12 лет

Напасть.. :)

Хыхыхы, мы Арию, Мельницу и Пилота слушаем. Правда, когда папа на работе, он не признает, а нам нравится)))))
08.12.2011
Здорово, когда нравится и тебе и маленькому! А мое чудо как услышит рок, так давай маму изнутри щипать (не пинать, а именно щипать), типа вырубай мамаш, я еще маленький и боюсь лающих дядек с гремящими гитарами!
30.11.2011
Ну я еще не чквствую толком, чего там.. Поглядим))
30.11.2011
лучше то, на мой взгляд, то, что больше нравится тебе) нравится тебе - нравится малышу)
29.11.2011
а меня вообще на музыку не тянет.... хотя очень это дело люблю, особенно классику
29.11.2011
Я в 1Б слушала на 8-9 месяце восточные напевы. Когда сын родился, я ему включила. Такая тишина была. Наверно узнал. А классику я выдержала только неделю.
29.11.2011
моё мнение - однозначно не надо себя насиловать,от этого лишь отриц эмоции. И та музыка,которая вам нравится,однозначно будет полезнее для малыша хотя бы потому,что она вам нравится)
28.11.2011
Я классику даже не пыталась слушать. Она меня изначально нервирует. Поэтому предано слушаю Metallica, Арию, КиШ, Muse, Apocalyptica и прочий рок, от которого кровь по венам начинает быстрее течь! И, я думаю, от того, что у меня повышается настроение, малышу тоже становится значительно лучше, чем если б я себя грузила Моцартом или Листом!
28.11.2011
только сама хотела написать, что меня классика тоже нервирует, а если уж на то пошло, то я скорее марши буду слушать, там хоть какая-то динамика....)))) согласна с вашим постом)))
28.11.2011
не то чтобы прямо нервирует, но как-то заквашивает до состояния кислой капусты.
28.11.2011
да уж))) особенно, там, где много скрипок))) такое пиление по нервам или квашение))) с брожением))))
28.11.2011
хех..
28.11.2011
и в 9 месяцев писали, что фигня это все. слушать надо только то, от чего повышается настроение
28.11.2011
слушать надо музыку в контексте того значения что это должно быть не 2 акорда с гнусавым непонятным вокалом а именно что-то красивое. не надо насиловать себя, агата кристи я так понимаю. про нее речь вполне приличная группа)))) если сравнить с искусством мне нравится пример Малевича , да он известен как автор черного квадрата, круга .. но изначально его любят за то что было до квадрата именно это и есть искусство вот и музыку стоит выбирать с позиции: 1- это имеет отношение к музыке,т.е не набор тыков по клавишам а набор нот и оттенков звуковых) 2- нравится, доставляет удовольствие. Для развития конечно классика хороша но и о простом удовольствии забывать не стоит, ведь даже взять музеи 2 дня походишь и уже устаешь)) Кстати по поводу не верю хочется заметить что сейчас нас настолько все подсадили на попсу, что мы уже верим в нее как во что-то высокое, а ведь если порыться в исследованиях то именно настоящая музыка влияет положительно, хотя бы взять тот факт что малыш плавает в воде, а под действием звуковых волн молекула воды принимает определенные формы, про это есть научные фильмы стоит глянуть. Я верю что польза есть, я ее вижу хотя может пока это и внушение. Но моя свекровь слушала Моцарта и сын в 3 не дотягиваясь толком до клавишь уже играл красивые мелодии,  а сейчас это его профессия.)) Хочется верить что не вся красота еще потеряна))) Но и ее с не привычки стоит водить дозами)) И не всегда то что пишут в журналах верно, сейчас уже пишут чаще то что актуально, увы... Когда знаешь как делается современная "музыка" становится грустно... Я например легче современный саксофон переношу для меня это как бальзам, тоже вообщем то классическая школа но не так "скучно".
28.11.2011
можете меня закидать тапками, но я не верю в особый внутриутробный эффект от пения песенок, классической музыки и пр.... если так не хочется маме.  Я верю в хорошее настроение  и позитив, а если именно это счастье достигается с помощью да хоть "Ленинграда" или Гарика Сукачева, вот это я поддерживаю. Я считаю, что насилие над собой ( ну делать так, как принято) не несет ничего хорошего ни маме, ни ребенку))))
28.11.2011
Вот я как-то тоже не верю, на самом деле, но трусливо выполняю все предписания :))) Я и от сигарет по трусости отказалась, чтобы потом меня вина не жрала за каждую затяжку, что куда вреднее самих сигарет, я полагаю.
28.11.2011
..а насчёт сигарет вы верно поступили,вам большинство это подтвердит)
28.11.2011
верно! но трусливо:))
28.11.2011
ничего,зато верно))
29.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.