12 лет

Огорчена...

Не расстраивайся! Это наверно у тебя настроение прыгает! У меня тоже такое бывает, вот например сегодня были на узи с мужем ( он первый раз был на узи!!!!) у него эмоции,все хорошо, зато потом мне  заявляет, что на роды его родители приедут,хотя должна приехать моя мама!!! ПДР как раз на новый год, это по узи, но врачи скакзали что должна родить на 38 недели,по состоянию здоровья... это будет середина декабря... Муж сказал что его родители хотят поменять билеты и теперь на роды приехать к нам...  Хотя раньше договор был что они приедут на новый год, а моя мама на рождение внука,(логичнее наверно чтобы моя мать была рядом,а не свекровь какая то...)  я конечно не против чтобы они приехали, но у нас однокомнатная квартира, просто места на всех не хватит.... и к тому же свекровь вечно лезит со своими советами везде, а мне он  не нужны... только вредит! После были разборки а зачем тут нужная моя мама, ведь его мать тоже может все рассказать и подсказать... но мне из противности не хочется чтобы свекровь лезла... Потом позвонила своей маме она говорит, не расстраивайся, есть только твой малыш и ты! я приду и все будет хорошо! К чему я все это написала, есть только ты и малыш! А все остальное на втрой план!
01.11.2011
Rozhdenie rebonka eto vsegda chudo. A esli tebe nenravitsa zateja svekrovi poprosi podozhdat s pokupkami i sprtosi kto ee pokupal pridanoe dla ee detej.skazhy pramo. Ja choshu sama perezhit moment pokupok i nasladitsja etim. Moja svekrov ponjala. mozhet chut obidelas no dumaju vse naladitsja so vremeniem.Udachi.
01.11.2011
Не расстраивайтесь,вот серьезно,не изза чего! Я не знаю,сколько времени вы планировали вашего малыша, а мы 2 года. 2 года кошмара, месячных,истерик,скандалов с мужем (провоцированных мной), думанья,что я неполноценна, что может муж неполноценнен, что может я нагрешила в чем-то,что Господь не дает ребенка....Да мало ли что. И после этого всего -я знаю,что самое главное -это здоровье моей малышки, и наше с любимым человеком,т.е мужем. А капризы,кто что сказал,кто что купил,отошли на второй план. Поэтому,если опять начнете истерить,подумайте,может быть это просто перемена настроения,и развеселите себя чемто. Ведь самое главное у вас есть -ваши любимые люди. А все остальное,поверьте,такая ерунда!
30.10.2011
Мы в принципе не планировали,но и случайностью беременность не назовешь.Просто в какой-то момент перестали предохраняться и были настроены на то,что когда-нибудь это все равно должно случится.
30.10.2011
я что-то тоже не понимаю..... наоборот, когда узнаешь КТО там притаился - становится интереснее - начинаешь имя придумывать, покупочки делать, разговаривать с крохой..... конечно, сколько людей - столько и мнений..... но! ЦЕНИ - ТО, ЧТО ЕСТЬ!!!! ОЧЕНЬ МНОГИЕ лишены и заботы мужа, и свекрови, и вообще внимания!!!
30.10.2011
Я бы никогда свою малышку не назвала "просто ребенок,мой и мужа"... Даже если вы знаете пол, это всё равно чудо... Ваше чудо! Нам тоже уже вещички поотдавали и подарили, кто что смог... Это нормально. А когда потом еще, надо заранее всё готовить. Осталось чуть чуть. В общем, не обижайся, но что-то я тебя не понимаю))
30.10.2011
ого... а у меня наоборот чувства. мне когда врач пророчил сынишку я и мечтала и ждала и разговаривала. потом напророчил доченьку, я тоже перенастроилась и поехала какая-то особая связь с малышом внутри меня. а когда я поняла что все его прогнозы от балды и верить не стоит, у меня появилось чувство что я просто беременна. просто жду. кого не знаю. жду и все тут. вот кто родится тот родится. уже нет таких мыслей, таких моментов когда сидишь и представляешь себе как ты (с доченькой например) учишь ее готовить, как делаешь ей косички, еще кучу всего... какие шмоточки покупать, какое имя дать ребенку... щас просто жду...
30.10.2011
Я тоже представляю себе каждый раз,когда закрываю глаза,как мы с мужем везем коляску по парку,а там наш малыш.Потом представляю его первые шаги,первые слова,первые ссадины на коленках,первые куличики из песка.Представляю как впервые отведу малыша в школу.
