Войти

Вчера с День приготовили

leno4ek
Ягодка-Маринка, 13 лет 2 месяцаЛьвище :), 11 лет 7 месяцев Москва
"Ужасный" тортик! Хотела мужу сюрприз сделать, а съела почти все сама до его прихода)))
У меня тоже не поднялся, но я без разрыхлителя делала) И крахмал манкой заменила. Но от этого он невкусным не стал. В прослойку добавила персики. Получился почти как Панчо))) Очень вкусный!
0
28.07.2014
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва
во-во... не возможно удержаться))..
А почему заменили? У меня кукурузный крахмал, вроде полезней обычного..
0
28.07.2014
leno4ek
Ягодка-Маринка, 13 лет 2 месяцаЛьвище :), 11 лет 7 месяцев Москва
Крахмал пропал — была уверена, что есть, но уже в самый момент ...не нашла.
Пришлось выходить из положения)))
А разрыхлителя у меня никогда не было. Иногда содой спасаюсь. Но сейчас не стала.
0
28.07.2014
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва
Ясно)).. мы тоже какао на кофе заменили первый раз, а второй я вообще без него делала, просто муки положила +1,5 ложки.
0
28.07.2014
leno4ek
Ягодка-Маринка, 13 лет 2 месяцаЛьвище :), 11 лет 7 месяцев Москва

На вкусе сильно отразилось отсутствие? Или под сметанно-фруктовой заправкой особо не заметно?

0
28.07.2014
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва
У меня и сметаны не было))
Внутри полила сгущенкой с растопленной белой шоколадкой, сверху тоже потерла шоколадку и накрошила несколько шариков несквик дуо.
Этим он и хорош, что быстро и может быть основой для любой фантазии)
0
28.07.2014
leno4ek
Ягодка-Маринка, 13 лет 2 месяцаЛьвище :), 11 лет 7 месяцев Москва
Я иногда вношу коррективы в рецепт, но совсем сильно не меняла еще.
Буду иметь ввиду — спасибо)))
Прощай, надежда на стройность...Здравствуй, ворчливый врач (который обещал меня расстрелять, если я еще поправлюсь) ))))
0
28.07.2014
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва

Вкусненько, но у меня пирог даже не поднялся в форме, как в духовке поднимается- это правильно? 

Я просто поломала на кусочки, перемешала с вишней и залила сладкой сметаной))) десертик получился )

0
28.07.2014
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва
У нас поднялся. Может разрыхлителя не доложили? или порядок добавления ингредиентов не соблюли? Выше пост с тем тортиком, что у нас получился.
0
28.07.2014
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва

Да вроде все положила , а порядок прям очень важен?)))) я немного схалтурила)) хотя яйцо с сахаром хорошо взбила и оно прям хорошо поднялось. Но все равно вкусно! А главное- оооооочень быстро )))

0
28.07.2014
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва
Как я поняла — да, чтобы разрыхлитель не вступил в реакцию раньше времени.
Мне тоже понравилось, что быстро)) Иногда хочется вот прям сейчас же что-нибудь вкусненького))
0
28.07.2014
Елена
Дочь, 20 лет 8 месяцев Москва

Очень удобно когда гости на пороге. Пока руки моют десерт готов )))

0
28.07.2014
Я - блинопёк. Новый уровень. Мой сегодняшний тортик

Похожие записи