Войти
Мама троих (21 год, 4 месяца, 7 месяцев) Иркутск

немного о себе

Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Летом Эвелина Бледанс с мужем дали огромное кол-во интервью о своем сынуле.чуть позже(если не ошибаюсь) она создала страничку своего сына в твиттере.привожу небольшую выдержку: В «Твиттере» сына Эвелина Бледанс уже появилось послание, адресованное премьер-министру Дмитрию Медведеву.- У вас тут говорят, что устами младенца глаголет истина. Тогда устами младенца с синдромом Дауна будет глаголить позитив и всякая статистика. Дмитрий Анатольевич! Помогите, пожалуйста, убрать из лексикона акушеров вопрос: «Будете писать отказную?» Мы хотим жить!» - говорится в нем. Вы главное не опускайте руки и не падайте духом,как бы трудно не было!     
0
15.01.2013
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
и кстати,в Скандинавских странах люди с этим синдромом занимают руководящие должности)))
0
15.01.2013
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Челябинск
Светлана, почитате мои посты, выберите тему СД и там их будет куча.... Я много пишу о своей доче... Я ей воистину горжусь... Вот "бьюсь" на этом сате за то, чтобы мамочек солнечных деток активировать..., но к сожалению плохо получается... Удивительно, в первую очередь откликнулись люди не имеющие таких деток. Я вам отвечу на ваш вопрос как вам дальше жить..., так же как вы планировали с обычным малышом... Пройдёт шок, пройдёт боль и настанет время радости , счастья и веселья... Да, да я обещаю вам - такое время обязательно настанет..... поверте. И вы ещё будете смеяться над собой и своей растерянностью....И ещё - вот сайт http://downsyndrome.borda.ru/ зарегистрируйтесь здесь... Там только родители деток с СД. Там такая уйма инфы и о том как и что делать...и ав каком возрасте и на что обратить внимание... Пока вы маленькие , надо хорошо обследлвать все органы и внутренние и наружние. Сдать анализы на гипотериоз, проверит зрение, слух . Ну и если вам здоровье позволяет , то каждые 2 месяца массаж. Это самая первая помощь.... У наших деток гипотонус мышц, у всех без исключения... Прям уже в вашем возрасте начните массаж лица. Он делается несколько раз в день. Можно при каждом вскармливании или после... Делается просто - слгнутым указательным своим пальцем делаете лёгкие массажные груговын движения щек то по часовой, то против - по 7*10 раз. Потом берете за поббородочек и оттягиваете его максимально вниз. естественно не причиняя боли малышу. Ну и последнее - берёте за уголки oe, и то скаладываете губки бантиком, то растягиваете в улыбке. если будете регуляро делать массаж лица, то вашему малышу 'mnj очень поможет раньше начать разговаривать. Массаж нужен потому, что гипотонус у них всех мышц - и лицо не исключение. Постянно вкладывайте в hexrwe игрухи, которые удобно закватывать. Насушите сушек и вкладывайте в ручку..., дети потом всё начинают тянуть в рот. И сушку тоже когда нить затащит в рот... И с удовольствием будет её прикусывать. Для наших детей - жевательный рефлекс -тоже очень важно... Когда начнёте прикорм., то сначало конечно всё в пюре, но постепенно начинайте оставлять маленькие мягкие кусочки и со временем чтобы их(кусочков) всё было больше и болше... Если своевременно не начать вырабатывать жевательный рефлекс, то потом моногие и до 3-4 х лет не могут развит его... В общем много могу рассказывать. Спрашивайте, может что конкретно интересует. ДА..., очень рада знакомству 
0
15.01.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
в какой-то научной передаче на дискавери UK, говорилось, что кто-то давным-давно предсказал, что будет новый разумный человек и будет он называться "наиразумеший человек". у этих людей (не помню точно) ли одна добавачная хромосома и или одной не будет хромосомы. Таких людей будут звать Солнечными. Только они принесут в мир добро, светлось и радость. Что они очень умные и добрые будут. Вы не расстраивайтесь! У вас появился на свет маленький человечек, самый любимый и самы хороший! Любви вам, счастья и здоровья! Да поможет вам Господь Бог!
0
16.01.2013
Мама троих (34 года, 13 лет, 14 лет) Иркутск
Спасибо Вам за поддержку! Он действительно САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ....Мой маленький солнечный лучик
0
16.01.2013
Мама девочки (15 лет) Минск
увы так случилось, это не болезнь, а особенность развития, здесь важно адаптировать ребенка к жизни не в самом лучшем социуме( к сожалению) конечно вам будет не просто, но держитесь это ваш малыш и он ни в чем не виноват, будьте сильной, это солнечные детки, в которых тоже можно развить массу талантов и гордится успехами. все будет хорошо, искренне вам этого желаю.
