Войти
Виктория
Даниил), 14 лет 5 месяцев Самара

Обвитие пуповиной

 у меня на узи в 37 недель показало двойное обвитие, хотела кесарево - врач отговорил, разрезать, мол, успеем. я родила сама с тройным тугим обвитием. все путем, малышастый здоровый, даже посинеть не успел))) да и за пять недель раскрутиться может десять раз. а если нет - главное предупредить акушерку и врача, чтоб сердечко контролировали. все хорошо будет, не переживай!)))

0
29.12.2011
Виктория
Даниил), 14 лет 5 месяцев Самара

спасибо Снежана) успокоили)

0
30.12.2011

та не за что))) сама такая была - после узи думала на Г..но сойду от переживания))) перелопатила кучу всего в инете, да и тут на сайте перечитала. все хорошо будет))) сейчас отдыхай по-больше и отсыпайся- потом не даст))))))

0
30.12.2011
Анна
Варвара, 14 лет 4 месяца Люберцы

Viki))) а по другому и не может быть!!! )))

0
30.12.2011
Мария
Николай, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я вчера была на узи мне поставили однократное обвитие.

Не переживайте, что теперь уже. Главное не нервничайте, отдыхайте, руки вверх не поднимать лучше. И все будет хорошо.

Кесарят если больше чем одно обвитие.

0
30.12.2011
Виктория
Даниил), 14 лет 5 месяцев Самара

спасибочки девочки))))) все руки приклею)

0
30.12.2011

про руки - это миф,-))

0
30.12.2011
ольга
Дарья, 19 лет 3 месяцаКсения, 14 лет 4 месяцаСтепан, 5 лет 4 месяца Унеча
у нас тоже обвитие,страшно когда оно двойное,тогда врачи уже перестраховываются,делая кесарево,а при таком обвитии детки до родов могут сами ещё выпутаться,сейчас для них обвитие не страшно,т.к они ещё не дышат воздухом,а при родах опытные врачи сразу же при рождении головки снимают петлю
0
29.12.2011
Виктория
Даниил), 14 лет 5 месяцев Самара

Спасибо) надеюсьу вас тоже будет хорошо)

0
30.12.2011
ольга
Дарья, 19 лет 3 месяцаКсения, 14 лет 4 месяцаСтепан, 5 лет 4 месяца Унеча

надо надеяться только на лучшее

0
30.12.2011
Мария
Ксения, 15 лет 6 месяцевМалинка, 10 лет 3 месяца Щелково

У всех практически есть обвитие одинарное ничего страшного,а вот если двойное страшно если тока тугое.когда будете рожать как головка выйдет петлю снимут врачи и все)))

0
29.12.2011
Виктория
Даниил), 14 лет 5 месяцев Самара

Спасибо за инфу))) все будет хорошо)

0
30.12.2011
Ирина
Макс, 14 лет 5 месяцевКсюша, 9 лет 11 месяцев Самара
У нас тоже однократное обвитие, главное кровотоки норма ничего нигде ляле не пережимает. А доктор моя сказала не волнуйся, когда будешь рожать ктг тоже подключают и всё будет понятно, сразу примут меры.
0
09.01.2012
обвитие - это не страшно. Оно снимается сразу, как голова родилась. Если обвитие сложное (через шею и руку, на пример), да еще рука вперед, это удлиняет потужной период
0
30.12.2011
Виктория
Даниил), 14 лет 5 месяцев Самара

Спасибо девочки успокоили)

0
30.12.2011
Natalya
Дария, 14 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Очень у многих обвитие бывает. Как правило, если не туго, рожают сами, без всякого кесарево. Так, что не надо сильно переживать. Всё будет обязательно хорошо :)

0
29.12.2011
Виктория
Даниил), 14 лет 5 месяцев Самара

Спасибочки почитала Ваши комменты успокоилась))

0
30.12.2011
Анна
Варвара, 14 лет 4 месяца Люберцы

мне акушерка сказала до 3х раз обвитие норма. у нас тоже одинарное... ничего страшного!

0
29.12.2011
Виктория
Даниил), 14 лет 5 месяцев Самара

спасибо)надеюсь все будет ок)

0
30.12.2011
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

не страшно, ребеночек может сам выпутаться

0
30.12.2011
Завтра на узи))) Адская боль

Похожие записи