Войти
Варенник
45 лет Москва, Россия
На сайте с 08.07.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
46
записей
14
друзей
1
подписчик
Тася сигнализирует
Таисик активно машет руками, когда радуется, когда "поиграй" или "возьми меня на ручки". А неделю назад мы научились обниматься! Когда я беру ее на руки, она своими маленькими ручками обнимает меня за шею, и я просто таю... как же это приятно!
А еще, когда мы мучаем изучаем кису, если поднести ее к тасиному личику, она кладет на кису щечку и замирает..! типа, какая киса пушистая и мяяягкая)))
обожаю свою малышу)))
2
НЯ-НЯ-НЯ-НЯ-НЯ! -
- говорит теперь Таисия, когда чем-то недовольна)))
Ура, мы заговорили! точнее, загулили {#smiley-tongue-out}
Месяцев с 4 Тасюшка вслух общается с окружающим миром. До прошлой недели это были "аааааа" и "ээээ" в разных эмоциональных вариациях, интонациях, выражениях лиц - эти два звука произносились так, что все сразу было понятно, только слов не слышно. Около полугода появились "ннннн", "иннннна", "вжжжжж" и куча мальчиковых звуков при игре в машинку, межзубные и звуки для пузырей. Но все же мы не гулили, и коммуницировали больше эмоционально...

Кроме "ня-ня" освоили еще "дя-дя-дя", "вжяяяя", "бльа-бльа-бльа-бльа", а "эээ" приобрело для меня конкретный смысл: это типа "посмотри", "обрати внимание"))) Вот такой словарный запасик эллочки-людоедки)))

А еще Таисия очень любит петь. То ли генетика, то ли что-то другое, но месяцев с 4-5 мы поем, когда просыпаемся, когда долгий разговор рядом, когда едем в транспорте, когда играем... бесконечные "аааааа" на разных высотах, оч похоже на распевку в хоре. Мы в восторге! {#thumbsup}
3
Основы компаративистики
Был у меня такой предмет в универе...

Месяцев с 5 Таисичка частенько не отрываясь смотрела на дедушкино лицо. Весь секрет в том, что у моего папы - борода и усы, он такой Дед Мороз прям, что ребеныша завораживало. Так вот вчера стоим рядом с дедушкой на ручках, Тася деду за бороду цап-цап, изучает, как всегда, внимательно так, а потом ко мне поворачивается, смотрит и начинает трогать мой подбородок - мол, а у тебя бороды нет! {#smiley-surprised}

Какие же они все-таки умницы)))))
5
Йога-дневник, продолжаю
Сегодняшнее занятие, в отличии от прошлого, на котором дети устроили концерт, было всеобщеактивным и -радостным! Детки самоорганизовывались, мамы дремали, потом мы все пели-рисовали-пили вкусный чай с домашней выпечкой Саши..

Были новые мамы, одна меня совсем очаровала, ее Полинка, третья дочка, в 5,5 ползала практически наравне с нашими 8-месячными!..

Заметила у Тасюки прогресс - сегодня ее подружка Марина, как обычно, попыталась присвоить себе выбранную нами для изучения весчь... на что Тася что-то ответствовала на своем тодлерз и забрала весчь обратно)))) я радовалась!

Вообще, день у нас сегодня насыщенный - после йоги встретились с 3 мамами-Катями, там же, для обсуждения заветного Дахаба.. По-моему, остались довольны собой и разъехались по домам-делам, вечером все решится, надеюсь... А еще мы вечером в гости, на ДР, где будет внимание и вкусненькое, а еще бабушка наша привезет нам гуманитарную помосчь на кухню, которая собиралась пойти на уплату подиума, а теперь пойдет на наши каникулы... но бабушка еще не в курсе))) Тасик молодец, заснула в кафе под громкие звуки джаза и периодического детского вопля, ехала домой - пела в маршрутке, теперь вот дрыхнет под впечатлением всего)))

Вобчем, УРА!!!


P.S. какие хорошие были гости! было и внимание, и вкусненькое, и любимые наши кошки (блин, у кого бы пообщаться с собачкой!?), и мой малыш поразил меня в который раз. Целый день событий, спали всего часа 2, и вышли из гостей пол12 ночи в хорошем настроении. Правда, как вышли, так потребовали сосю-спать. Зато (в который раз замечаю) на людях мы просто ангелы))))
4
Варенник
Таисия, 16 лет 4 месяца Москва
Занятие второе, полёт нормальный
Ну вот, сегодня все прошло без нервов, в тихой обстановке (почему-то большая часть мамочек седня отлынили, были мы вчетвером), оч душевно, позитивно и релактивно))) Была Настя Комарова, которую мы не видели с июня, ура)) В метро ехали спокоооойно, как будто каждый день шастаем. Короче, отпустило меня.

Наблюдала, как моя мося коммуницирует с другими шустриками. Она вообще любопытная, но не очень бойкая, подползет к компании и сидит рядышком, иногда потрогает кого за части тела, но в гущу не лезет.
Вобчем понравилась ей розовая ложечка чья-то. Взяла, сидит-играет. Подползает к ней другая мелочь того же возраста, тоже ложкой прониклась. Подползла и отняла! И грызет. Тася так удивленно посмотрела, дотянулась и забрала обратно. Та проигнорировала и снова отняла... Такой наглости дите мое не ожидало... и позвало маму (зарыдало с обиженной мордочкой).. Мама пожалела (хотя ложку хотелось вернуть) и дала сисю (ее-то у Таси уж точно никто не отнимет!), а сама подумала, что Таюся пока не оч умеет за себя постоять..
А еще был момент, когда во время релаксации детишки затихли... оказалось, откопали пакет с кукурузными хлопьями и устроили вкусный тарарам))))

И все-таки удивительно, насколько малыши чувствуют тонкие материи. Заходят в зал и, чудо!, - не орут, не ругаются, что спать очень хочется (а проснулись мы в пол8 утра), развлекаются себе и кушают иногда... а как только выходят из зала, начинают капризюкать и все как обычно...
8
Таисия
16 лет 4 месяца