Войти

Как дальше жить ?

Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Милая девушка, очень соболезную вам о потери дедушки🙏 Держитесь!

Вы же сами все понимаете про свою маму, ей часто было не до вас, и в данный момент в ней говорит "обиженный ребёнок", ревность... К сожалению.

Ведь отец не соседу оставил имущество, а её ребенку.

Не позволяйте вашей маме "отравлять" вам жизнь, защищайте свои границы, даже если придётся прервать отношения! Вы имеете полное право высказать маме свое отношение к ситуации и к её отношению к вам!

Я не поняла вместе вы живёте или нет.

И вы имеете право принимать подарки, тем более от любимого деда, и даже если бы вы не возвращали ни каких денег!

Не взращивайте в себе чувство вины, не за что!

Думайте о будущем ребенке и как сделать так, чтобы не повторить отношения как с мамой!

0
17.02.2021

Nina, живём мы не вместе , ребёнок уже родился . Пока я росла, не скажу , что маме было не до меня , она очень любила меня , с отцом у них были всегда плохие отношения и я много времени проводила с бабушкой и дедушкой .

потом после развода с отцом там очень муторная история , она ударилась в алкоголь , приводила домой командировочного хохла жить , брала у дедушки 20т в долг , чтобы дать ему денег на временную регистрацию , которые кстати так и не отдала .

потом он уехал , она познакомилась со своим нынешним супругом , он их хорошей семьи и моложе , но тоже выпивают , хоть и не так как с тем ...там был тихий ужас

0
17.02.2021
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Тем более, если в жизни мамы присутствует алкоголь, вы не сможете ничего донести до неё, психика пьщего человека, даже периодически постепенно меняется, он как бы живёт в своих иллюзиях, часто в прошлом. Спасать хохла, пока дочь учат бабушка и дедушка это эстранное проявление материнской любви🤷‍♀️

Больше на детскую привязанность, люблю, но ответственности не несу.

0
17.02.2021

Nina, у нас и начали отношения портиться , как она начала выпивать , но она не видела и не видит проблемы , я поняла что бесполезно , это ее жизнь.
Сейчас лучше , по крайней мере не так Бухают, как было с тем , честно говоря есть было нечего , суп на воде варила , если бы не бабушка с дедом пропали бы , она сама не выбралась бы из этого , я думаю ...

правда бабушка настолько сильно любит ее , что на все смотрит через розовые очки и до сих пор не верит в ее зависимость , либо делает вид

0
17.02.2021
Kioto
Дочка, 4 года 9 месяцевсын, 1 год 7 месяцев Тель-Авив

раз мама выпивает, почитайте про созависимые отношения, погуглите про "треугольник Карпмана", чтоб не оказаться в нем. Это опасно.

Очень сочувствую вам.
Вариант обратиться к психологу, чтоб помог вам выстроить линию поведения с мамой, от которой вас не будет мучать обида и чувство вины.

Я выросла в семье где присутствовал алкоголизм какое-то время. Это не берется из ниоткуда и к сожалению негативно влияет очень. Нужно с этим разобраться чтобы своему малышу потом не передавать негативные паттерны неосознанно. Да и просто, чтобы вы могли нормально жить, без страданий которые вам причиняют родные сейчас.

0
17.02.2021

Kioto, Спасибо , к психологу пойду, потому что сама не справляюсь

0
17.02.2021
Kioto
Дочка, 4 года 9 месяцевсын, 1 год 7 месяцев Тель-Авив

в этом вас очень поддерживаю. Мне психолог помог. И кстати, первый раз я пришла с запросом "как изменить маму"...

0
17.02.2021
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Ни маму ни её жизнь вы уже не поменяет, и её отношение к вам тоже, просто примите это как данность! 🤷‍♀️

Вы можете поменять свое отношение к ситуации, оградить себя и свою семью от этого. Да, к сожалению, даже самые близкие бывают очень токсичные!

0
17.02.2021
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Очень просто жить, продать полдома, вложить эти деньги плюс капитал в квартиру, воспитывать свою крошку и послать всех на куй. Это не ваше решение и не чем вы здесь не виноваты и оправдываться не должны и я на месте матери только порадовалась за дочь, но не все матери матери , поэтому взрослейте , воспитывайте в себе здоровый эгоизм и будете совершенно другой мамой. Это больно , будет больно может всегда, но и не с такой болью живут люди. Вы просто должны знать чётко, это не ваш выбор, а выбор деда и он совершенно правильный ,ибо самый близкий человек на деле оказался гнилой, и так бывает, понять и отпустить , не общаться, не видеться ,трубки не брать, может осознает, а может нет . У вас скоро будет своих дел очень много и невы вам нужны крепкие и устойчивые , все что это нарушает на хер с пляжа.

0
17.02.2021

Е.В.А, продавать пол дома я не хочу , в нем живет бабушка , они его строили вместе с дедушкой , и я провела там все детство , этот дом мне родной .

А живу сейчас в квартире , которая приватизирована на бабушку и маму . Делаю ремонт , но порой думаю , есть ли смысл ?

