Войти

О нас

Наталья
Даниил, 10 лет 6 месяцевТимоша, 5 лет 5 месяцев Нахабино

Даш,как ты его приучила не выходить из комнаты?😱для меня это уникумы просто) моему бесполезно говорить,он не будет один лежать, выйдет и придет ко мне. А ночью вы тоже без подгуза?

0
02.11.2018

На сон в подгузе. Если он и днем-то не идет на туалет, то что уж про ночь говорить) Менять меня задолбало.

У него нет такого запрета, что из комнаты выходить нельзя. Но у него нет смысла оттуда не выходить. Точнее он выходит - может до ванны дойти, или в нашу комнату зайти (но мы-то в зале) Я не заставляю его там лежать - он может делать что хочет. Если он придет в зал, то мы его отправим обратно. Ну первое время он по пять раз приходил, но с нами ему тоже делать нечего. Мы занимаемся тем чем занимаемся и не обращаем особо на него внимания. А в его комнате игрушки которыми можно играть только там. Вот это - правило. Если он пытается вынести эту игрушку из комнаты, я говорю что заберу ее совсем, потому что эта игрушка специальная и ей можно играть только в той комнате. То есть все так устроено, что ему самому нравится там играть. Там интереснее чем с нами в зале)

0
02.11.2018
Наталья
Даниил, 10 лет 6 месяцевТимоша, 5 лет 5 месяцев Нахабино

Поняла) надо попробовать) но сначала надо его ещё отправить в свою комнату,он отказывается туда вечером без меня заходить)

Мы на ночь тоже ещё в подгузе,и в принципе,не планирую будить ночью и сажать на горшок. Менять что,не поняла?

0
02.11.2018

Ну одно время я укладывала без подгуза, но меня задолбало менять постель) Ночью мой не писает, но писает утром как только проснется. И мне не сложно сменить простыни - но он же и одеяло описывает. У меня столько одеял нет, а каждый день стирать я не хочу)

0
02.11.2018
Наталья
Даниил, 10 лет 6 месяцевТимоша, 5 лет 5 месяцев Нахабино

Паш, постель - это да) я пару раз все отмыла и отстирала,и мы опять спим в подгузнике)

0
03.11.2018
Tata
Медвежонок, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я бы не надевал днем подгуз, только на ночь и предлагала каждый час писать.

0
02.11.2018

Он говорит нет и не идет, если так часто предлагать. Меня задолбало его уговаривать, как будто это я хочу писать (или не хочу) а не он. Мне пофигу так-то, только если он на диван писает тогда не пофигу. Ходит в мокром, его все устраивает, меня тоже. Идиллия у нас))

0
02.11.2018
Tata
Медвежонок, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Думаю, скоро проблема рассосётся. У меня Ваня разучился писать сразу после сна. Просыпается и писает в подгуз. Я жду...

0
02.11.2018

Ну это все симптомы этого самого кризиса трехлетки. У нас ведь по сути то же самое что у вас - проблемы с горшком и со сном. Просто у нас ярче выражено, потому что еще и я беременная, все равно менее адекватная и все равно по-другому реагирую и веду себя. ну и у нас вообще все кризисы довольно ярко выражены были всегда. Почему именно в этих двух сферахпроблемы появляются - тоже ясно: это относится напрямую к его организму. Представляешь, твой шеф на работе пытался бы контролировать, когда ты ходишь в туалет и когда ты спишь ночью. То есть это дела интимные, и ребенок отстаивает право сам за них нести ответственность. разумеется, поначалу это сложно, делает ошибки и учится на них. А мама на то и мама, чтобы помогать справляться с результатами того, что он натворил) Мой в полчетвертого в итоге сказал что хочет спать - пошла уложила, чо) Вот щас заснуть пытается. В пять подниму его наверное, сегодня вечером няня у нас, мы идем на соревнования, если б не это то не будила бы.

0
02.11.2018
Tata
Медвежонок, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да мб кризис, летом он ночью мог встать, пойти сесть на горшок, пописать и лечь дальше спать. Сейчас не удосуживается после сна, говорит, не надо мама на горшок, я в памперсе пописаю. Мой сегодня днем час в итоге поспал, проснулся из-за темп 38,8... И не спит до сих пор(

0
02.11.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Фига у тебя прибавка) У меня килограммов 6 или 7 была. Два - это в первом триместре))

0
02.11.2018

Ну я тут не знаю ещё, сколько из этих килограммов это лёгкий жир сменивший тяжёлые мышцы. С каем я набрала 8 кг к добеременному (11 к минимальному) и после родов вроде ничего не осталось по цифрам, но по зеркалу было очевидно что килограмм 5 лишних точно есть.

0
02.11.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

8 - круто! Я с Тимом набрала 11, с Валей 15 🤦🏻‍♀️

0
02.11.2018

Если я столько наберу, я после родов буду именно толстой. У меня есть все запасы до родов уже, новые мне не нужны. Поэтому и набираю меньше чем многие.

0
02.11.2018
Bosya
Лерочка, 10 лет 6 месяцевСтас, 10 месяцев 29 дней Москва

Офигеть, Кай взрослый какой!)) сам засыпает, утром тебе поспать даёт, сам завтрак может сделать! Лера - младенчик просто в сравнении))) как ты этого добилась?)

0
02.11.2018

Мне сразу подростка дали)

0
02.11.2018
Tata
Медвежонок, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я вообще не представляю, как быть беременной с ребёнком такого возраста, который везде лазает. Я тоже обычно бегаю за Ваней, страхую на высоких площадках и т. п. И вспоминая свой 3й семестр, точнее конец 3го, считаю, что ты герой)

0
02.11.2018
Алёна_KS
Маргарита, 10 лет 3 месяца Тверь

Блиин,сто лет тут не была а тут все опять рожают по 2 кругу😂💜😍😍😍

0
14.11.2018
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 2 месяцаЖенечка, 7 лет 8 месяцевВладислава, 5 лет 8 месяцев Москва

Весело у вас. Посмеялась)) главное дзен маме поймать

0
02.11.2018
То ли еще будет ой-ой-ой... 30я неделя - отчет

Похожие записи