Войти

Страхи перед родами

Когда начнется, бояться уже не будешь )))) Будешь мечтать, чтобы поскорее закончилось ))) Злая я .
0
05.06.2011
В том то и дело, что как то не боюсь всего этого процесса... пугает только кесарево!
0
05.06.2011

а у тебя есть какие-то показания?

Забываю спросить - где все-таки рожать решила?

0
05.06.2011

Крупный плод.

Пока в думках... точнее на стадии переговоров с роддомом... скорее всего на Папина, как второй вариант - 19 микр-н.

0
05.06.2011
А Тракторный на помывке?
0
05.06.2011
С 6 июня по 6 июля. Но я его и не рассматривала. (хотя меня мама там рожала, да и от недавно рожавших - отзывы хорошие)
0
05.06.2011
У меня первый вариант был Тракторный 9там и рожала). второй 19й. Я как раз Папина и не рассматривала.
0
05.06.2011
Почему Папина не рассматривала?
0
05.06.2011
Условия, количество человек в палате, врачи. На Тракторном современное оборудование для реанимации новорожденных. Плюс была еще возможность "подрулить" ситуацию при необходимости - но не понадобилось.
0
05.06.2011
Вот как раз из-за "подрулить" image у меня два варианта - Папина и 19-ый.
0
05.06.2011
понял )))
0
05.06.2011
Алёнуshка
Вероника, 17 летИлья, 22 года 10 месяцев Липецк
на 19 Алена рожала...не айс...я бы Папина выбрала))но рожала на Соколе,потму что муж там работает))
0
05.06.2011
А почему Папина выбрала бы?
0
06.06.2011
Алёнуshка
Вероника, 17 летИлья, 22 года 10 месяцев Липецк
Мне кажется там персонал более приветлив и не избалован,чем на 19 м.Я там в патологии лежала,мне понравилось.И подруга два раза рожала,говорит сидели акушерки с ней и успокаивали(когда рожала).Да и вообще,у меня доверия к нему намного больше...Плюс с 19 персонал на Папина весь перешел в след за их заведующим.И УЗИ там хорошее с врачом самым здоровским(забыла ее фамилию..)Тамара....какая то
0
06.06.2011
Алёнуshка
Вероника, 17 летИлья, 22 года 10 месяцев Липецк
Вера,мне все время с первым и вторым твердили крупный плод,кесарить(в ЖК).С перым приехала в роддом на осмотре говор-ну что кесарево раз крупный плод-врач посмотрел на меня и говорит-вы себя то видели))))))Родила сама 4100))Порвалась правда,...но главное все нормально прошло...
Второе было кесарево..(из за зрения)пугал процесс наркоза....Но эмоции все те же,что при естесственных родах.Самое ужасное-это укол в спину и то,что было после.....но опять же были девочки,которые вскакивали на второй день  и боли не чувствовали,но я же еще и с кашлем лежала корчась от боли....видимо дело в болевом пороге....Так что Вера)))все будет хорошо,и самой рожать не мед  и кесарево не сахар,но результат того стоит,и все оч быстро забывается.
Когда начнутся роды будешь думать только о том,как бы скорее это все закончилось и неважно как для тебя,главное чтобы с малышкой все хорошо было
Желаю,чтоб все было хорошо!! 
0
05.06.2011
Мне окулист разрешил самой рожать (тоже проблемы со зрением). Да и сама я не маленькая, таз широкий... а там кто знает! сама то ладно, в том смысле, что если порвусь... главное - чтобы не во вред малышу, если дейчствительно плод крупный, чтоб ему не навредить во время родов! А при кесарево... меня пугает укол... главное - КУДА!!! (это ж не шутки...) и то что, шов неизвестно когда заживет, вдруг малыш будет крупный и я не смогу ни поднять, ни помыть его :(((
Спасибо, за добрые пожелания!!!!!!!!! image
0
06.06.2011
Алёнуshка
Вероника, 17 летИлья, 22 года 10 месяцев Липецк
Вера,КУДА ты почувствуешь сама!!Ты почувствуешь укол,его ни с чем не перепутать!
Поднять и помыть сможешь,тем более сама говоришь не маленькая.У меня дочка 4100 родилась,все сама делала...И шов у многих нормально заживает.Я полная,оч переживала,что гноиться будет и то нормально все прошло ТТТ.Так что ты просто об этом не думай
0
06.06.2011
Анна
Алеша, 22 года 2 месяцаМаруся, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
image не злая))))) или я тоже злая)))) полностью согласна))))))
0
05.06.2011
Юлия
Анастасия, 21 год 9 месяцевЯрослава, 14 лет 11 месяцев Тольятти
что правда-то правда)))
0
06.06.2011