0
15.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Черновцы
Полностью согласна и поддерживаю!!!Просто с такими детками надо чуть больше заниматься чем с остальными,главное это дело не забрасывать!Вы молодец,умница!набирайтесь сил,руки в ноги,дурные мысли прочь и заниматься Мишуней!=)))Делайте гимнастику,массажи,проходите анализы и радуйтесь жизни и вашим малышом,ведь эти сокровища смысл нашей жизни,кто как не мы их поддержит!!!Можете кстате почитать мою страничку там есть тема о том что с нами случилось(мне кстате предлогали от него отказаться,но я чуть не разорвала=))),и мне всю жизнь жить в страхе за моего мальчика!Крепитесь!Есть много хороших людей в мире,главное быть открытой для них,а на всяких моральных уродов забейте,Ваш сынуля как все детки,просто к ниму надо больше внимания!!!
0
15.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Иркутск
главное любите и развивайте!дай Бог Вам и Мишеньке здоровья и терпения!все все у вас будет замечательно!учитывая какими семимильными шагами идет вперед медецина!логопеды, массажисты, бассейн, спорт, театральный кружок!удачи Вам!!!))))))))))))
0
17.03.2013
Мама троих (34 года, 13 лет, 14 лет) Иркутск
спасибо Вам за добрые слова!!!!
0
22.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Здесь, на бб, есть сообщество не помню как точно называется типо "мой ребенок не такой, как все" или на подобе, там много таких мамочек и много информации
0
15.01.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
http://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi вот сообщество! Светлана, общество меняется на глазах, ничего не бойтесь, просто солнечные детки приходят к самым лучшим мамам, которые смогут оценить их любовь.... поверьте, этот ребёнок даст вам столько радости, столько любви, что все ваши переживания уйдут на второй взгляд!!! Счастья вашей семье!!!
0
16.01.2013
Мама девочки (13 лет) Калтан
Все будет хорошо))))У моего дяди такая история....с мальчиками у них не выходит первый родился лет 12 назад оказалось порок сердца в 5 месяцев умер...потом родилась девочка ей сейчас 10..умница красавица)))4 года назад родился сын с Синдромом Дауна....сейчас у него развитие как у 1.5 годовалого ребенка но в принципе мальчик умный)))Они водят его к логопеду деффектологу он развивается...не опускайте руки и вами сын будет гордится)))
0
15.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Геленджик
 такая молодец вы!!!!! Ваш сыночек, это ребенок-солнце))))) они такие добрые и вообще замечательные!!!! Удачи вам, терпения и сил. Любите его, любите бесконечно сильно!!!! Тяжело конечно будет, но это ваша ляля, и для вас всегда он будет самый  лучший!!!! 
0
15.01.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У меня одноклассник с СД. Он очень хороший и добрым и умный! Мы его все до сих пор любим и вспоминаем! И он закончил университет медицинский экстерном.
0
16.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Сургут
Преклоняюсь перед вами и женщинами, которые не оставили деток в роддоме. Удачи вам, счастья, здоровья!
0
15.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
справитесь справитесь, хочу пожелать вам терпения, мудрости, настойчивости и огромного здоровья вам и малышу вашему, главное что у него есть любящая мамочка. посмотрите фильм Форест Гамп
0
15.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
в нашей стране с таким синдром ребенка никого не удивишь вы молодец:-):-)есть по настоящему ужасные генетические заболевания посмотрите в интернете программу пусть говорят от 9.01.2013
0
15.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Светлана, вы молодец! Все обязательно будет хорошо! Очень хочется вас поддержать, но не могу найти нужные слова. Искренне желаю вам, чтобы все было хорошо, будьте сильной!
0
15.01.2013
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск
Здоровья вашим деткам и Вам и терпения
0
15.01.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
это вашакровинка и сердце подскажет что и как делать!!!вы ГЕРОИНЯ,что он сейчас  с вами а не где то там!
0
15.01.2013
Москва
Почитайте книгу гениального педагога Ромены Августовой "Говори! Ты это можешь!"
0
15.01.2013
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе
Низкий Вам поклон! и Бог в помощь! все будет хорошо! 
0
15.01.2013
Мама двоих (27 лет, 27 лет) Москва
Привет))) давайте дружить))))
0
16.01.2013
жду советов

Похожие записи