Войти
Ольга
43 года Нюрнберг, Германия
На сайте с 19.05.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
115
записей
23
друга
1
подписчик
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Крапивница!!!

Вся ручка от кисти ло локтя покрылась красными пятнами и волдырями!!!

Как??? Откуда???

Из-за 2-х клубничек???

Намазали бетеметазоном, вроде перестала прогрессировать и по-тихоньку стухает.

С перепугу послала мужа за фенистилом и зодаком. Потом оказалось зодак до года нельзя.

Пока он пибежал вроде стало проходить. А еще Мишуня за это время полстакана воды выдудлил.

Теперь кормить боюсь, а вдруг этот аллерген еще в молоке???

У кого-то такое было?

7
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
4,5!!!

Ползаем на пузе, хорошо опираемся на ладошки

Пытаемся садиться

По-долгу любим стоять за ручки

Хватаем все яркое и интересное

Обожаем мячи, играем ими и на суше и особенно в бассейне

Отлично ныряем и плаваем на спине

По долгу хохочем, играя в "ку-ку"

Хорошо играемся в стуле для кормления

Радостно брынчим по клавишам синтезатора с выражением на лице (ну истинный музыкант)))

Вес 8,5 кг  рост 68 см

3
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Во какие мы спортсмены! Пошел 5 месяц...

70a001cc4d7e2921277afa9356db7035.jpg

Мы уже такие взрослые и смышленые.

Переворачиваемся с легкостью и очень интересуемся всем ярким.

Делали сегодня фотосессию, снимали как мы занимаемся беби-йогой и слинго-слимом :))) Просто ЗВЕЗДА!!!

А люблю своег масика с каждым днем все сильнееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

0b98cf8ede26def2516be9c27b203f82.jpg445281b73e63f4bef6ffabad53f8a533.jpg

 

Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
притча о двух младенцах

cogelisim5[1]  4598021aebf7fa73ebf2ff66051c3b95_28_podborka_21[1]  friki_074[1]

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

2
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Прогулки

А мы по 6-8 часов гуляем, домой только кушать ходим. А сегодня на даче тепло было, так даже ели на улице. Плохо только в том плане, по дому совершенно ничего не успеваю. Зато малышу клево. Мы даже зарядки все на улице на скамейке делаем, и я тренируюсь с масиком в рюкзаке, даже специальный комплекс упражнений придумала.

2
3 месяца и 20 дней

Достижения (чтобы не забыть)

Держим бутылку когда пьем

 

Смешно закусываем нижнюю губку

Вчера потянул ручки и попросился на ру38bc0b0a2ac6e6ccc750742ef89936c7.jpgки к бабушке

Сидим несколько секунд сами и очччччч любим это дело (хотя я пока против)

Плаваем на доске (серфер блин!!!) и счастью нет предела

 

4
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
Осваиваем бассейн
Вчера первый раз пошли с Мишенькой в бассейн. Все как надо. Мама, папа и малыш. Хотя все остальные смотрю без пап ходят, правда другие детки постарше, уже топают, так что наверное им легче. Я такого даже не ожидала. Миха вел себя так, будто всю жизнь в бассейн ходит. И всауне прекрасно грелся, и холодный душ принимал, и плавал с удовольствием. Вчера нам сказали просто привыкать в воде и пространству, так что мы все втроем развлекались как могли. А завтра уже инструктор будет показывать упражнения, начнем учится нырять ;) Кстати годовалые дети все прекрасно плавают, ныряют и даже с бортика прыгают. Вот! Так что нам есть к чему стремиться. Еще мне оч понравилось, что после каждой группы частично меняют воду, так что начинается занятие в почти горячей воде (33-35 градусов) и постепенно воду охлаждают где-то до 28 градусов, а детки соответственно активизируются. Заснули мы после процедуры прямо в душе :) потом немного перекусили и спали всю дорогу домой, и дома еще 2 раза по 2,5 часа продрыхли. В общем нагрузка на ребенка та еще, хотя мне кажется, что мы с мужем устали больше:))) И вот так мы теперь собираемся развлекаться 2 раза в неделю :)
Ольга
Михаил, 17 лет 4 месяцаМарк, 12 лет 2 месяца Нюрнберг
3,5 мес после родов - выделения, это нормально?

Сначала были лохии, кровянистые, это все понятно. Потом все вроде прошло. А вот теперь опять какие-то выделения, без запаха вроде, но все равно не приятно.

Думала пойти к гинекологу, а потом решила - даже если что-то и найдет, все равно при лактации ничего принимать нельзя, а хлорфилиптом можно спринцеваться и без участия гинеколога...

Михаил
17 лет 4 месяца
Марк
12 лет 2 месяца