Про вес, требования и перевороты)
Ну вот дошли руки до ББ)) Сто лет в ленту не писала)
Взвесились мы в 2 месяца - 7200 гр и 61 см. Медсестра офигела))) Сказала, что в 6 месяцев столько весить должен. Щеки наши со спины видно))) Однако вес ему совсем не мешает. Рассказала педиатру, что малыш в месяц и три недели начал переворачиваться с живота на спину. Она говорит, что случайность. Ну я первых 3 раза тоже думала, что просто докривлялся))) В эти выходные выкладывала на живот, он подтягивает ручки ближе к груди и на одну сторону заваливается, а потом ногой помогает отталкиваться! И так три раза подряд! А сам улыбается во в всю))) Старший подобное проворачивал только в 5 месяцев! Ну что это? Неужели он на самом деле переворачивается? Кто бы сказал - не поверила. Поймала на камеру все это, позже выложу.
А еще пытается сесть. Чесслово! Лежал спиной на подушке, попой на диване, да как давай кряхтеть и тужиться, ну думаю по большому пошел. Не, ни фига. Руки вперед тянет, спину выгибает и пытается локтями оттолкнуться. Пресс напрягает прям и вперед весь тянется... Ну что за ребенок? Ну куда он торопиться?)))
Еще лежал он вполне себе спокойно один, или под мобилем, а сейчас никак. Просится на руки. Ему теперь интереснее торчком ходить. Рассматривает все кругом. Важный такой))) Один теперь не лежит. Спасает слинг. Но не всегда. Сидеть нельзя, только ходить. Да и в самом деле, что на одном месте рассмотреть то можно?))) В общем вместе с Данилкой растут и его требования)) Одно плохо - с Дениской теперь занимаемся меньше(((
А что творят ваши карапузы?