я абсолютно не боялась родов, даже не столько не боялась, а просто не думала про них, тк глупо бояться того, чего не знаешь. Но мне жутко не хотелось кесарево и не столько из-за самого процесса, сколько из-за того, что нельзя будет долго спортом заниматься, а без спорта я не прийду в форму. Двенадцать часов родов вспоминаю конечно с ужасом

0
13.06.2011
Я не боюсь самого процесса родов (или просто себя так настраиваю, что боятьс яне надо!)! Сама то ладно, в том смысле, что если порвусь... главное - чтобы не во вред малышу, если действительно плод крупный (как ставит врач и по УЗИ тоже самое), чтоб ему не навредить во время родов! (пугают родовые травмы!) А при кесарево... меня пугает укол... главное - КУДА!!! (это ж не шутки...) и то что, шов неизвестно когда заживет, вдруг малыш будет крупный и я не смогу ни поднять, ни помыть его :(((
0
14.06.2011
укол в позвоночник - эпидуральная анестезия, совсем не страшная и не больная вещь, мне за 12 часов 4 раза ее делали (укол один, просто катетор оставлчют для ввода лекарства)
0
14.06.2011
image
0
14.06.2011

ничего кошмарного правда в нем нет - фигня полная :-))) мне вот не повезло, что меня анестезии плохо берут всегда

0
14.06.2011
Видимо на кого как действует. И кто как отходит! Подруга трое суток приходила в себя от эпидуралки. А вот недавно знакомая родила, так её неделю откапавали (капельницы ставили) и тоже последствия эпидуралки. Брррррр...
0
14.06.2011
я тоже долго отходила и несколько недель на цитрамоне жила, а подруга на одном разе эпидуралки продержалась все роды и вообще не чувствуя ничего родила - хоть завтра говорит за вторым
0
14.06.2011
Порог чувствительности (боли) у всех разный. И переносимость лекарст.
На меня, например, Новокаин вообще не действует! Обезболивающие уколы, которые делают в стоматологии, тоже не особо, все чувствую.
0
14.06.2011
меньше думай об этом и не настраивай себя на негатив, я боли боюсь дико, не переношу даже малейшую и ничего, пережила 12 часов родов
0
14.06.2011

Эх... буду себ настраивать (вбивать в свою головушку), что все будет ХОРОШО!!!

Спасибо, за поддержку! image

0
14.06.2011

ты с мужем будешь рожать или одна?

Я безумно рада, что вдвоем были - колосальная поддержка, а когда мужу малышку сразу на руки дали и он с ней по боксу ходил пока меня зашивали - это вообще непередаваемо

