Меня мысли иногда про садик посещают...
А как в садике, вот девчонки мои пить захотели, между завтраком например или обедом, или сами берут на столе или я им даю, пьют, могут несколько раз попить в промежутках.
А в садике как? надо уже уметь пить из кружки? А если так захотят питть, надо уметь просить? или им предложат? Как?
На горшок обязательно уметь ходить?
Что надо уметь делать чтобы знать что к садику готовы?
Екатерина
всему научат. Главное быть готовым морально и родителю и ребенку))) во сколько хотите отдать? И про болезни в точку, многие считают, что насморк это не болезнь!
20.01.2012
Ответить
Манюня
мы летом прогуливались возле садика. на площадке ребятки гуляли. на столе стоял чайник стаканчики. детенок подходил и просил возле стола, а воспитатель наливала. детки, когда в коллективе, быстрее учатся
20.01.2012
Ответить
Юлия
Вера, мои вот только научились пить из кружки. Если хотят,то или руки тянут или Полина говорит "Пить". В садике их поят всех из пластиковх стаканчиков( у нас ГКП ). На горшок в ГКП все ходят в подгузах,даже в 2,5 года. Хотя тех кто просит,на горшок водят. Вроде надо уметь раздеваться-одеваться, но мне кажется они и так быстро там всему научатся.
20.01.2012
Ответить
Вера
ГКП у вас платная, на сколько ты их там оставляешь? Как вообще общее впечатление от сада, на пользу им, без стресса? Вы во сколько пошли?
20.01.2012
Ответить
Юлия
Привыкали 2 месяца, но сейчас ходят с удовольствием, даже уходить не хотят. Сначала водила на 2 часа,теперь на 3, но это максимум. У нас вт, ср, чт с 9 до 12. Стоит это удовольствие 550 рублей в месяц на каждую. Я очень довольна,вижу,что стали больше соображать,активничают. Да и мне 3 часа СВОБОДЫ не лишние))
Вера,кстати прописка и где живешь при поступлении в Московскую ГКП роли не играют, им по-моему главное ,чтобы желающие были. Это я к тому,что ,если у тебя есть возможность возить их в Москву,попробуй найти сад?
20.01.2012
Ответить
Татушка
Я говорю как няня- на столе стоит кувшин чистая вода, детки пальчиком показывают, или предлагаем сами если капризничают, на горшок высаживаем сами, иногда и писают в штаны-передеваем и моем если надо, ложим в пакетик и в шкафчик, но если обкакались то ШТАНЫ СПАЛАСКИВАЕМ!!!!!!!!!!. Кушать ложкой тоже учатся у нас, раз два остаются голодными потом кушают и смотрят как делают др. иногда подкармливаем и мы сами. Никаких требований, кроме просьбы: НЕ ВОДИТЬ ДЕТОК С СОПЕЛЬКАМИ ИЛИ КАШЛЯЮЩИХ, ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ, вот
20.01.2012
Ответить
