉

0
31.03.2017

Ну...Он просто ничего больше не боится) Поэтому такая реакция для меня по определению странная. Ну вот представь ты бы посадила своих в ванну, туда бы игрушку им дала - мячик, а они бы от игрушки на другой конец ванны убежали бы, прям в бортик вжались бы в страхе как будто там динозавр а не мячик=) Тут сложно не заметить...Может если б он как другие детки боялся бы там пылесоса или еще чего-то такого - то я бы и не обращала внимания. Но он больше вот вообще ничего никогда не боялся=) Только мячика и часов этих...

0
31.03.2017
Bosya
Лерочка, 10 лет 5 месяцевСтас, 9 месяцев 29 дней Москва

Да какая же это странность?) Лера боится одной книжки музыкальной про репку. Ей бабушка таких 5 штук подарила, они все одинаково выглядят, ко всем нормально относится,а эту видит, прямо рыдает, руками машет, топает, злится, типа убери скорее)) а ты говоришь-часы)

0
01.04.2017

Ну там может картинка страшная) А к часам он сам тянется, но подходим ближе и пугается) А мячика этого боится только в ванне. Так любит его, а в ванне боится=) и больше ничего не боится вообще...

0
01.04.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Слушай, а штампы это классная идея!

Каюша молодец такой! Но почему нельзя подходить к холодильнику?

0
31.03.2017

Если я подошла к холодильнику (а там рядом и шкаф с его едой) - то он начинает ныть - выпрашивает еду. При чем может во дворе с Тисом играть, но если услышит-увидит что я в этой области или не дай бог холодильник открыла - прогулке конец пока не дам что-то пожевать) Если не дать, то нытье будет нарастать и дорастет до истерики серьезной такой. Которая игнором не прекращается. Ну и отвлечение не работает, память у него отличная просто) Отвлечется но через минуту опять вспомнит) Я не могу потом 2,5 часа с ноющим ребенком развлекаться, так что мне легче не провоцировать, но если очень захотелось - то даю ему тоже что-то пожевать.

0
31.03.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Обжорка)))) а если кусочек яблочка дать, не спасает?)

0
31.03.2017

Грушу обычно даю) Или хлеб. Тут фишка в том что дать нужно что-то обязательно. Ну раз-два в день я считаю это приемлимым, но больше - уже нет...

0
31.03.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

У меня Лёля весь день бегает с яблоком) правда, если за день четверть съест, то уже хорошо

0
31.03.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Да, дети они такие, прикольные))) Моя например жевательную резинку боится, а ты говоришь розовый мячик))) Кайк это здорово! Моя только ав и бах в его возрасте говорила (да и сейчас не намного больше), а кайк прямо сложное слово! Совершенно нормальный ребенок, а ты все параноишь))))

0
01.04.2017

Да не, я не параною. Ну блин, правда не параною. Я же вижу что он умненький, общительный и т.д. ) Иногда конечно находит, поэтому пишу сюда, чтобы мне потом стыдно стало=)

0
01.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ой, как на меня иногда находит! )))

0
01.04.2017
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

Слушай, пока не дочитала до конца, уверена была, что кайк - это он пытается своё имя повторить)

У нас в принципе всё то же самое с Илюхой)

0
07.04.2017

Да мы понять не можем. Он по-моему сам не очень понимает что именно он говорит) Месяцев с 8-9 он начал на все что его заинтересовало говорить ка. При чем у меня подружка здесь на бб, у нее дочка, и она тоже все время говорит "ка". Хотя имя не похоже на "ка". А потом он стал рукой показывать, но говорить уже не "ка", а иногда прямо четко "кайк". Мне кажется он не до конца еще понимает что это значит и это все вместе - его нчего не значащее "ка", то что я ему постоянно кричу "Кай" когда зову или привлекаю внимание, и плюс и мальчик из саика который уже осмысленно говорит "кайк" - "смотри!" =)

0
07.04.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Сплюшка, повезло тебе) 15 часов сна в сутки - у нас такая роскошь была только в самом раннем младенчестве. В год спал около 12 часов в сутки.

0
31.03.2017

Ну в этом вопросе Кай вроде по табличкам идет=)

0
31.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ох уж эти таблички))

0
31.03.2017

Диктатор мелкий.Понятно,кто устанавливает правила)))

0
31.03.2017

Да не говори)

0
31.03.2017
На память А еще

Похожие записи