Вот такая стопочка в октябре получилась ))) И я не вышла за лимит 10 книг (если не считать тройку тонких)Это я себя подбадриваю, что я ещё не законченный книгоман ))))
Сентябрьский дневник написАться не успел, так что пишу сразу за два месяца. В октябре, наконец, утрясли расписание спортивных и музыкальных школ, так что времени на почитать остается исключительно после всех домашних заданий вечером перед сном. 
Вот Вовкина стопочка:

Доброе утро, друзья! У меня тут появилась идея, которой я хочу с вами поделиться. Мы тут все (а если не все, то многие) грешим покупкой книг "на вырост". И меня посетила мысль, что если бы перед глазами были списки литературы, которую задают на прочтение детям в школе, то можно было бы постепенно, не торопясь подбирать себе хорошие издания, которые потом пригодятся. Понятно, что основную классику все помнят и знают, но есть много произведений, особенно из начальной школы, про которые вспоминаешь, только когда о них упоминают. Мол да, точно, и это читали. Идея заключается в том, чтобы накидать в один пост списки, которые детям дают на прочтение (в том числе на лето). Чтобы потом судорожно не искать по библиотекам и магазинам нужного автора в хорошем издании. Разумеется, все книги не охватишь и списки школы могут давать разные. Но какой-то базис все равно будет виден. Прикрепляю опрос и жду ваших мнений в комментариях!
Девочки, нашла книгу, которой не видела в отзывах здесь, а она оказалась просто замечательной, превзошла ожидания!
В сентябре чтение было практически полностью самостоятельным. Меня не было, все были ужасно заняты, младшая оттягивала на себя все свободное время всех свободных взрослых, старший ребенок был практически полностью предоставлен сам себе. Умыт, одет, накормлен, поиграй сама. И она читала. Боги, сколько же она прочитала. Я приехала домой - а там горы новых книг, и я какую не возьму -смотри, вот эту давай вместе- а она ее уже прочитала.

Приветствую Вас дорогие участницы
и ваши замечательные детки! 
Очень рада, что вы присоединились к нашему марафону.

Собрала все что нам помогало и помогает до сих пор в изучении букв и чтения.
В последнее время наше чтение поменяло направление в сторону длинной прозы с приключенческим сюжетом. Хочется запечатлеть первую ступень на пути ко взрослому чтению. К тому же мы теперь не только читаем-слушаем-играем по сюжету, но и обсуждаем прочитанное и выясняем непонятные моменты по инициативе доченьки. Может нашим ровесникам пригодится список наших САМЫХ-САМЫХ читаемых книг за этот период.
Много фото!!! 


Это я себя подбадриваю, что я ещё не законченный книгоман ))))