Войти
Татьяна
47 лет Осинники, Россия
На сайте с 27.12.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
73
записи
5
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (17 лет) Осинники
Наше нелегкое детство..

Девочки,здравствуйте.. Хочу рассказать Вам нашу непростую историю..
Почти два с половиной года назад у нас родился сынишка.. Желанный ребенок..Которого все ждали с нетерпением.. Но на вторые сутки после рождения он стал непонятно срыгивать.. Врачи на мои жалобы не обратили никакого внимания.. Только косились на меня как на полоумную мамочку.. А на третьи сутки ребенок закровил.. Потерял 100 мл крови (кто не знает- для малыша это практически смертельная доза).. Вовремя успели воткнуть капельницу..
В нашем маленьком городке оборудованы роддома не особо.. Диагноз поставить не могли.. Думали нахлебался меккония.. Две недели кололи антибиотики.. А ребенок упорно срыгивал все, что ему давали.. Увезли в областную больницу.. Еще неделю кололи антибиотики.. Результата ноль.. Сделали рентген- грыжа пищеводного отверстия..
В три недели наше солнышко прооперировали (операция полосная).. Две недели реанимации.. А потом еще полгода- четыре стены в больничной палате.. Ребенок отказывался сосать, срыгивал, не набирал вес.. Кормились двумя способами - зонд и капельница..
Через полгода выписали (кормились через шприц).. Но.. Как говорят, беда не приходит одна.. Дома мы пробыли недолго.. Еще один страшный диагноз- болезнь Гиршпруга.. Опять операция.. Вывели стому (для нас это был шок).. Я о таком раньше даже и не слышала никогда.. А видеть это на собственном ребенке вдвойне жутко..
Через месяц улетели в Москву.. Филатовская больница -наша палочка выручалочка.. Опять операция (полосная).. Вторая.. Третья.. Пролежали там почти три месяца..
С тех пор прошло два года.. Все вспоминается как кошмарный сон.. Проблемы, конечно остаются.. Сейчас в основном с кишечником.. Но мы боремся.. И будем бороться.. Потому, что, когда глядишь на это маленькое счастье -понимаешь, что все НЕ ЗРЯ!!!
Полюбуйтесь на нас, если есть желание..http://www.youtube.com/watch?v=9mzZxDv6_WQ

Мама мальчика (17 лет) Осинники
9 неправильных способов успокоить ребёнка.
1. Первая ошибка заключается в самом стремлении успокоить ребенка, утихомирить, «заткнуть», чтобы он не протестовал, не кричал, не бунтовал. Детские капризы – нормальное явление, дети таким образом сообщают нам о своем состоянии. Пусть даже это состояние нам совсем не по душе. Стремясь любыми способами успокоить ребенка, мы забываем о его чувствах.
6
Мама мальчика (17 лет) Осинники
В детский сад без прививок..

Делать прививку ребенку или нет, родители вправе решать сами. Проблема может возникнуть, когда пора идти в садик.

Профилактические прививки и альтернатива

"Прививки, безусловно, полезны и их необходимо делать абсолютно всем детям", - такое мнение долгие годы господствовало в России и за рубежом . В последнее время появилась альтернативная точка зрения. Многие родители делают своим детям прививки (особенно аллергикам) по индивидуальному графику, не следуя для определенных прививок тем жестким срокам, которые устанавливаются национальным календарем прививок.

3
Мама мальчика (17 лет) Осинники
Сборник рецептов..
Девочки, вот здесь можно скачать замечательную програмку для Ваших кулинарных изысков.. Програмка очень проста и удобна.. В ней Вы можете размещать понравишиеся рецепты по категориям.. Думаю,для многих она не будет лишней..
Мама мальчика (17 лет) Осинники
Сезонные овощи и фрукты..
Приходишь на рынок.. И глаза разбегаются.. Такое там изобилие разнообразных фруктов и овощей..  Но,учитывая последнии тенденции нашего времени,задумываешься.. Стоит ли покупать? Не рано ли? Нашла очень полезную на мой взгляд табличку.. Думаю, многим пригодиться..Оцените..{#smiley-smile}
5
Мама мальчика (17 лет) Осинники
Баюшки-баю, или Ни минуты покоя!
Девочки, наткнулась тут случайно на одну интересную статейку в интернете.. У нас вечная проблема со сном.. Вернее с тем, как уложить сынулю спать.. Особенно днем..И думаю, не только у нас..
Данил
17 лет 9 месяцев