13 лет

когда ничинают ползать детишки?

Чем позже, тем лучше! Крепче позвоночник будет!
22.03.2011
Мы тож ленимся, на пузе пожалуйста в любую сторону, а чтоб игрушку достать, так мы поорем и в парашутиста сыграем)))) Хотя по рассказам моей мамы, я в 4 месяца в кроватке сама встала))) Но всё индивидуально, Я вот тут тож начиталась, что мы не одни такие и успокоилась)))
22.03.2011
мои и не начинали,сразу пошли,правда после года))
22.03.2011
Всё нормально. Не  нагоняйте панику. Мой тоже никак не поползёт и сидеть не хочет. Всё индивидуально. Невролог сказала, что ребёнок здоров-это значит,поползёт,когда посчитает нужным. Многие дети начинают ходить ближе к году-это тоже нормально. И по меньше нужно читать,что пишут в ленте развития.так как пишут только те, у кого "лёд тронулся",а те, кто пока ленится просто читают и если мамочка натура впечатлительная типа нас с вами-начинает дёргаться и переживать. Всё будет)
22.03.2011
согласна!!! Тем более многие здесь преувеличивают, так что нечего вам волноваться! Мы тоже пока полноценно не ползаем, ну и что? А наши ровесники тут уже в кроватях встают и чуть ли не по всей квартире перемещаются ползком. Я думаю, не стОит переживать))
22.03.2011
и на горшок с пониманием дела ходят! Надо же! Если правда, то молодцы конечно) И ещё я успокаиваюсь, когда наблюдаю за его психо-эмоциональным развитием-когда он хитрости всякие выдумывает,чтоб достать игрушки-берёт, вместо того,чтоб ползти-тянет на себя коврик, на котором лежит вместе с игрушками и -готово))))))) Или лежит на спине на коврике,сосёт кулаки попеременно и ногой колотит по дугам, на которых висят игрушки, делает это целенаправленно, игрушки звенят и рот занят. Лентяи,короче. А ещё, говорят, что лень-один из двигателей прогресса, заставляет изобретать новшества всякие. Вот и изобретает-значит в мозге идёт процесс какой-то занятный. Короче, живём по принципу-умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт) Шутка ,конечно. Поползут, где они денутся
22.03.2011
image у нас также) Конечно, поползутimage
22.03.2011
я тоже так думаю!!!!!image
22.03.2011
+10000000!
22.03.2011
нужны ли ходунки... Наши зубки!!!!