Войти
Наталья
44 года Москва, Россия
На сайте с 29.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
33
записи
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (15 лет) Москва
Все взрослее и взрослее....
Ну вот и перешли рубеж 1,5, наконец стала замечать проявление первой сообразительности и понимания того, что происходит вокруг, но все равно иногда Дашка включает свой игнор и на все высказывания, просьбы, оры Итд ( нужное подчеркнуть) делает вид, что не понимает и делает по своему. Нас, кстати, похвалили, у нас с рождения всегда были проблемы с весом, а тут уже догнали и по весу и по росту двухлеток. Так что светит нам судьба модели, не иначе. Еще мы стали много говорить, я как филолог, подозреваю склонность к немецкому языку, не даром на айпаде включаем игру на немецком языке и с вытянутым языком долбим по планшету при услышаньи любимой немецкой речи, надо проверить древо родословное, может и вправду немцы были в роду. Так что ,пока то ,что говорим ,очень трудно понять. Так же фанатеем от Маши и медведя и родину готовы продать за серию мультфильма. Да, самое главное, мы такие танцоры, ой, мама держись! Моя крестная , преподаватель по танцам у детей, говорит ее дети такие перуэты не выделывают, как наша Дашка, приятно, но от одной флешки. Играющей целый день с детскими песнями, мама начала сходить с ума и реально призадумываться о походе на работу на пару деньков, для начала. Нам еще из садика позвонили, а в это время я тупо рассматривала в окно наш сад напротив и мысль кружила, что пора проведать нашу очередь в него, а то вдруг о нас забыли. И оказывается мысли материальны, правда позвонила из другого сада и дама очень мило поинтересовалась: " мать, а вы записали ребенка в сад?"и было это сказано так, что по непревычке я потеряла дарь речи. Оказалось что в центральном округе обзванивают ленивых мамаш и приглашают в сады ( вот сервис то!), правда сад оказался далековат от нас и в 2 года мы вроде не собираемся, но если моя принцесса что-нибудь захочет выкинуть из серии облизать из помойки скорлупу от яйца или валяться в корридоре с завыванием от того что мать ее в коляску хочет посадить, при этом корридор общий, грязный со вчерашними следами или еще лучше кидаться едой в маму, после того когда она ее отмыла в день мс (кто не догадался менструальный цикл), я буду согласна и на тот сад, который в 5 минутах езды без пробок от нас на машине.


Вообщем, написала отчет не маленький и не большой просто вылила скопившуюся информацию в сеть, а то мало ли с памятью проблемы начнуться, а тут хоть про сад вспомню, который так и не проверила, пойду хоть узнаю есть ли у нас шансы в три года попасть в него. Расти Дашка умницей, радуй маму и папу.
Мама девочки (15 лет) Москва
Ура, нам 1 и 3.
Ура 30 октября нам исполнилось год и три. Мы, зубастые, вылезли уже все зубы до двух, осталось прорезаться последним малярам до конца. Наш рост 82 см и самое главное мы наконец то перешагнули черту в 10 кг , теперь у нас 1025!!! Итак, 18 зубов, больше 10 кг, любим петь и танцевать! Умница моя растет! Обожает бусы, заколки и всякую дребень мамину, любит очень качаться на качелях и любит животных! Пока все....
Мама девочки (15 лет) Москва
5 минут, полет нормальный
Устала, устала от всего, больше нет сил. Летаем каждую неделю и это при том, что постоянно с Дашкой, уже серьезно подумываю о шлеме. Боюсь подумать когда наступит время когда моя Дашка начнет целенаправленно двигать стулья для достижения цели. Лазаем где угодно и как возможно. Открывает все шкафы и пытается залесть по полкам наверх, забирается на все стулья и начинает устраивать там пируэты, проверяя на себе возможности сползания вниз на пол. Все тумбы нам покарены и не дай бог не дать попробыаать залезть куда нибудь, все истерика на полу, а потом игра достичь цели. На мое указание нельзя, улыбка и смех и продолжении. На мои отвлекания, кусание меня. Вчера чуть не посидела на занятиях в ментессори, упала и головой проехала по углу, 5 минут слез и отом танцы, а я наблюдала за реакцией, прикладывала холодное, была на готове стартовать к докторам и придя домой сорвалась, расплакалась и не могла успокоиться, тк любой удар, падение принимаю на себя, виню себя. Я понимаю что это не первые и не последние шишки, но когда ребенок летает с кровати, падает на пол, летит с табуреток, меня охватывает ужас.