0
14.06.2011
Одна. image
Если бы с мужем... мне было бы легче! НО... я знаю, что он такого зрелища не выдержит. Не буду травмировать ему психику.
0
14.06.2011
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи
у меня было кесарево.я даже думаю что лучше кесарево чем самой)))) так что не бойтесь.
0
05.06.2011
И у кесарево есть свои плюсы, по крайней мере ребенок никаких травм не получит!
НО... анестезия, ой мамочки.... Бррррррррр
0
05.06.2011
А потом еще и шов бррррр.
0
05.06.2011
Ммммммм... я пока полежала в роддоме на сохранении, насмотрелась как после кесарево девочки полусогнувшись ходят, ни сесть, ни встать image
0
05.06.2011
Вот и я об этом. Это полостная операция, что ни говори.
0
05.06.2011
Эхххххххххх....... image
0
05.06.2011
Мария
дочка, 15 лет 9 месяцев Мытищи
анастезия это не так страшно. да шов не виден.
0
05.06.2011
Виктория
Тимофей, 16 лет 3 месяцаРоман, 8 лет 9 месяцев Липецк
Я бы сказала, что бывают случаи и при кесавом сечении, когда при разрезании малыша задевают или когда вытаскивают синяков ребенку наделают. Там много всякого.
0
06.06.2011
image
0
06.06.2011
Виктория
Тимофей, 16 лет 3 месяцаРоман, 8 лет 9 месяцев Липецк
Не расстраивайся, главное настроиться и все будет хорошо. Больших детишек тоже рожают сами. Тяжело конечно будет. А вдруг не правильно вес сказали. Вот мне все говорили, хоть бы 3 кг, когда рожала уже говорили маленький, а родился оказался 3560. Я еще подумала, фигасе маленький...
0
06.06.2011
Алёнуshка
Вероника, 17 летИлья, 22 года 10 месяцев Липецк
у меня тоже было кесарево_))))я думаю лучше б сама))
0
05.06.2011
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва
Вера, спакуха на веслах!Во-первых, я уверена на все сто, что все будет замечательно, а во-вторых, скажу из опыта - я рожала сама 16 часов, с дискоординацией родовой деятельности, ребенок у меня год наверно нормально не спал, я сама еле вышла из роддома с потрескавшимися глазами и лицом, а подруга родила за пару часов через кесарево сечение - никаких проблем, она цветущая просто выпорхнула из роддома! Так что кесарево это не страшно. главное слушай врача!
0
05.06.2011
Стараюсь быть спокойной image
главное, да, слушать врача и акушерку при родах... но главнее, чтобы врач и акушерка были адекватны! image
0
06.06.2011
ЮЛИЯ
Солнышко, 19 лет 8 месяцевКисуля, 15 лет 6 месяцев Липецк
мне в обоих случаях помогли советы акушерки-как надо дышать. про адекватность-ты же не 31 января рожать будешь))). всё у тебя получится!!!
0
06.06.2011
Буду стараться слушать!
А что, 31 января - день неадекватности? image
0
06.06.2011
ЮЛИЯ
Солнышко, 19 лет 8 месяцевКисуля, 15 лет 6 месяцев Липецк
image 31 декабря имела ввиду!) вот дети, с ними и про 31 февраля заговоришь)
0
06.06.2011
image
0
07.06.2011
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва
А еще не думай о моем примере и не читай рассказов о тяжелых родах! Еще одна моя подруга родила сама за 6 часов! Я, говорит, как только родила, сама решила встать с кушетки и пойти в палату! Врачи были в шоке, а ей хоть бы что! У тебя все будет лучше всех!
0
05.06.2011
Я вообще про роды не читаю и не слушаю рассказы-страшилки... барьер какой то! Я сама себя знаю, впечатлительная... начитаюсь/наслушаюсь, а потом до дрожи! image По-этому читаю сразу про грудное вскармливание! image
0
06.06.2011
*Н@стеньк@*
К@тюшк@, 16 лет 8 месяцевДени, 13 лет 9 месяцев Нью-Йорк
Прям мой случай))) Родила за 6:40 хотя за меня врачи очень боялись и предрекали КС, в палату своим ходом пошла, а через час пошла проведывать девчат, с которыми в предродовой палате лежали и которые на день-два раньше меня родили))) Верунь, желаю тебе точно так же быстро и без проблем отстреляться)))
0
06.06.2011
Оооооооооооооооооооочень надеюсь на это!!!!!!!
0
06.06.2011
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

