Войти
Дарья Хаарман
38 лет Вена, Австрия
На сайте с 01.06.2015, последнее посещение — 6 часов назад
Добавить заметку
546
записей
137
друзей
123
подписчика
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Сама доброта =)

Объясняю что рядом с его школой - школа для особенных детей

- Ну а в чем они особенные?

- Ну прежде всего в том что у них не получается хорошо учиться, они стараются, но никак не выходит. Там учителя которые лучше все умеют объяснять и на все побольше времени дается.

- А, понял. Думаю, тогда Грете (одноклассница котора

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Кай взрослеет.

Как я люблю простых орущих и бьющихся о пол в истерике детей. С ними все просто - все мысли и желания громко озвучены, все решается отвлечением внимания и вырастают они обычными жизнерадостными шилопопчиками.
А с Каем мне тяжело. Временами очень тяжело, и так было всегда, с рождения. Когда малейший (15 минут) сбой режима приводил к отк

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Говорилки Кая

Кай примеряет карнавальный костюм - кот в сапогах.

- Ну вообще круто, и шпага есть. Только мы же сделаем что-то с моим лицом, а то оно у меня всегда какое-то улыбающееся?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Ещё немного про Кая

1. В школе рисуют восковыми мелками, в стандартном комплекте 24 штуки. Я увидела на Амазоне, что бывают ещё серебряные и золотые. Спрашиваю, заказать ему или нет. Говорит "ой да, супер! Только в школу я их не возьму - у других же нет таких красивых, им будет обидно. Но я буду дома ими рисовать! " Заказала. Предлагал ещё тогда всем 26 детям заказ

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Первая беседа с учителями о Кае

В нашей школе такие беседы один на один запланированные происходят раз в год, после первого полугодия. Всегда конечно можно просто попросить поговорить, если что-то нужно обсудить конкретное, но офиициально - раз в год. Вернулась сейчас вся гордая за Каюшку.

Начну с отмеченных "недостатков" (все со слов учителей): главный - медленно все д

2
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Чем бы дитя не тешилось

Суббота. Папа заболел, мама проспала, так что обычное рисование + бассейн отменились. Скучно Каю...

- Мам, я придумал, чем заняться: я сделаю очень горячую ванну, потом пойду на террасу, замерзну там, и быстро пойду в ванну греться, согреюсь, и пойду опять на террасу!

Не ну а чо...Русский дух ничем не замаскируешь...Бегает голы

7
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Маленькие детки...

У Кая есть в классе друг Том. Это из класса вообще единственный мальчик про которого я слышу. Хочет пригласить его на день рождения. Сегодня такой диалог:
- Мама, спасибо что водите меня на дзюдо, я применяю приемы на Томе и он всегда падает.
- А он не обижается?
- Обижается.
- И что он делает когда обижается?
- Ну он то

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Про песни и войну

Вот знаете, я верю, что не бывает вредных книг - ведь каждый читает книгу так, как думает сам. Даже "Майн Кампф" читать полезно - уж точно полезнее, чем запрещать. Я читала. И не поняла, чего там запрещать. Для меня никакого "интересного" в ней вообще нет. Так себе книженция, точно не тянет на бестселлер. Думала там как-то пойму, как Гитлеру в г

5
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Художества

Замотивировала сегодня Кая рисовать с натуры (не специально). Сел, нарисовал, порадовался. Но сказал что монстров из головы и узоры ему пока что рисовать больше нравится.

Изображение
Кай Эрик
10 лет 5 месяцев
Озни Лиам
7 лет 3 месяца