4
Мама девочки (15 лет) Москва
Засыпание с истерикой
Интересно, а есть еще кто-нибудь, кто еще засыпает только на маминых руках? Больше нет сил, хочу научить своего ребенка засыпать самостоятельно, но это невозможно, если я не возьму дочку на руки, истерика может длиться бесконечно, но самое интересное, что до года, ребенок сам засыпал и было все прекрасно, а тут после года все наоборот, истерики, слезы, кидания, лишь бы уснуть на руках. У кого есть опыт, поделитесь...,,
1
Мама девочки (15 лет) Москва
Наш режим
9.00-9.30 подъем 10.00-10.30 завтрак каша и фрукт с печенькой 14.00-14.30 обед овощи с мясом 18.00-18.30 кисломолочная смесь фрукты и творог 21.00-21.30 смесь и сон 02.30-.03.30 смесь Да мы еще кушаем ночью и не дай бог пропустим ночное кормление, все истерика
Мама девочки (15 лет) Москва
1 сентября и осень
Ну вот и осень к нам пришла и так грустно стало. Как представлю что надо будет куртку одевать, шапку, перчатки, сапоги и конечно сборы на улицу с принцесой займут минимум минут 40, если мы сейчас собираемся по пол часа. Немного о нас. 30 августа нам исполнилось 1 год и 1 месяц, растет как на дрожжах, рост точно был 80, хотя одежду уже носим на 86, вес - это вопрос, думаю наконец то 10 кг, было 9800. Да мы худенькие, но очень шустрые. Новая умелка, при любой радости, при любой возможности начинаем прыгать!!!! Ехооооо, и стали складывать кубики в пирамидку. Еще у нас есть пожружка, ей 5 лет и благодаря ей мы многуму учимся. Но о втором ребенке мы пока не подумываем, тк подружки нам хватает, она и так у нас весь день торчит. А еще у меня музыкальный ребенок, обожает танцевать и петь песенки и очень внимательно слушает классику, может она исподнит мамину мечту и пойдет с музыкой по жизни, а я готова продюсировать, даже есть практика.
Мама девочки (15 лет) Москва
30.07
Ну вот, осталось совсем немного и скоро на свет появится мое чудо!!!! Помню все поминутно, сильно я не переэивала тк предстояло плановое кс, легла в роддом за день до операции, на улице жара, соседка по койке вообще атас и только ждала когда же час икс. Вообще беременной мне понравилось быть, всю беременность бегала, работала, как то легко все давалось, за всю беременность я так и не поняла что такое схватки и как это, да и не переживаю поэтому. Как щас помню готовлюсь в операционную, перед самой дверью меня сажают на скамеечку и просят подождать, потом отправляют опять в палату тк экстренная операция и опять наверх, опять на скамеечку, опять ожидание, перепутали, я первая, врачи шутят, а у меня только на операционном столе начал появлятся мандраж, а как это будет???? И как то всю беременность я никак не могла свыкнуть с мыслью что я беременна и сами роды-операция как во сне, все быстро и неожиданно и вот я мама и у меня красавица дочка и вся жизнь повернулась в одно мгновение и я очень этому рада! Спасибо за дочку.
1
Мама девочки (15 лет) Москва
Нам сегодня 11!
Ура нам сегодня 11, скоро годик. Вес пока 8560, рост 78,5. Да, мы длинные, но худенькие. Лезет клык, а жевательные пока молчат, от этого стали капризнее и как всегда много не едим. Проходим третий курс массажа, помогает, стала сама ходить по квартире, но на улице побаивается и всегда меня придерживает за палец. Обожает кататься на качелях, может часами на них кататься и любит общаться с детьми, правда во взрослые компании нас пока не принимают, а маленьких на площадке нет. Ну и без мамы мы не засыпаем и не дай бог папа решит покачать или усыпить, крик и истерика обеспечены, все что связано со сном, то только мама. Умеем ругаться и кусаться. И все игрушки нам надоели, лежат в мешке почти не тронутые, изучаем окружающий мир, куда интереснее таскать магниты и облизывать ванну, прыгать на батарею и стучать по ней же. Открывать и закрывать дверь и ломиться на балкон пока дверь туда открыта.
4
Мама девочки (15 лет) Москва
10сяточка
Эх, давно я тут не писала, месяц назад был у нас первый выезд на море, в Черногорию, боялась жуть как самолет, как новое место, как море, но все прошло просто на ура!!! Ребенок, мне кажется, за этот месяц очень вырос. Стала более коммуникативная, более смелая, а так смешно было когда Дашка впервые увидела море и камушки! Вес и рост не знаю, ждем нашего врача с отпуска. Из умелок начинаем постепенно делать первые шажки, хотя больше всего достовляет удовольствие прыгать на коленках, хочет быть самостоятельной и делать все сама, даже играть со мно, не хочет, все сама. Смешно перекладываем стаканчики, но пирамидку так и не собираем. Устраиваем истерики в коляске и совершенно отказываемся спать на улице.
Мама девочки (15 лет) Москва
Так смешно.....
Так смешно получается когда Дашка кушать хочет, она ротик открывает и амкает....ам-ам-ам.....
1
Дарья
15 лет 10 месяцев