0
17.02.2021
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Тогда не общайтесь и все . Вообще, совсем. Н даже не думайте как жить и впадать в депрессии, об этом должна думать мать , после своего поведения.

0
17.02.2021
Мышь
Ярцево

Вера Пантанова, а Вы не хотите им эти полдома отдать и переоформить квартиру на себя? Пусть от Вас отстанут вообще...

0
17.02.2021

Е.В.А, и бабушка единственный человек , который помогает с малышом ..

но она всегда на стороне мамы, очень любит ее, и все время виновата у них я

0
17.02.2021

Переезжаете, если есть возможность. Подальше от таких родственников..

Желаю Вам всего хорошего! И не терзайте себя, берегите! Теперь Вы точно никогда не останетесь одна. В Вашем животе, Ваш смысл!🤗

0
17.02.2021

Крис, я живу отдельно . Малыш уже родился , дело в том , что прошёл уже почти год , за это время мы не общались , пытались мириться , и все сводится в итоге к ссорам , в которые я слышу одно и то же

0
17.02.2021

Вера Пантанова, сочувствую Вам и желаю сил! Они нужны и Вам и Вашему малышу! В такой ситуации, когда понятно, что сами не можете справиться с токсичными отношениями и своими эмоциями, мой совет - обратитесь к психологу! Не пожалейте денег! Не только ради вас самих, но и ради ребенка. Порой кажется, что дети не видят/не понимают многого, но на самом деле все моментально и очень глубоко считывают на ментальном уровне. Это я из своего опыта говорю. Сама расхлебываю. От токсичных родственников - бежать, ограничивать общение! Вежливо и твердо пресекать все инисуации в ваш адрес.

0
17.02.2021

Ольга Савченко, да, как раз занимаюсь поиском психолога

0
17.02.2021

Вера Пантанова, тогда, сведите на нет все попытки помериться. А точней, не злитесь сами и не обижайтесь. Если люди не хотят общения нормального, то нет смысла пытаться сделать наоборот. Живите своей жизнью, а они пусть живут своей.

Бабушка ваша общается с малышом, помогает и хорошо. Все остальное пропускайте мимо себя. По-моему, вам и так было не сладко и детские обиды, отсутствие должного внимания родителей.. это все сказывается и сейчас, и это всё будет каждый раз подпитываться ссорами и выяснениями отношений. Не пытайтесь понять, почему так происходит, т.к. все равно не получится. Людей, которые оставляют своих детей на кого бы то ни было..не понять. Это можно только принять, пропустить через себя один раз и жить дальше не возвращаясь к этому вопросу. Иначе, больно Вы делаете только себе, к сожалению..

0
17.02.2021
Эля
Санкт-Петербург

Мне 34 года и знаете, есть один способ, скажите маме -да, я плохая, да вот такая стерва, все у дедушки забрала, но я не рак и не из-за меня он заболел, на этом разговор закончите. Поверьте, в моменте, когда ей больше будет нечем манипулировать, она начнёт искать новые слабые места, так как в этом вы станете не прошибаема, итак во всем, иначе вас сожрут.

0
17.02.2021

Эля, я уже давно начала обороняться , и не жру все это гавно , только после того как сказала , что захочу и приду жить в этот дом , я там выросла и имею право и никто меня не выгонит , я стала «мразь», «тварь» и тд , которая хочет всех со свету сжить и чтобы все было мое . Вот так вот

0
17.02.2021
Эля
Санкт-Петербург

Вы 👏 молодец!!! Но в душе и хотите быть хорошей, не стоит доказывать, будьте объективны и адекватны.

0
17.02.2021
Эля
Санкт-Петербург

Вы беременны!!! Перестать общаться хотя бы на время беременности с токсичными родителями. Ваш дедушка , его воля, захотел вам оставить, ваше. Это не вы плохая, а ваши родители классно манипулирующие чувством вины. Почитайте психологию, очень советую Куркина, я с ним многое поняла, у него есть бесплатные вебинары, неплохие кстати, обратитесь к психологу. Держитесь, соболезную.

0
17.02.2021

Эля, уже родила , в беременность вообще крыша поехала , сначала болезнь дедушки , смерть , тут же бабушка привела в дом другого мужчину , мой мозг отказывался все это принимать .. думала с ума сойду , точнее моя родня и утверждала , что я ненормальная , неадекватная и тд ..

0
17.02.2021
Эля
Санкт-Петербург

Держитесь! И здоровый эгоизм, с домом решите позже, можете его выкупить, если он вам так дорог, с бабушкой договаривайтесь уже сейчас, если вы для всех плохая, нафига доказывать, что хорошая, не докажите, будьте ей😉. Вам надо думать о своей семье. Желаю вам почаще улыбаться и радоваться, а родительниц , увы, разные. У меня папа, долго работала с психологом, прежде чем смогла отпустить ситуацию.

0
17.02.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Разорвать такие отношения с родственниками.

Вас это доводит, а вы беременны. Зачем вам это надо.

Вы отдельно живете? В другом городе?

0
18.02.2021
Слабая вторая полоска😾 Наследство 😭 Нужен совет со стороны !

Похожие записи