Не получается успокоить на ручках. Есть идеи?
Вроде наши "антиколичные" меры, ттт, возымели действие. Если кратко, то это саб симплекс перед каждым кормлением (спасибо Лиле), хипповский чай из ромашки в перерывах между кормлениями (педиатр посоветовала, чтобы желтушка быстрее сошла, все она нас не отпускает, противная), хождение "столбиком", пока не срыгнет воздух, соска, массажик животика.
Но не обходится без новых сложностей. Иначе было бы слишком просто жить
Как ни стараюсь, у меня не выходит убаюкать или успокоить сынульку на руках, когда он плачет от того, что не может уснуть (может, как раз в это время у него затухают колики), а все, что ему могло бы причинить неудобство, уже устранено: он накормлен и покупан, подгузник сменен и т.д. То ли терпения не хватает, то ли делаю что-то не то, беру как-то не так, не пойму. Главное препятствие - сынулька начинает вертеть головой и характерно открывать рот в поиске сиси, даже если накормлен совсем недавно
. То есть получается, что вместо того, чтобы его успокоить, я его еще пуще раздразниваю, он заводится, плачет больше и дольше, до икоты. Читаю, как многие мамочки убаюкивают-успокаивают на ручках и понять не могу - что ж мне, бронежилет напяливать, чтобы малыш не слышал запаха молока?
Вроде бюстгальтеры для кормления стираю регулярно + прокладки от протекания молока + одеваюсь в несколько слоев, ибо в доме прохладно. А! У бабушки на руках засыпает, у папы тоже, но папа у нас затяжно болеет, поэтому еще с недельку к сыну подходить не будет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
П.С. Только вчера получилось - включила музыку и, сама подпевая, "затанцевала" своего кавалера. Под мое гудение так и заснул. Мама веселится, что теперь так и будем ночами танцевать. Но во второй раз номер не прошел - так и плакали.
А перерывы тоже диктует сынулька - в принципе, его требования как раз и случаются с перерывом 1,5-3 часа в заивисимости от того, была ли прогулка, купание, как спал ночь и т.д.
Спасибище за поддержку!