Девчонки, выскажите своё мнение вот по какому поводу. Недавно общалась со старой знакомой так вот что случилось с её дочкой: Когда малышке было 1,5 месяца ей сделали прививку от гепатита. Когда они вернулись с поликлиники моя знакомая заметила в поведении своей дочери не очень приятные изменения. Вот какие: девочка лежала не двигаясь, смотрела постоянно в одну точку. А когда испуганная мамочка измеряла ребёнку температуру, на градуснике было 35 град. и так несколько раз подряд. Врачи сказали: "Вы не правильно измеряли температуру." С тех пор моя знакомая не сделала не одной прививки дочери (девочке уже 2,5 годика). Как вы думаете могла ли прививка вызвать такую реакцию у ребёнка? И как вы расцениваете выбор моей знакомой?
Лично я к прививкам отношусь положительно. У меня мать детский врач, я сама работаю в поликлинике (взрослой), поэтому своим детям и себе делаю прививки во время, и не понимаю тех родителей которые от них отказываются!!! А реакция на прививку должна быть, и хуже тогда когда её нет. Только странно почему температура упала, обычно повышается. Главное делать прививки тогда, когда ребёнок полностью здоров (нет ни кашля, ни насморка и т.д.) иначе может быть хуже!!!
0
04.11.2010
Ответить