12 лет

Отеки(((

У меня правая нога отекает иногда дня на 4-5, доктор сказал что это ребеночек так передавливает, и не надо ничего принимать))) спросила ещё про боли в  спине с права, болей нет, а утром пальцы на правой руке тоже как-то наливаются, она сказала что это точно ребеночек пережимает))))
01.06.2012
А я ,кстати,была сегодня на приеме,сказала своему врачу,что был отек на одной ноге-она сделала дикие глаза и сказала,что впервые о таком слышит)))
01.06.2012
я за неделю сняла, а не за день, - обливания ног от колена и ниже прохладной водой не менее 5 мин, отказ полностью от соли (а так любитель большой), жидкость по мере хотения пила. на ночь массаж ног от колена и до стопы не менее 5 мин на кажд.ногу, перед сном забрасывала ноги на спину мужа на 10 мин. но отек сошел через 7дней. за 1 день, если у вас реально "слонячья", то точно нереально. у меня было так, что просто в одно утро щиколотки на ногах не было видно совсем, но до "слонячьей" в моем понятии далеко.
31.05.2012
У меня щиколотку видно,но так как в обычной жизни они у меня совсем худые,то с отеком она мне кажется слонячьей)))
31.05.2012
у меня тоже щиколотки худые. я по комплекции худая вообще.
31.05.2012
Вам фуросемид врач разрешил? Он не показан во время беременности ,только в тяжелых случаев под наблюдением. Все-таки лучше гинекологу сказать, пропишут вам канефрончик или фитолизин,возможно сбор из травок безопасных. Но уж точно не фуросемид... Вас могут попробовать уложить в больничку только если отеки+давление+белок в моче. а так вы неинтересный случай для медиков) 
31.05.2012
Да,мне назначил врач,но не участковый Г.Противопоказаний у фуросемида во время Б. нет.С осторожностью-особенно в 1-ю половину б (см.инстр.). Тем более таблетка не целая,а 1/3. Травки(типа бруснивера и фитонефрола) терапевтического действия на меня не оказывают. А на интересный случай для медиков не дай бог мне претендовать))))
31.05.2012
Все таки вы поаккуратней с фуросемидом, одну выпили и хватит) (Я не просто так вам говорю потому что кто то где то написал, у меня фармацевтическое образование). Влияет он на малыша, на кровоток и через плацентарный протекает, от трети таблеточки одноразово ничего не будет естественно,а если пить его периодически то возможны побочные, просто предупреждаю из самых добрых побуждений!!! 
31.05.2012
Спасибо,Даша! Надеюсь,что больше и не буду.Сама стараюсь лишний раз никакие медикаменты не принимать. И фуросемид приняла,посоветововшись со знакомым урологом и сестрой своей(она тоже провизор))).Кстати ф-д отлично все согнал-почти норм.уже и по весу 1 кг ушел)))
31.05.2012
вот и отлично, в таких случаях конечно нужно ,а то насмотрелась я в аптеке - беременяшки даже антибиотики без врача просят, не говоря уж о вечных таблетках от головы вреднющих(((( Вот и переживаю) Не болейте, а так почки наверно у всех барахлят немного-еще бы, малыш разлегся на них как на кресле))))
31.05.2012
Ну да)))Малышику тоже,наверно,там тесно и неудобно сидеть в скрюченном состоянии))) И вам удачи.
01.06.2012
01.06.2012
Настроение Конвертик)