1. Две недели назад у нас вылезли зубки))) И теперь он кусается!!! Особенно, когда устал или капризничает- сжимает мне грудь своими зубками- я просто вскрикиваю, как больно(( Когда голодный- он нормально ест и не кусается, а вот успокоить его грудью становится проблематично, я уже даю ему грудь, а сама внутренне сжимаюсь- боюсь, что опять укусит.. пыталась строго ему сказать, что нельзя- он улыбается в ответ, засранец))) не понимает.. маленький еще..старшие тоже пытались кусаться, но у них зубы вышли позже, и можн было дать понять, что этого нельзя делать.. Что делать-то? Так ведь и до мастита можно укусить(((
2. Это наш сон!!! укладываемся в час ночи, через 40 минут просыпаеться, опять даю грудь, засыпает, опять через 40 минут и т.д. в первую половине ночи еще немного может поспать без груди, а во вторую- как только я грудь забираю- просыпается, хнычет, даю- а он не ест,и даже не сосет, а просто во рту держит, как соску.. я лежу на одном боку, пока совсем невозможно не станет- все затекает, забираю грудь, поворачиваюсь на другоую сторону, через 10 минут- уже скребется в спину и хнычет.. просыпаеться за ночь раз 20..((( у меня не бывает даже часа сна подряд..просыпаюсь каждые полчаса(( утром голова болит так, как будто я всю ночь бухала, думала, что с чем-то другим эти частые головные боли связаны, пошла к невропатологу- ну невозможно терпеть, и таблетки ведь не будешь каждый день пить, а меня иногда даже рвет от головной боли((( сделали томографию сосудов головы- ничего не обнаружилось, сказали, что это мигрени из-за гормональных изменений при ГВ..А я ложусь спать в 2- 3 ночи,кое-как дремлю с грудью во рту у ребенка, а утром в 7 утра вставать, детей в школу везти, а я даже не могу сама их отвезти и дать мужу поспать, ему-то на работу, а он тоже со мной в 2-3 ложится..не могу, потому, что он хнычет и не дает поспать мужу..
Соску не берет.. думала, что плохо спит из-за зубов, но они уже вылезли.. я так хочу поспать хотя бы два-три часа подряд..когда это кончиться-то, когда будет спать нормально?! Я уже как зомби со своей головной болью и квадратной после таких ночей головой..а сынуля веселый, как ни посмотрю на него ночью- вглядывается в меня, потом такая широченная улыбка в ответ))) даже не сержусь на него)))
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 месяца)
Петрозаводск
Проблемы при ГВ...
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Слушай, а днем он как спит? Он у тебя день с ночью не перепутал случайно? Или ему грудь для сна нужна? Может, с сосками поэкспериментировать, какую-нибудь другую попробовать дать?
Катюш, держись, детки растут, ты ведь сама знаешь!:)
Катюш, держись, детки растут, ты ведь сама знаешь!:)
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет)
Петрозаводск
Днем по 40 минут 3-4 раза..А раньше путал день с ночью, вообще спать ложился в 3-4 ночи)) сейчас уже легче, хотя бы в час))) а не надо было беременной фильмы до 3-4 утра смотреть, а потом дрыхнуть весь день)))
Насчет сосок - импортные силиконовые вообще никак- купила уже нашу "советскую", с мягкой резиной, покусал ее немного и стал давиться)) Типа, а зачем ему эта резина, когда есть большая и удобная мама))
Ох, держусь, но иногда так тяжко..старшие -то тоже нервы мотают- уроки делаю- умом вообще трогаюсь с Мишей))
Насчет сосок - импортные силиконовые вообще никак- купила уже нашу "советскую", с мягкой резиной, покусал ее немного и стал давиться)) Типа, а зачем ему эта резина, когда есть большая и удобная мама))
Ох, держусь, но иногда так тяжко..старшие -то тоже нервы мотают- уроки делаю- умом вообще трогаюсь с Мишей))
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Уфа
о, со сном у нас почти то же самое)))) а как улыбается часа в три-четыре утра! правда, он у нас единственный, так что иногдда днем успеваю вместе с ним подремать))) а зубов у нас нет, но десна стали твердые (видимо, наготове) и тоже иногда больно...
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет)
Петрозаводск
ну, не одна я такая, значит)) я бы днем тоже легла- но он всего 30-40 минут спит, пока его уложишь, тока начну засыпать- он уже все, бодр и весел)))
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Уфа
мы вместе ложимся, ребенку сисю, так и засыпаемя. хоть и ненадолго, но все же...
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет)
Петрозаводск
А еще и укачиваю, так не заснет))
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Уфа
а я не укачиваю - спит когда захочет, а нет так нет))))
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Хабаровск
а нам только советская Ромашка подошла...и то мы ее изредка можем погрызть и всё...а вот что интересно,у нас самих зубов еще нет,но кормить тоже уе проблематично...он как будто грызет грудь..аж до слез порой больно...
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет)
Петрозаводск
И у нас ромашка)) а как грызет, когда уже зубы есть- вообще ужас((
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Хабаровск
я даже представить боюсь..
0
15.09.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Маринка тоже европейские не признала, только наши, как раньше были, с желтой резиной:))))Да и то, только засыпает с ней, а потом плюет.
0
15.09.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Одесса
Ооо!! У нас второй пункт один в один! Хожу как зомби весь день. Уже 43 кг вешу, недосып убивает... Под глазами - синяки, круги и впадины... вялость и лень на всё... старший полностью на бабушке висит... но английский каждый вечер на мне - это ЖЖЖЕСТЬ! Пока вспомнили всё за третий класс, я думала мозг взорвётся и нервы испарятся...
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет)
Петрозаводск
У меня после домашней работы со своим второклассником руки трясуться.. я уже не могу сдержаться и начинаю орать.. он уже в слове "домашняя" делает первую ошибку...переписываем по три раза, он сопротивляеться, я заставляю, просто битва титанов..я себя просто уже никак не ощущаю после этого.. пытка это для меня, эти домашние задания.. сейчас начнуться, эти ежедневные мучения.. пошла я.. сначала еще ноги надо заставить помыть, блин, как я устала переламывать его сопротивление..
0
15.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Котельнич
Мы точно так же спим постоянно титю просит и при чем не ест,почувствует ее и засыпает.приходиться ложить с собой,боюсь чтоб не привык!(((((((((((что это может быть?и скоро ли пройдет?мучаюсь вопросами.
0
15.09.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет)
Петрозаводск
Мы все время вместе спим))) Видимо, пока не закончим ГВ- так и будем спать вместе))
0
15.09.2011
Ответить