Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 22 неделя Вена

Обо всем по чуть-чуть

Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Быстро время летит :) я думала,ты в Голландии рожать будешь

0
15.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Надеюсь, что нет) Рожать мне в Голландии правда понравилось, но надеюсь уже буду жить где-нить в более приятном (для меня) месте, а не переезжать туда с 2-месячным ребенком) Хотя...Еще не известно что лучше - переежать с 7 месячным животом или с младенчиком...

0
15.10.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

А куда - пока секрет?))))

0
15.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Секрет, даже для меня) мы не знаем, где Тис работу найдет. Он еще не начал искать нормально, так, присматривается) После нового года начнет именно резюме слать. До мая и у меня и у него пособие еще будет выплачиваться. Так что в принципе возможно и в Голландии рожать буду, если он не найдет к тому времени ничего.

0
15.10.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Понятно. Ну,удачи ему ! Правда тогда у вас не будет дедушки и бабушки под боком :)

0
15.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

У нас их и так нет под боком. Нам до них ехать 2 часа, мы последний раз год назад были) Они иногда заезжают на выходных - кофе попить, на внука посмотреть...

0
15.10.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Понятно :)

0
15.10.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

С животом лучше! С младенцем и так все непредсказуемо, а тут еще и обстановка новая, ну нафиг.

0
15.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Вот и я так думаю. Поэтому, надеюсь, что рожать буду уже не в Голландии)

0
15.10.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

А чем режим дурацкий?

0
15.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

До отпуска он вставал у меня в 9:30, а я гдето в 8:30-9, успевала выпить чаю, принять душ, проснуться, настроиться морально, сварить ему кашу. Потом он просыпался - я уже в хорошем настроении, каша уже готова, ели вместе с ним, потом гулять сразу. Это все лето так делали, когда я перестала работать.

До этого он вставал в 8:30 (мы сдвигали все на час), а муж вставал в 7:40, и тогда все то же самое - только делал он. Он уходит на работу в 9, будил меня, я приводила себя в порядок, пила чай, Кай в это время сам развлекался (а еще раньше мультики смотрел).

А теперь получается сильно рано встает, и сразу требует внимания (точнее каши =). А мы кое-как глаза продираем, муж вместо того чтобы собираться на работу готовит кашу, я встаю вместе с ним, иначе ничего не выходит...Я не высыпаюсь в итоге - ложусь в 23-24, но мне не хватает 8 часов сна, вот вообще никак. Одно время днем с ним спала, а теперь он еще и днем не спит. Короче, чтобы высыпаться, мне надо с ним вместе ложиться. Но это вообще не жизнь( В общем, отсыпаюсь в выходные - Тис тогда его кормит и гулять уводит, а я досыпаю.

0
15.10.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ясно) У меня Тим был приучен маму не будить. Вставал и играл. Потом я вставала, в туалет, мыться, заправить кровать, потом уже завтрак. Но я никогда не варю кашу утром. Варю с вечера, утром разогреваю =)

А нельзя тебе досыпать, пока Тис там с завтраком разберется? Если с вечера приготовить, разогреть не трудно же.

0
15.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Кай какает же спросоня. В трусы. Его надо мыть...Ну и потом он сразу хочет есть - поэтому и не приучается сам играть. И играть он любит внизу, а мы на ночь закрываем лестницу. То есть вся проблема в том, что Тис и Кай должны одновременно одеться. А это тихо не выходит у них. В итоге пока Кай моется в ванной и одевается, пока Тис одевается а Кай все это комментирует, я уже окончательно просыпаюсь. Раньше-то Тис просто вставал и тихо одевался - я этого даже не слышала...

0
15.10.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Да, блин, засада...

0
16.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ну мы надеемся на перевод часов, что магические 7:40 станут 8:40 )) Потому что в последнее время уже Тис стал на 8:30 будильник заводить (если я все равно встаю, то он успеет), а Кай все равно в 7:40 просыпается)) Вот КААК он с такой точностью время определяет??? Укладывать повсякому пробовали, а точность вот реально +-3 минуты))

0
16.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я варю кашу вечером, утром разогреваю. Очень облегчает жизнь.

0
16.10.2018
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

А какие части света для родов рассматриваете?:)

0
16.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киль

И у меня этот вопрос О_о. Мы тоже на сносях переезжаем. Но хоть в пределах германии. У меня тоже один сумтав правого бедра ужасно болит. Врач отправил ни с чем

0
16.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Да просто не знаем, где будем. Смотреть будем везде. Хотелось бы остаться в пределах европы, но муж химик, при чем доктор наук по химии будет, и хочет при этом в промышленность, а не в университет (то что называется исследование и разработка, блин по-русски тупо звучит=) Так что в списке - и Канада и Америка. Но в приоритетах - Германия (строго определенные ее части =) и Финляндия.

0
16.10.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Посмотри Бельгию,тут с его дипломом в индустрии можно как сыр в масле ;)

0
17.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Мы смотрим Бельгию тоже) Бельгия на третьем месте, просто хотим чтобы природа была красивая и климат, а у вас все-таки с этим примерно как у нас, но во всех остальных планах - лучше)

0
17.10.2018
Алина Фаркаш знает, как стать идеальной матерью. Просто соблюдай эти правила. Мои учителя: часть первая.

Похожие записи