Войти
Юлия
53 года Москва, Россия
На сайте с 04.11.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
31
запись
78
друзей
10
подписчиков
Юлия
Ольга, 17 лет 7 месяцев Москва
Вишенки

Говорят, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Хвалюсь :)

Хватило терпения: вынуть из вишни косточку, отделить червячков (жалко было вишню выбрасывать-шпанка, пришлось отделять :)), на все ушло пол дня. Закрыли компоты в 3-х литровых банках и вишню стерилизованную при температуре 90 градусов, с сохранением всех витаминов в 700 гр. банках.


Абрикосовое повидло, и чем полезны абрикосовые косточки.

Этот год выдался урожайным на абрикосы, ветки клонятся под тяжестью плодов. Обычно мы делали варенье с кожурой, в этом году попробовали повидло(мармелад) из протертых абрикос ( рецепт здесь) с добавлением кусочков без кожуры, а полученные ядра из косточек использовали в качестве лакомства (они у нас сладкие) и источника витаминов.


Юлия
Ольга, 17 лет 7 месяцев Москва
Блинчики!

Блины у меня не получались, как не старалась. Не выходят и все тут! Встретила на просторах ББ интересный рецепт, вот он: Блинчики дрожжевые! Красивые и оооочень вкусные!) И, о, чудо! Вышли прекрасные вкусные блины! Готовлю теперь их с удовольствием, а поедаются они моментально :)))

Мои фото- 1. готовый результат: тонкие, нежные, можно завернуть любую начинку :)

Юлия
Ольга, 17 лет 7 месяцев Москва
"Для меня ты мама, а для..."

В выходные рыбку папа жарил, а я оформляла: пол кусочка рыбки на лист салата и кружок лимончика рядом. Получилось красиво :) Папа посмотрел-говорит:"Ты у меня прямо как шеф-повар!" Оля подбегает, обнимает меня и говорит:" Для меня ты мама, а для папы-шеф-повар!" :)

Ольга
17 лет 7 месяцев