4 года

Утренний туалет малыша

Когда ребенок просыпается, еще пол часа тусуется с папой,могу дать водичку ,если будет, потом моем попку и личико, мажу складочки и одеваемся, даю кушать.Раньше если дать,есть не станет.
17.04.2020
1. Я кормлю сразу после просыпания, а потом процедуры, иначе она кричит и процедуры плохо получаются) 2. Складочки ничем не протираю. В первую неделю чего-то немного желушилась кожа на животе, ручках и ножках, так после ванны смазывала их увлажняющим молочком. Как только все прошло - ниче не делаю. 3. Носик не чищу, только если слышу, что дочка сильно хрюкает, то закапываю по 1-2 капли в каждую ноздрю легкий раствор морской соли, доча от него чихает и так все само прочищается.4. Если малыш не просит грудь - сама не предлагаю, разве что пауза большая и грудь сильно распирает. Вообще стараюсь , чтоб каждую грудь чередовать по 2-3 часа, тоисть, если малыш хочет грудь через 40мин, то даю ту же, что и перед этим. 5. Подгузник меняю по мере необходимости, бывает, что немного какнула, но спит и ей это не мешает , поэтому я не рвусь менять, чтоб не разбудить.
17.04.2020
Спасибо огромное! Всё по полочкам разложили!
17.04.2020
Кормлю как потребует, даже если покушал недавно. В первый месяц наша только спала и кушала. Ближе к 3 неделе только начала более менее бодрствовать как то,получалось, что кормлю и она засыпает, просыпается через часа 3, тусуется минут 15-20 иногда 30 и потом снова кушает и баюшки. Процедуры по туалету утреннему делаю когда уже сама просплюсь, это около часов 9 утра, иногда попозже, пока малява просыпается протираю личико, складочки, подмыхи и тд. Водичкой простой, иногда личико ромашкой протираю. Складочки все же чаще протираю утром,после купания через день-два все тело молочком увлажняющим мажу, жду когда впитается хорошо (чтоб не прела) и в кокон засовываю её спать. Носик и ушки чищу турундой, села и накрутила в один день баночку, удобнее так, всегда под рукой готовые, достаю казюльки если они есть, макаю их или в масло или вазелин выдавливаю. Подгуз меняю после кормления минут через 15,наша любит дела сделать именно после кормления. Ночью подгуз не меняю, хотя раньше меняла, а это меньше сна для меня и дитя растормошить можно, спит спокойно по крайней мере, могу сейчас поменять часов в 5 утра, если прям полный подгуз.
16.04.2020
Спасибо огромное!
16.04.2020
Протираю личко, глазки, ручки когда ребёнок в хорошем настроении и борствует. Мажу кремом, по нужде чищу уши и носик (физ раствором или же спреем морской воды и когда нужно то вытягиваю козявочки). Естественно что вы не будете делать эти процедуры "по расписанию" если ваш ребёнок плачет и просит кушать. Делаю это утром в удобное для меня и ребёнка время По началу подгусник меняла до еды, но бывало так что после еды ребёнок какал и опять сразу меняла. "По правылам", как говорили в роддоме, мы все делали 1й месяц, так как 1й ребёнок и опыта никакого. А потом, познакомившись ближе с малышом, делаем все по нужде...вижу что подгузник полный, меняю. Ребёнок покакал - меняю. Естественно, если ваш ребёнок покакал, не будете ждать 2 часа до следующей смены подгузника.
16.04.2020
Спасибо! Становится более понятно. Мне нужно прям что б по пунктам всё расписали,а то боюсь что буду делать всё не в правильной последовательности. И ещё у каждого специалиста свои правила. Смотрю одно видео - делают одним способом, другое - другим..
16.04.2020
Видео смотреть и читать надо, так сказать набираться информации. Я тоже все это смотрела и смотрю. Но потом уже будете под своего ребёнка подстраиваться. И делать как вам удобно и как нравится вашему малышу. Ещё мы зарядочку и массаж делаем:) Удачи!
16.04.2020
Совет про бюстгальтер для кормления! 40+0 сегодня очень мало активности, вчера было всё впорядке..