Завтра Михаилу 3 месяца!
Смотрю на фотки месячной давности - совершенно другой малыш. Сейчас он кажется уже таким взрослым.
Мишка общается как полноценный член общества. Узнает маму и папу, громко ругается с Ваней (клоуном) и бабушкой. Повторяет за мной некоторые слоги, которые кажутся ему особенно веселыми и копирует выражение лица.
Полюбил музыкальную корову, внимательно на нее сморит и улыбается, а когда музыка заканчивает играть - громко кричит, давай мол еще!!!
Хватает яркие игрушки, особенно погремушки, очень злиться если не получается схватить или если игрушка остается в руке слишком долго.
Не любит одиночество, все должны вокруг танцевать и развлекать.
По команде садись сам держится за пальцы или гимнастическую палку и садится, вставать пока сам не может, тяжело. При поддержке за руки стоит на всей стопе, приседает и встает, топает ножками, особенно в ванной.
Обожает заниматься беби йогой, особенно любит кувырки через голову и стоять оперевшись о мои колени.
Оч любит купаться,
активно гребет всем чем только может, выплескивает почти всю воду из ванночки, а еще постоянно пытается напиться воды.
Спать мы теперь ложимся в кроватку,
сразу после купания и кормления (около 20.00) в 21.00 - засыпает и спит до 4-5 утра, потом кушает и снова спит часов до 8.
Перерывы между другими кормлениями от 2 до4 часов, под настроение.
Иногда пьет водичку, особенно когда икает или на улице жарко.
От прививок пока решила отказаться, буду делать, но только в год. Сейчас еще билирубин не совсем упал, и кожа оч сухая из-за того что еще 2 нед. назад мама что-то не то съела. 
Гуляем по 6-7 часов в день, только кушать домой ходим и "Отчаянных домохозяек" смотреть ( Мишке тоже стало интересно, что там на экране происходит, думаю самое время начинать ему Домановские слайды показывать).