Войти
Ольга
43 года Нюрнберг, Германия
На сайте с 19.05.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
115
записей
23
друга
1
подписчик
Перевернулся на живот!!!

Ура! Сегодня впервые Михаил по команде "переворачивайся на живот", САМ перевернулся абсолютно без моего участия - Достижение однако!!!

А еще он стал громко хохотать и разговаривать. Вчера громко и четко ребенок сказал большое слово... КАКАТЬ 0002006E.gif (вот! а не какие-то традиционные мама или папа :)))

В кресле он теперь как гусеница сползает вниз, берется руками за ноги и в такой позе активно радуется жизни.

С крестной... тихим вечером... да под шампанское 000203CB.gif

38b3162b46af528fbacc0bcc4b254881.jpg







sig.asp?img=ad1
7
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Теперь и мы слинго-родители

Купили мы рюкзачок эрго-беби. Теперь все втроем довольны как слоны!

Вещь!!!

Он даже лучше чем его описывали.

Михаил себя прекрасно в нем чувствует, может долго в нем спать.

А у меня просто развязались руки. Могу теперь ходить на все 4 стороны и Мишка всегда со мной {#big_smiles_47}cc2b3456ed859ec6fc5fa848792359c1.jpg2ba0d1de9177c22666bdca9e7b97a8a2.jpg

4
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Клизмо-мама

Теперь я не только слинго мама (о прелестях нового рюкзачка напишу позднее), но и клизмо-мама.

Что-то мы пререстали какать самостоятельно. То ли от лечения энтеросгелем, то ли потому что 3 мес исполнилось (частая проблема в этом возрасте). В общем спасают только клизмы. Поить пока не получается в достаточном кол-ве, отказывается :(

3
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Бэби Энштейн!

Удивительно! Включила сегодня Мише впервые бэби Энштейн и он 30 мин смотрел не отрываясь, еще и комментировал. Клевая штука!

3 месяцаааааааааааааа!!!!!!!!!

Завтра Михаилу 3 месяца!

Смотрю на фотки месячной давности - совершенно другой малыш. Сейчас он кажется уже таким взрослым.

Мишка общается как полноценный член общества. Узнает маму и папу, громко ругается с Ваней (клоуном) и бабушкой. Повторяет за мной некоторые слоги, которые кажутся ему особенно веселыми и копирует выражение лица.

Полюбил музыкальную корову, внимательно на нее сморит и улыбается, а когда музыка заканчивает играть - громко кричит, давай мол еще!!!

Хватает яркие игрушки, особенно погремушки, очень злиться если не получается схватить или если игрушка остается в руке слишком долго.

Не любит одиночество, все должны вокруг танцевать и развлекать.

По команде садись сам держится за пальцы или гимнастическую палку и садится, вставать пока сам не может, тяжело. При поддержке за руки стоит на всей стопе, приседает и встает, топает ножками, особенно в ванной.

Обожает заниматься беби йогой, особенно любит кувырки через голову и стоять оперевшись о мои колени.

Оч любит купаться, {#big_smiles_68}активно гребет  всем чем только может, выплескивает почти всю воду из ванночки, а еще постоянно пытается напиться воды.

Спать мы теперь ложимся в кроватку,588f3417838cc201fc97119d4dedb329.jpg сразу после купания и кормления (около 20.00) в 21.00 - засыпает и спит до 4-5 утра, потом кушает и снова спит часов до 8.

Перерывы между другими кормлениями от 2 до4 часов, под настроение.

Иногда пьет водичку, особенно когда икает или на улице жарко.

От прививок пока решила отказаться, буду делать, но только в год. Сейчас еще билирубин не совсем упал, и кожа оч сухая из-за того что еще 2 нед. назад мама что-то не то съела. {#big_smiles_76}

Гуляем по 6-7 часов в день, только кушать домой ходим и "Отчаянных домохозяек" смотреть ( Мишке тоже стало интересно, что там на экране происходит, думаю самое время начинать ему Домановские слайды показывать).

6
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Освоили автомобиль

Вчера впервые поехали с Мишкой на машине на дачу. Не знаю как ему, а мне поначалу было страшновато... с масиком на дороге - такая ответственность! Но ничего, справились. Он сидел в кресле, тетя - рядом, а мама (я :))) рулила.

Настроение конечно поднялось капитально. Я ощутила такую свободу (после 2,5 мес почти безвылазного сидения дома и в его ближайших окрестностях).

Сегодня мы уже с Мишей и его бабушкой, как бывалые,  поехали просто погулять по набережной. Это вообще кайф, когда ты вся из себя такая мамуля-красотуля красиво одеваешься и дифилируешь с колясочкой, в которой дрыхнет любимый масик, среди людей. Отпад.

Так мило погуляли, потом в машине переоделись, поели, и поехали домой. Теперь буду так гулять всегда по выходным!!!

2
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Он его схватил!
ДО недавнего времени в поведении моего Мишки было мало сознательности. Пару дней назад он только стал интересоваться музакальными игрушками, но только внимательно следил за ними взглядом, изучал. Руками же просто беспорядочно болтал. А сегодня я положила его сонного в кроватку, он как всегда лежал и рассматривал смешного голубого слона, и вдруг... Схватил его за шелестящее ухо, а потом еще раз, и еще... Так смешно,скулит, хочет спать, но некогда ему - ведь тут такой красивый слон :)
1
Михаил
17 лет 4 месяца
Марк
12 лет 2 месяца