Повезло!image

0
06.06.2011
*Н@стеньк@*
К@тюшк@, 16 лет 8 месяцевДени, 13 лет 9 месяцев Нью-Йорк
Не то слово))) Я себя готовила часиков на 16 терпенья мучений, поэтому, как бабочка, "полетела" с род стола в палату, а потом еще и к девчатам))) Энергии много оставалось)))
0
06.06.2011
Юлия
Анастасия, 21 год 9 месяцевЯрослава, 14 лет 11 месяцев Тольятти
Я первый раз очень тяжело рожала...и мне сейчас становиться страшно...Я правдя надеюсь что всё пройдёт легче(верю статистике вторых родов) но тем не менее....Мысли появляются и чувство тревоги и страха.... И деваться то не куда... Эпидуалку боюсь делать...даже тогда не стала.. Недавно знакомая родила - говорит что было всё легко и просто, хотя первые роды тоже тяжёлые были....Вот тешу себя надеждой что и  у меня так же будет...
0
06.06.2011
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!! image
0
06.06.2011
Алёнуshка
Вероника, 17 летИлья, 22 года 10 месяцев Липецк
Вера,в Одноклассниках есть оч хорошая группа "Мамы Лип области!"Вот там тема есть про отзывы о роддомах,советую почитать .Оч живая группа.
0
06.06.2011
Почитала... все! Теперь вообще боюсь рожать! image В голове только одни страшилки отложились!
0
06.06.2011
Алёнуshка
Вероника, 17 летИлья, 22 года 10 месяцев Липецк
Потом родишь прекрасно,и напишешь там- "Все вы дурочки"))))
0
06.06.2011
Не ссы, победа будет за нами)))
0
05.06.2011
Главное не обкакаться от страха! :))))) image
0
05.06.2011
А вот это вполне вероятно, если не сделают клизму))) Но они на это внимание не обращают совсем.
0
05.06.2011
image
0
05.06.2011
Анна
Алеша, 22 года 2 месяцаМаруся, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Да ладно я обкакивалась))))))) и ничего))))))нормалек...
0
05.06.2011
Главное - всех не перепачкать!image
0
06.06.2011
Анна
Алеша, 22 года 2 месяцаМаруся, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
image
0
06.06.2011

Девочки, я такой позиции, сама КС биюсь и не хочу до ужаса!!! НО есть большое НО, очень много мамочек и малышей было спасено, когда вознилали неожиданный ситуации, и потом нельзя рисковать жизнью и здоровьем и мамы и ребенка.

Обязательно настраивайтесь на хорошее, но если вдруг что, то врач решит, нас все равно не известны все тонкости....

0
05.06.2011
Я такого же мнения!!! image
0
06.06.2011
*Н@стеньк@*
К@тюшк@, 16 лет 8 месяцевДени, 13 лет 9 месяцев Нью-Йорк
Верунчик))) Скажу одно: мысли материальны! Думай о хорошем, настраивайся на хорошее, что ничего плохого в любом случае не случится и будь готова к любому повороту. Знай, ТЫ СПРАВИШЬСЯ СО ВСЕМ, НИ КТО И НИ ЧТО ТВОЕМУ РЕБЕНОЧКУ НЕ НАВРЕДИТ! И все будет хорошо!!! Иначе быть не может)))!
0
05.06.2011
Спасибо, за позитивную установку!!!!!! image
0
06.06.2011
Виктория
Тимофей, 16 лет 3 месяцаРоман, 8 лет 9 месяцев Липецк
Посмотри на этом сайте, мне очень помог настрой и тренинги которые здесь предлагают. 
0
05.06.2011
Спасибо, сейчас почитаю!!!
0
06.06.2011
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не то, чтобы боюсь кесарева, а ужасно его не хочу.

Мне кажется, что если я не рожу сама, то у меня будет комплекс вины и ощущение, что я не справилась, облажалась :((

0
05.06.2011
НО... риск в этом деле - не благородное дело! если будут показания к кесарево, то значит надо все свои комплексы и т.д. отбросить!
0
05.06.2011
ДураЦЦЦЦкий вопрос :))) Первая поездка в автокресле! КАААААК???

Похожие записи