Войти

Как справиться с запорами на ГВ?

Нашему 2 месяца,тоже только со свечками((причину нужно понять,запоры бывают из за перегрева,недостаточного питания, если много ест заднего жирного молока.а ещё бывает состояние,когда не могут расслабить анус, вроде дисхезия называется,тут только время поможет. В любом случае, если видно,что у ребенка дискомфорт, он беспокойный,то ждём не более 2 суток, не слушайте этот бред про 7-10 дней,эти советники сами бы попробовали неделю не какать

0
14.07.2021
Алина
Любимка, 6 лет Малин

Катя Осовец, сами попробуйте себе трубочку и свечи пихать,не да бог не по часам покакали,ок?

0
14.07.2021

Манитка, трубочки я не использую малышу,а вот свечи представьте и себе пихаю,ибо есть необходимость. А вы такая ярая противница видимо потому,что какает регулярно и без затруднений и не видели своего малыша в мучительных потугах,из за которых грыжа увеличивается

0
14.07.2021
Алина
Любимка, 6 лет Малин

Катя Осовец, нет,я знаю что такое запоры. Я не противница помощи в экстренных случаях,вот именно,экстренных. А тут нет такого случая,или вы не видете разницы,в чем идет спор?о каждодневных пиханиях просто так. Потому что "ребенок вчера покакал утром,а сегодгя уже день,а он еще не какал",это звучит примерно так.

0
14.07.2021

Манитка, это вам так звучит,а написано вовсе не так.тем более,девушка написала,что даже после 1 дня без стула у малыша истерики,то есть дискомфорт есть и в этом случае нужно помочь

0
14.07.2021
Алина
Любимка, 6 лет Малин

Катя Осовец, та нет,почитайте ниже,что она тоже пишет. Что какает реьенок нормалтным,значит запора нет. А то,что она опысывает-это колики или скорей всего газики. Там по-другому можно помогать. Высаживать, подживать ножки,делать массажик,грелочки теплые, и газики хорошо выводит типо эспумизана. Оно друг от друга сильно не отличается,но помощь немного другая.

0
14.07.2021

Манитка, колики проявляются плачем ,который никак нельзя утешить ,длящийся часами и тд,газики это метеоризм,пукнуть и полегчало,а то что она описывает похоже на дисхезию,и тут время в помощь, а пока не созрела нервная система кишечника, и малыш тужится и плачет более 2 дней,нужно помочь,способ помощи естественно разный,и конечно никто не станет свечу пихать,если массаж помог или грелка

0
14.07.2021
Алина
Любимка, 6 лет Малин

Катя Осовец, ну вот и разобрались)главное помочь,а не доказывать кто прав и почему

0
14.07.2021

Катя Осовец, да конечно. Он один день не ходит и то уже истерики

0
14.07.2021

А какие какашки?

Пили Эспумизан или Боботик?

0
14.07.2021

Феля Богданова, что уже только не пили и боботик и укропная вода, беби калм и сейчас даю немножко другое. С айхерба заказывала

0
14.07.2021

Виктория Дружинина, вот этого я и ждала в ответе от вас. Симетикон (Боботик, Эспумизан) вызывает вашу проблему со стулом. Я вам даю 100%. БебиКалм - полная фигня. Я вам предлагаю вообще всё убрать. Давайте Баксет Беби (это полезные бактерии, они всё наладят). И я вас уверяю, через неделю максимум лялька будет сама какать. И не по 1 разу в день.

0
14.07.2021

Феля Богданова, уже давали. Сейчас даю нормофлорин, и ничего не налаживается

0
14.07.2021

Виктория Дружинина, уберите все против газиков. У моего ребенка были трудности с каканьем как раз из-за них. И если погуглить хорошо, многие мамы жалуются на симетиконы. Больше держиите столбиком.

0
14.07.2021
BlackTeaGentleman
Гавриил, 5 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Запор - это твёрдые темные какашки? Или не какает малыш просто?

Грелочка, массаж животика, прикладывайте его животик к своему, тёплая ванночка.

Я не сторонник толкать свечи и трубочки в попу, вы же так не какаете. Малыш должен научиться расслабляться и какать сам.

0
14.07.2021

BlackTeaGentleman , нет стул жидкий рыжего цвета, как и должен быть с комочками молока.

0
14.07.2021
Алина
Любимка, 6 лет Малин

Виктория Дружинина, так у вас не запор,зачем реьенка мучить всякими этими советами. Многие педиатры знаете,что говорят таким тревожным мамочкам? Прочь рукт от детской попы и иди сама покакай каждый день ровно в 8 утра. А если нет,тогда я к тебе приду с трубочкой,свечкой и микроклизмой!🤣надеюсь,вы меня поняли

0
14.07.2021
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Мы газоотводкой пользовались одно время.

0
14.07.2021

Дарья, а разве каждый день можно ее пользоваться??? Ножки поджимает, тужиться и плачет 😥честно говоря уже сил нет смотреть как ребёнок мучается🥺

0
14.07.2021

Виктория Дружинина, нельзя. Без трубки вообще ляля тогда не сможет какать.

0
14.07.2021

Феля Богданова, этого я и боюсь 😢

0
14.07.2021

Виктория Дружинина, соседкина дочка месяцами с этой трубкой только какала. И я таких случаев знаю слишком много! А еще этой трубкой неловкие мамы протыкают кишечник (я это читала).

0
14.07.2021
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Виктория Дружинина, мы пользовались сначала каждый день, потом как то само стало реже пригождаться. Сейчас этому ребенку 3.5 года. Справляется сам без проблем.

0
14.07.2021

Бывает так, что повышен тонус мышечний сфинктера. То есть запора как такового нет, кал не твердый, но покакать малыш не может. Это возрастное, перерастают. У сына так было. Приходилось помогать свечками, но не по прямому назначению - вставляли свечку и сын какал тут же, то есть свечка помогала расслабить мышцы, а не размягчить каловые массы, с этим проблем как раз не было. Были у врачей, говорили возрастное, налаживается само ближе к 6 месяцам. У нас так и получилось - месяцам к 6 ребенок стал какать сам, без помощи.

Да, отсутствие стула несколько дней на ГВ норма, но! Только в том случае, если ребенок не испытывает дискомфорт по этому поводу.

0
14.07.2021
Алина
Любимка, 6 лет Малин

На гв норма не какать до 10 дней. Связано с тем,что молоко полностью всасывается желудлчком. Не слушайте о свечах и трубках. Запор-это когда козьи какашки и беспокойство ребенка.

0
14.07.2021
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

Манитка, совершенно не только когда темные козьи. Крестник весь багровый становился тужился часами, вены проступали, ну никак не мог сходить, орал, живот барабаном. Вставляли иногда трубочку и сразу же фонтаном оттуда лилось нормального цвета, вместе с газами и соответствующими звуками. Все надо смотреть по ситуации.
К 3 месяцам само наладилось

0
14.07.2021
Наталья
Старшенькая, 4 года 7 месяцевМладшенькая, 2 года 1 месяц Москва

Да почти все, наверное, сталкивались) Эспумизан, газоотводные трубочки

0
14.07.2021
Больно кормить с накладками

Похожие записи