КРЫМ 2020. Штормовое.
ПУТЕШЕСТВИЯОтзыв будет длинным и сумбурным, простите, если что) Рассказ об отпуске скорее, чем отзыв об отеле и поселке. Спасибо огромное Светлане! Благодаря её отзыву - мы забронировали в январе ещё
Выбрали мы западное побережье из-за чистого моря, широкого песчаного пляжа и без толп - всё это в полной мере получили! ЮБК очень хочу, но, видимо, попозже, может без детей. А лучше в межсезонье. Муж плохо переносит жару. Погода, кстати, была оптимальная. 24-29 градусов воздух и 24-26 вода. Но был ветерок, что и хорошо и не очень, сыну было зябко выходить из воды и пару раз он филонил и не купался. Вообще, мы каждый день в любом отпуске на море по 2 раза ходим на море (если никуда не едем). А тут вообще 9 дней всего.. До моря 5 минут.
Сам отель понравился, чисто, убирают хорошо, персонал доброжелательный, вкусно очень, питание отличное (выпечки 5 видов, а не 15 как где-то, кто-то и к этому придирался и к тому, что заканчивается запеканка и приносят новую не через минуту, а через 5, на завтрак нет шампанского и икры)
Детской площадки и анимации не было, но дети сами как-то организовывались и играли, показывали спектакли мне) Играли в настольные игры, привезенные с собой. Света подружилась с 7летней Соней и везде почти они были вместе. Подростки мои ни с кем не задружились, там бегала ватага пацанов 8-10летних примерно, не по возрасту нам)
На 10 дней всё очень замечательно, дольше может было бы скучно, и столько есть нельзя)
Ходили 1 раз в 16 ч до соседней Поповки - посмотрели бывший Казантип, а теперь Z.City. Ну.. Оригинально было. А сейчас странно.. И до белоснежного песка мы не дошли. А на Зе сити грязно, пенопласт валяется. По Евпатории только на обратном пути ехали и видели озеро с лебедями) Короче, всё нам понравилось, могу описывать долго, на сим закончу. Потратили 83000 + 2000 на мороженое/кукурузу + 2500 на сладости/сувениры