Войти

про ходунки...

Сашулька
маргаритка, 14 лет 10 месяцев Ростов

мы с 4 месяцев летаем,а сейчас даже вываливаемся с них,

0
29.04.2012

здорово!!!вот и я так хочу,только боюсь,все говорят нельзя...

0
30.04.2012

не обращайте внимания. я сама пошла в 8 месяцев,  а в ходунки меня "поставили" в полгода - и ничего, живая. и брат в ходунках младший с 6,5 мес. - пошел в 9. сейчас ему 12 лет - тоже живой и здоровый. у моих подруг практически у всех - в ходунках (с разного возраста), у коллег на работе тоже дети и внуки в ходунках - все живы, здоровы и счастливы. врачи у нас тоже советуют (и невропатолог и педиатр) ходунки (но только когда начнет уверенно сидеть) так как ребенок должен ращзвиваться!!! моя дочь тоже садится, но сама долго не сидит - как только будет более-менеее увереннее - посажу в ходунки.))))

у каждого на этот счет конечно своё мнение - но сторонников, на моей практике больше чем противников, причем в разы. дело ваше конечно, но я бы посоветовала пользоваться ходунками после того как ребенок во-первых сядет сам, во-вторых будет сидеть уверенно.))))))

0
30.04.2012

спасибо!!!!!!хоть одно одобрение)))

0
30.04.2012

поверьте, оно далеко не одно)))

0
30.04.2012
Юлия
Кира, 14 лет 7 месяцевКарина, 11 лет 10 месяцевКаролина, 5 лет Северодвинск

0
30.04.2012

Если не хотите ,что бы девочка косолапила, то ни каких ходоунков, так нам массажистка сказала.

0
29.04.2012

эх жаль....

0
30.04.2012

нам невролог сказала, ни в коем случае!!! а нам ходунки подарили )) сама буду ходить, чтоб не лежала пылилась 

0
30.04.2012

у нас тоже аж две штуки их)))одни мне,другие мужу тогда будут)))

0
30.04.2012
Лина
Кирыч, 17 лет 9 месяцевКсюня, 14 лет 7 месяцевЕва, 6 лет 10 месяцев Курск

Не обижайтесь, но лучше всего совсем о них забыть.Это очень вредно-посмотрите на наше поколение, по статистике у каждого второго чего-нибудь не так

0
29.04.2012

у меня старший,сын,ему 12 скоро будет,он с 6 месяцев и прыгал на прыгунках и ходил на ходунках и все нормально...а сейчас сколько читаю,все против,вот и решила спросить...

0
30.04.2012
Лина
Кирыч, 17 лет 9 месяцевКсюня, 14 лет 7 месяцевЕва, 6 лет 10 месяцев Курск

наше дело ответить, решение-то Вам принимать

0
30.04.2012
Irmur
Таиса, 14 лет 7 месяцев Сочи
Ни в коем случае. И то и другое послетого как уверенно сядет и будет ходить. Ходунки не для того чтобы дети учились ходить, а для того чтобы (когда уже умеют) не сбивали косяки и не поранились не дай Бог. Прыгунки вообще молчу, только после года. Как можно позже, чтобы избежать искривлений.
0
29.04.2012

спасибо!

0
30.04.2012
Реана
Эсана, 14 лет 7 месяцевЭсмира, 12 лет Бахчисарай

Свет мой зеркальце скажи...)))такая хорошенькая))) А ходунки я бы не советовала,даже когда будет самостоятельно сидеть, не больше 30мин.

0
29.04.2012

спасибо!!!

0
30.04.2012
Нина
Дима, 21 год 7 месяцевДенис, 14 лет 7 месяцев Североморск

Такая девчушка хорошая. Ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ??? Что, пора учиться ходить? Позвоночник слабый - не садите, малышку!)

0
29.04.2012

да нет,просто очень тяжелая,а лежать совсем не хочет(((

0
30.04.2012
Диана
Виктория, 14 лет 7 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

не советую, не спешите, ведь только лет через 5 вы пожалеете, что так рано поставили свою малышку на ноги....

позвоночник слабенький у них, нельзя им так стоять еще 

0
29.04.2012

спасибо!

0
30.04.2012
Анна-Лиза
Матвеюшка, 16 лет 6 месяцевАлиса, 14 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 1 месяц Молодечно
садите, ведь девочка здоровая! Я свою высаживаю в ходунки по 10 мин в день)
0
30.04.2012
Lilu
Лия, 23 года 5 месяцевЕгор, 14 лет 7 месяцев Челябинск

Я тоже советую не ставить,успеете еще!!!

0
29.04.2012
вторая прививка... Что то мы пропадали...Решили опять показаться)))

Похожие записи