Вот наконец то нашла немного времени поделиться с вами нашими новостями и конечно же впечатлениями об отдыхе), а подтолкнула меня к написанию этого поста самая главная и долгожданная радость всей нашей семьи - покупка собственного и абсолютно новенького большого коттеджа) Разве можно не поделиться этим событием со всем миром
)))...Теперь я вся в мыслях и мечтах о благоустройстве нашего нового гнёздышка😌
Но об этом не сейчас...Итак, наш отдых в Турции...
Изначально наше путешествие планировалось совсем по другому, но в связи с вышеизложенными изменениями пришлось изменить и наш отдых практически в последний момент...залог за коттедж был внесён и сорить средствами в преддверии покупки и в последствии его благоустройства было бы неразумно, сами понимаете, а съездить куда нить и сменить образ жизни, хоть ненадолго, ох как хотелось и мы решили отдохнуть в Турции....о чём нисколечко не пожалели)))
Тур брали после совета бывалых там отдыхающих...спасибо им большое-пребольшое!!!!
Летели мы из Мин.вод так как хотели несколько дней побыть в Кисловодске и Пятигорске, погулять, попить минеральной водички, подышать, поэтому ехали туда машиной и снимали квартиру на три дня)...Спокойно и без суеты провели эти три денька...можно сказать что отдых уже начался...целыми днями гуляли, кушать заходили в кафе и рестораны, в квартиру приезжали только спать...
В день отлёта папа привёз нас и выгрузил вместе с багажом в аэропорт, а сам поехал ставить машину на заранее забронированное место на стоянке, там же, в аэропорту. Удобно. Нам повезло и никаких задержек в регистрации и отлёте абсолютно не было, хоть и рейс был чартерным, но всё чётко! Аэропорт Мин.вод немного напугал меня своим видом, ну да ладно...город сам не мегаполис...сойдёт.
Взлёт и сам полёт мы отлично перенесли, Никита сперва смотрел в иллюминатор, а потом уткнулся в свой планшет и больше мы его не слышали) Мелкий летел на самолёте первый раз и ему было сперва интересно и он сидел послушно на своём собственном месте, а после мотался по всему салону, развлекая скучающих пассажиров)))...Но при посадке у него стали болеть ушки и его радостное настроение мигом улетучилось(...он горько плакал и не хотел капать в уши капли, пить сок или сосать чупа-чупс...он горестно хватал себя за уши и мотал головой(((...так жалко было его...до слёз😢 Наконец мы приземлились в Анталии, прошли таможку, забрали багаж ( всё быстро и понятно), нас встретил заранее забронированный трансфер и мы просто наслаждались комфортной поездкой в прохладном авто и видами, которые перед нами мелькали)....Красота...ехать до нашего отеля надо было около 2 часов в Аланию. Но нам так понравилось, что и выходить не хотели) и вот он наш отель на горе Goldcity Hotel 5*
Когда бронировали отель, то нам понравился вариант жить не в многоэтажке ( этого добра мы и дома имеем), а выбрали отдельную виллу ( они расположены вокруг здания), но знали, что если нам что-то не понравится, то всегда можно доплатить и перебраться в корпус, но слава богу мы остались в восторге от нашей двухэтажной виллы с собственным бассейном и садом с клумбами цветов и мандариновыми деревьями! Не знаю зачем на вилле полностью укомплектованная кухня, если " всё включено"🤔 Питание шведский стол....чего там только не было...первый раз как зашли ресторан, ошалели, это ничего не сказать....в первую же свою трапезу я просто обожралась, извините за прямоту, но это так и есть...дорвалась до раков, лобстеров и других гадов... обожаю морепродукты). Дети скромно ели более привычную им пищу....мясо, птицу, рыбу в различных видах приготовления, а мы с мужем изощрялись по страшному...
Так как отель расположен на горе то на море возят отдыхающих бесплатные отельные шатлы. Мы сразу построили себе график: просыпаемся, купаемся в своём личном бассейне, идём на завтрак, потом едем на море и там до обеда купаемся и отдыхаем, потом едем на обед отель ( кстати многие обедали на пляже, там также расположено кафе нашего отеля и в любой момент можно подойти и взять что желаешь), но мы там брали только напитки и фрукты, обедать ехали отель, потом шли на виллу и устраивали тихий час...ну...2-2,5 часа)....потом шли в аквапарк и бассейны, которые покорили наших детей с первого момента...это была их любовь с первого взгляда и потом приходилось практически умолять их поехать на море😵...там мы проводили время до ужина, а после ужина гуляли по огромной шикарной территории отеля, где всё продумано до мелочей...для детей - сказка, для взрослых возвращение в детство)..всё утопает в зелени и цветах...рядом банановые плантации...лимонные деревья...экзотические разные...такое ощущение что попала на страницу детской разукрашки, где всё ярко, красочно и весело! Где царит вечный праздник под названием детство😍..мы гнали от себя мысли что отсюда нам предстоит уехать домой...уже заранее от этого хотелось рыдать...и мы наслаждались всем этим великолепием остервенело, как в последний раз в жизни...
