Войти
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва

у мальчика 40,2 уже третий день(((((

Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
нас в больницу увезли с темпер. 39,6! выяснили что бронхит...а кашель потом начался, тоже не было
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
хрипов нет все чисто, а в больнице в выходные тока наколят, да еще и не правильно
0
21.05.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
да уж вечно такая фигня в выходные встречается! который раз убеждаюсь((((( анализы сделают - у нас в городе в инфекц.отд. суббота рабочий день! можно и в платную палату лечь, у нас тоже хрипов не было правда дыхание жесткое (а оно при темпер. всегда жесткое) только снимок показал! а как быть если ребенок мучается так, тоже ума не приложу, я не рисковала - ехала, по крайней мере под контролем у нас в инфекции врачи хорошие)
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
Здесь не знаю какие врачи - мы ни когда не болели....я боюсь они для перестраховки антибиотиками наколят, а потом ищи ветра в поле....
0
21.05.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
уж лучше антибиотики,чем ребенок с темп 40 почти! 
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
не-е, антибиотики - вред...и оч. большой....
0
21.05.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
нам прописывали, принимали...но от темп на сердце какая нагрузка идет....тем более 3 день....
0
21.05.2011
maya
Софья, 16 лет 5 месяцев Москва

если это вирус,то вирус антибиотиками не лечат.

сбивайте температуру если выше 38,5.

высокая температура опасна фебриальными судорогами..выздоравливайт

е! 

0
21.05.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
нас тоже антибиотиками не лечили никогда и не болели никогда ..... пока блин в садик не пошли(((((((((((((((((( а когда попали в больницу никто нам "ради профилактики" антиб. не колол (а если и предлагают сходу то вы вправе отказаться до выяснения причин болезни) просто капельницу ставили поддерживающую и следили за темпер. - сбивали!!! И ТОЛЬКО после того как пришли анализы и снимки нам назначили антибиотик - вводили его в катетер так что у малышки не одного укола на попе не было! Я тоже против антибиотиков "ради профилактики" НО дело в том есть ситуации когда они жизнь спасают, при грамотном использовании они спасут и не причинят вреда!!!!
0
21.05.2011
Жанна
Софи, 16 лет 6 месяцев Москва
Если температура 39,5 и выше, то ребенка раздеть, облить под душем теплой водой, не вытирать, как высохнет, опять облить теплой водой, и продолжать обливать до понижения температуры. Паралельно вставлять свечку нурофен и дать 1/4 но- шпы + 5 капель фенистила, если через пол часа температура не спадает, вставте свечку панадола, если же опять не спадает через 40 минут, то вставьте свечку анальгина. При этом продолжайте обливать ребенка под душем. Очень важно еще как можно больше поить ребенка! Чем угодно, но как можно обильнее! Дабы избежать обезвоживания! Насильно ребенка не кормить! Для профилактики фирусов давайте анаферон как указано в инструкции или оцилококцинум. Если ничего не помогает,конечно же скорую вызываете, хоть 5 раз на дню! Укол они сделают ( кажется анальгин с демидролом колят), но имейте ввиду, у детского организма есть такая особенность, если постоянно сбивать температуру уколами, то потом ее сложно будет сбить чем-то другим! Ждите результаты анализов, по ним будет ясно что именно с вашим ребенком. Не стоит так бояться антибиотиков, если бы их не было, то люди бы умирали от простого воспаления легких! Сейчас существует масса щадящих антибиотиков, главное грамотно подобрать и пропить курс линекса или подобных ему препаратов для поддержания микрофлоры кишечника! Здоровья Вам!
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
Под душем орет, как оголделый....пить - не пьет - вливаю шприцем под щечку...(( Ждем анализы
0
22.05.2011
Жанна
Софи, 16 лет 6 месяцев Москва
Если орет под душем, то обтирайте мокрым полотенцем, это необходимо и здоро снижает температуру. Если не пьет, то вливайте обязательно.
0
22.05.2011
Daria
Никита, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

блин! мы тоже заболели. сбиваю темп нурофеном.

врач приходил, гороло красное сказал и кипферон свечи ставить.

а у вас с горлом как? попробуй тоже кипферон ставить

0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва

Нурофен, ни сироп ни свечи не помогают, пробовала также свечи анальгин, цефекон, панадол - НЕ ПОМОГАЕТ... ТОЛЬКО УКОЛ ОТ СКОРОЙ

А КИПФЕРОН ЭТО ЧТО??? горло у нас норма, только сегодня от лора

0
21.05.2011
Daria
Никита, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
кипферон-это противовирусный препарат. интерферон
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
Надо попробовать...а вдруг
0
21.05.2011
Daria
Никита, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
а вам участковый что сказал? нам поставили фаринггит
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
ни чего,  были у лора - все ОК, сдали кровь и мочу
0
21.05.2011
Анна
Малышок, 16 лет 6 месяцевМалышка, 13 лет 8 месяцев Сакраменто
вот и у нас 39,5 с интервалами возвращается уже сутки не сбивается. тоже скорая приезжала, даже педиатр был - ничего не сказала, назначила антибиотики и даже уши не посмотрела, сказала, я все равно ничего не увижу. в россии по выходным не болеют... так что нужно терпеть до понедельника. вся изреванная сижу, не знаю, что делать (((
0
21.05.2011
Daria
Никита, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а вас в больницу не стали увозить?