30.10.2011
а у меня такие представления даются с трудом теперь когда я не знаю пол...
30.10.2011
Наверное я чего то не понимаю, может это действительно горомоны? Верочка, но готовиться к появлению малыша это очень приятное и позитивное занятие.Это доставляет такое удовольствие, самой все выбрать, а уж тем более не свекровь должна это делать! Мы со старшим сыном периодически выкладываем все покупки для его сестренки: ползунки. распашонки, бутылочки,, у него это столько эмоций вызывает, он папе даже комод помогал собирать! По поводу пола, знать или нет, это Ваш выбор. но как же это знание может превратить "ЧУДО" в просто" ребенка", а про физиологический процесс я даже спрашивать не хочу!  Вер, может это страх, родов, ответственности за малыша, да и вообще перед неизвестностью в тебе говорит?
30.10.2011
Может быть и правда чего-то боюсь.Точнее,да,боюсь.Но почему-то как только пол ребенка узнали,бояться стала больше.Вроде после его рождения,знаю точно,что мне помогут,одну не оставят,всегда направят в нужное русло,но все равно страшно.
30.10.2011
А бояться стала больше.потому что БОЛЬШЕ стала осозновать, что малыш на самом деле существует и скоро он появится на свет!! А когда на руки возьмешь, страх совсем пройдет, и пеленать сможешь, и купать, и справишься со всем сама!, еще и мужу внимание уделить, и все дела по дому переделать,ты же женщина, для нас нет невыполнимых задач! Мне кажется что поход по детским магазинам. и выбор коляски и кроватки, тебя сейчас очень отвлечет, и порадует!!!!!  А еще Очень облегчит тебе жизнь после рождения крохи. его же одевать надо будет во что то! и спасет мужа и родственников, от разяренной ТЕБЯ в случае если они купят что то, что тебе не понравится!
30.10.2011
Да вот уж и не знаю,что покупать.Коляску с кроваткой нам подарили,вещи уже свекровь купила...А что еще нужно?Да вроде все.Аптечку тоже тетя сказала соберет.Вся эта забота меня утомляет,и то,что все решают за меня.Впечатление,что мне либо ничего не доверяют делать,либо моя задача стоит в том,чтоб малыша выносить.Конечно,такое отношение даже со стороны родственников,никому не понравится.
30.10.2011
А может они хотят тебе жизнь облегчить. чтоб ты не бегала, ведь в любом случае ты могла сказать им: "Девочки угомонитесь, спасибо, но я сделаю все сама, я так хочу!!!!" ты же этого не сделала, значит в помощи ты все таки нуждаешься? ну почему же тогда  тебе это не нравится.??Это твоя беременность, твой ребенок, и только тебе решать чью помощъ принимать, а кому тактично и мягко объяснить, что не надо мне помогать, и при этом не обидеть! 
01.11.2011
Говорила и ни раз,что сама все куплю и чтоб не лезли с советами пока не попрошу.Меня же никто не слушает,все думают куда мне до 40-50ти летних теток.Они же умней меня двадцатилетней.А свекровь так и вообще сказала,что ей видней,что нужно делать и покупать,а я мол маленькая и глупая,и мать из меня никакая получится.Это был перебор с ее стороны.Чтоб не нагрубить ей,я просто молча ушла,сказав мужу,что поеду домой.И поверьте,ее отношение ко мне такого изначально и она его менять не собирается.
01.11.2011
наверное в этом случае,все таки лучше  нагрубить,чем промолчать. иначе такое отношение затянется на долгие  года , потом за тебя решать будут, какой садик выбрать, какую школу. на какие занятия лучше ходить, и как воспитывать!!! не говоря уже обо всяких мелочах! Время проявлять характер, Вера!!!
01.11.2011
Вера,ты что совсем чтоли?????!!! Ты это брось!!!!! какой же это обычный физиологический процесс??? В тебе ведь растет жинь! продолжение тебя и мужа! ну разве это уже не ЧУДО?! Ведь твое чудо заключалось не в сюрпризе,а в самой жизни этого малыша! Ты зачем так переживаешь?! Ну спросил и спросил,ну сказали и сказали... А представляешь,если родиться не тот кого тебе пообещали,а противоположного  пола! вот это будет сюрприз настоящий)))))))))) не расстраивайся! это все равно ваше ЧУДО!!!!
30.10.2011
Спасибо)Я и сама не знаю,чего так расстроилась.Может просто надо было выплеснуть часть эмоций,которые скопились...Мне в Москве и поговорить-то не с кем.А те,с кем могу чем-то поделиться,живут в другом городе и редко выпадает возможность пообщаться. Малыш,конечно чудо.Это наш с мужем малыш и никто не будет любить его так же или сильней,чем мы.