Море.. такое чистое и долго долго когда заходишь в него видишь свои ноги...такая прозрачная вода...тёплое, 29 градусов было все десять проведенных нами там дней и погода стабильная была все эти дни)...может просто нам так повезло...😌
Развлекательная программа отеля и анимация просто супер, жаль что с детьми многого не могли себе позволить, но даже так мы насладились отдыхом сполна), я даже посетила хаммам, чему безумно рада😜 Ещё я съездила с познакомившейся там девушкой в город на ярмарку и прикупила кожу себе,мужу и детям ( курточки детям, себе сумку, и всем нам обувь), оливковое и мандариновое масла, сувениры для родных, несколько игрушек малышу.
Писать про поездку можно бесконечно, но я понимаю что и без того слишком много накатала и вряд ли кто захочет всё это полностью читать, но кто прочёл до конца, искренне благодарю что разделили со мной всю эту радость заново)))...ниже будет немного фоток как бонус☺️
А сейчас чуточку про садик:
Итак, 2 сентября мы первый раз пошли в садик ( правда группа ясельная)
Привела его к 8 часам и мне воспитатель сказала забирать его в 10 часов. Зашли в раздевалку, нашли его шкафчик и ему сразу не понравилось что у него на шкафчике мишка, а не самолёт...долго возмущался), но потом увидел в открытую дверь новые игрушки и как завороженный пошёл за руку с воспитателем смотреть их)...я убежала😂
Думала как здорово что ни слёз, ни истерик...Ага...рано радовалась), все остальные дни этой недели в саду начинались с жуткими слезами, соплями...сегодня когда заходили в ворота сада, он ухватился за них и не отпускал...со стороны страшное зрелище должно быть...как будто мы хотим утопить несчастную кроху, а он из последних сил хватается за первую попавшуюся соломинку...дети постарше шли и ржали над этим зрелищем, а рядом ещё одна мамочка тащила на руках дочку, которая уже осипла от крика😱...блииин...как будто не в детский сад детей ведут, а на гильотину(((...в саду он ничего не ест, но сегодня был не большой прогресс и он попил всю коробочку сока, но я думаю что это он просто пить хотел. Было одно музыкальное занятие, воспитатель сказала что он очень спокойно и внимательно слушал и даже улыбался)...другие детки крутились и пытались уйти...занимались пластилином...это я узнала по одежде, волосам и сменной обуви))))
Гулять их пока не водили. Сегодня когда я отвела его и убежала мне звонит воспитатель и в ужасе сообщила что мой ребёнок снял с себя обувь и всю одежду до трусов и отказался одеваться, орал что всё грязное и сменное приготовленное тоже по его мнению грязное и это ж надо такое выдумать, переодеваемся по сто раз на дню, с собой положила в шкафчик гору запасной чистой одежды, которая всю неделю так и лежит чистой стопкой на полке, но нет...разорался что там одежда чужая, а на нём грязная....я успокоила воспитателя, что пусть тогда ходит в трусах и босиком...пришла....так и есть...все дети как дети одеты, мой в трусах😵...четыре дня одетый был, сегодня не его день видимо...

ФУУУУХ....Неделю отходили)...Живём дальше...вот думаем а стоит ли приучать к этому саду если жить будем совсем в другом районе, но у нас с мужем у обоих машины....может не стоит менять сад....посмотрим пока...Киту всё равно возить в школу придётся, она и сейчас от нас далеко и от нового дома тоже, так что разницы нет....ехать по любому)...но мы привыкли)))
Ну и немного обещанных фото с отдыха:
панорама отеля издалека, фото делала когда ехали на машине к отелю и поэтому за качество извините)
Это пацаны с утра пришли к нам в спальню и выперли нас)) 
такое море в 9 утра...
А это во время заката...

Аквапарк ( мы с Китой на плюшке)
Блин(...не получается толком фото загрузить...буду отдельно пост с фотками делать...чуть позже скину)