ночью сегодня и нас тоже под 40 темп. была

чуть в больницу не увезли. но скорая не успела до развода мостов. поэтому дома остались

0
22.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва

все таки вирусняк(((((((((( У многих теипература под 40 - и нет ни чего.

Нас сегодня обсыпало - но тока пузо, щас пойду к врачу, в платную...как раз и про анализы узнаю...

Вы сейчас как?

0
22.05.2011
Daria
Никита, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мы дома сидим. 37 с утра до сих пор

что врач сказал?

0
22.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва

а ни чего, сходила к двум педиатрам...

1-ый - это желтуха - гепатит А

2-ой нет это не желтуха, там др. показатели - это инфекция...

Екарный бабай - Россия - врачи.

Завтра к третьему пойду....

Хотя как лечить не знаю, раз все разное говорят

0
22.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва

Мы к лору сами пошли - нет ни чего...)))

сдали анализы - ждем результата

0
22.05.2011
Лена
Никитка, 16 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 4 месяца Москва
у нас тоже самое! 3-е суток 39.5, ни соплей ни горло, ни кашля нет.... Здали анализы, показало инфекзия.....((((( Теперь вот я заболела..((((
0
24.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
мы на поправку...сьпь появилась на четвертый день и температура спала
0
24.05.2011
Лена
Никитка, 16 лет 4 месяцаИлья, 11 лет 4 месяца Москва
тоже самое! ((((( Ну я думаю сыть у нас на микстуры от температуры....((((((
0
24.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
нам розеолу поставили. лечить не надо, сама пройдет вместе с сыпью
0
24.05.2011
aleksandra_sun
Савелий, 16 лет 4 месяца Москва

сдать анализ мочи и крови общие, чтобы,как варинат, исключить инфекцию мочеполовых путей. она протекает бессимптомно, кроме высокой темп. у ребенка ничего нет., а у мальчиков это распрастраненно заболевание. у нас также было как у вас в 5 мес. 5 дней темп. не сбивалась, после анализов срочно стали пить антибиотки, дабы в больницу не загреметь. удачи!

п.с. прочла только, что уже сдали)

0
22.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
получила анализы, была у двух врачей, один говорит Желтуха, другой инфекция, завтра к третьему пойду...
0
22.05.2011
У меня есть хорошая знакомая, у нас разница у деток 11 дней всего. Так вот, у нее у малышика вот именно с такой температурой и тоже так же, днем норма, а потом шарахало, режутся зубки!!! У них скорая под окном дежурит... Все врачи их смотрели, анализы сдавали, все ХОРОШО! И такое оказывается бывает. А девочка сама отличный медик. И все равно с такой темпой только скорая справится уколом. Сама она не решалась малышу колоть. Зуб прорезался, темперадура спадала... Ужас... 
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
Нда, буду надеяться что и у нас так...
0
22.05.2011
Маша
Дашуша, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я бы всё равно вызвала!!хоть каждый день..а почему в больницу не забирают?диагноза-то нет я так понимаю?а 40 просто так не бывает
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
выходные...с дежурным врачом....лечение тока с понедельника...в лучшем случае...
0
21.05.2011
Маша
Дашуша, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я вот не хочу пугать,но у меня была нехорошая история,лет что ли в 17..попала в реанимацию с диагнозом орви.банальная простуда,но как-то к вечеру 40,вызвали скорую,те приехали,попытались сбить температуру,не очень вышло,спросили забирать? мы решили что да,потому что делать,если и они не могут сбить..пусть колят там уколы каждый час,чем тут фиг знает какое развитие будет(как в воду глядели),привезли,сделали анализы,постаивили какую-то капельницу,температура не спадала особо,меня вывернуло,легла обратно...чувствую-плохо,очень плохо,спасибо девочке в палате,время было уже около 22,сестер нет,врачей нет..она увидела что у меня губы синеют и вообще дело плохо,позвала врачей,еле успели откачать,это в больнице!что это было-никто не знает,анафилактический шок написано,в реанимации на меня смотрели на утро другие врачи с большими глазами,что я делаю с диагнозом ОРВИ в реанимаци???...так что организм за зря 40 не выдает..дежурные не дежурные-тоже врачи,а дома если бы я осталась,не писала бы сейчас тут.извините,ради Бога,не подумайте что я пугаю,желаю Вам чтобы всё было хорошо,малышу поправляться скорее,уверенна что у вас всё не так страшно!!
0
21.05.2011
maya
Софья, 16 лет 5 месяцев Москва

Сдавайте кровь и мочу,сделайте экспресс анализ и к врачу ч этим,сразу станет ясно что.

ну и анализ на вирусы

0
21.05.2011
maya
Софья, 16 лет 5 месяцев Москва
обтирайте водкой и составьте в одной майке и носочках
0
21.05.2011
не розеола?
0
21.05.2011
Вера500
Максим, 16 лет 6 месяцев Москва
А эт что?
0
22.05.2011
температура 39,6* ни чего не сбивает А у меня нос сломан....

Похожие записи