30.10.2011
У вас 32 неделя и ещё ничего не сделано? Странно... Хорошо, что свекровь уже суетится по этому поводу. Что касается пола ребёнка... Ну, вот родите и точно узнаете - узи ошибается бывает. А так сказали и ХОРОШО! Имейте это ввиду и радуйтесь, а не сердитесь.
30.10.2011
Зная характер своей свекрови,могу сказать точно,что когда рожу,она принесет эти вещи и будет тыкать мне тем,что я плохая мать,раз не позаботилась об этом заранее.Она просто так никогда ничего ни для кого не делает.Она сухарь.Я в этом убедилась,когда жила с ней.Из нее получилась бы отличная актриса.Она поначалу кажется доброжелательной,суетливой,милой.А потом ходит и оскорбляет за спиной,думает,что я не слышу.Она даже на свадьбу приезжать не хотела,а приехав,оскорбила моих родственников.Поэтому мне не нужны от нее подарки.Не у всех свекровь ангел.
30.10.2011
Ну так вы ей и скажите, что для своего ребенка будете брать сами и вообще не доверяете чужому вкусу и хотите сами все выбирать для малыша. Я не постеснялась и так и сказала, что все буде покупать сама, мне виднее что нужно моему ребенку. А если хотят сделать подарок на рождение так пусть возьмут вас в магазин или дадут деньгами, а вы уже купите сами. Те вещи которые мне не нравятся я на ребенка и не одевала, сначала убирала в дальний угол, а потом отдавала кому-нибудь. Может и жесток но я вот так ))))) А вкус у моей свекрови жуткий, поэтому я ее заранее и предупредила, да еще берет качество - Тайланд какой-нибудь, я это даже на ребенка не одену никогда.
30.10.2011
Когда начнет тыкать собери эти вещички и отдай ей
30.10.2011
Я тоже не хотела узнавать пол, хотела чтоб был сюрприз. Меня родственники (мама и бабушка) всё пытают не узнала ли я пол, каким цветом покупать вещички. Я предупредила, что покупать ничего не надо, а цветов много и других, кроме голубого и розового. Перед 2-м узи спросила у мужа, если он захочет, то я узнаю пол, но видимо он тоже хочет сюрприза. А сейчас, ничитавшись эдесь, что все уже знают и готовятся к появлению конкретного ребённочка, и по имени называют - я тоже хочу знать кто и последние пару месяцев уже ждать определённого ЧУДА, Вот только я никому не скажу кто будет, чтоб меньше разговоров было. А свекровь тоже иногда "подбешивает", когда распределяет материнский капитал, который дают после рождения второго , а я ещё первого не родила!!!! Хорошо, что находимся далеко и часто не пообщаешься.
30.10.2011
Да,моя свекровь уже сплюсовала декретные,которые мне еще не дали на работе,и свадебные деньги,которые нам с мужем на свадьбу подарили и хочет мать свою без жилья оставить,мол,нам молодым нужней.Т.к.у бабушки мужа свой дом в Иваново,свекровь хочет его продать и купить маленькую квартирку для нас рядом со своим домом.Даже с юристами общалась по этому поводу.И даже не интересуется,чего хотим мы с мужем.Это нас обоих раздражает.Когда я ей сказала,что мы поедем в Тулу,она уставилась на меня как на врага народа,но промолчала.Так же она и на свадьбе на меня смотрела и когда я у нее жила 4 месяца.Всегда лезила в мои кастрюли,сыпала в стиралку свой порошок,который у меня аллергия,ворчала,что я ничего не делаю по дому,а если делаю,то плохо.Не хочу,чтоб она лезла в наши с мужем дела,поэтому вместе с мужем решили переехать ближе к моим родственникам,в Тулу.У нас в семье не принято без приглашения или звонка в дом вваливаться,как его мама делает частенько.
30.10.2011
Да, от таких родственников надо подальше находиться, в разных городах и за много километров.Приедут раз в год в гости, потерпишь пару недель и уедут, и отношения не успевают испортица.
30.10.2011
Мне моя свекровь напоминает сериал "Воронины",там такая же настырная везде нос сующая тетка.
30.10.2011
Какая у вас шустрая свекровь  так пусть сама родит, ей тоже дадут этот капитал и своим уже распоряжается.
30.10.2011
))))
30.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто верит в приметы? Радости полны штаны))